Севастополь

Севсети#644: Цена слёз, ловушка для чиновников и трудная дорога к храму

Сегодня, 5 февраля, в соцсетях было много солнца и весны. Но бдительность севастопольцев по-прежнему на высоте.

Севсети#644: Цена слёз, ловушка для чиновников и трудная дорога к храму
Фото:
Дмитрий Осипенко//Facebook

Геннадию Сидорову в эти почти весенние дни есть чем порадовать друзей и знакомых — он не только сам много знает о растениях, но и щедро делится своими знаниями. Все в сад, у кого он есть, сажать добронравный и приятный глазу бересклет!

В лесу (и не только) тем временем вовсю цветут подснежники. Чтобы поделиться этой приятной картиной с друзьями, Дмитрий Осипенко готов на многое. Ну а кто-то неизвестный в этот момент запечатлел для истории самого Дмитрия.

Вряд ли найдутся люди, полностью равнодушные к цветам и прочей зелени. Но вот пробка из-за поливальной машины, которая орошает клумбу именно в час пик, способная вызвать раздражение.

Каток в Артбухте не относился к числу суперпопулярных мест даже во время зимних каникул. А уж теперь тут и вовсе пустынно. А ведь можно было вместо этого сооружения сделать что-нибудь действительно полезное.

Максим Мишин с чувством глубокого удовлетворения сообщает о победе своей общественной организации «Дорожный контроль — Севастополь». Да пребудет порядок на наших дорогах и парковках!

Бόльшая часть севастопольцев, однако, пользуется общественным транспортом. И, конечно, им хочется в этом транспорте чистоты. Но не тут-то было. Граждане, берегите свои куртки и пальто!

Ещё один бдительный гражданин предупреждает о здоровенной ловушке прямо возле Балаклавской администрации. Комментаторы отвечают, что ловушка появилась уже давно. Уважаемые сотрудники администрации, а вас ничто в этой картине не смущает?

Михаила Ничика, если мы правильно его понимаем, смущает некоторая непредсказуемость человеческой реакции на горе и гибель других людей. И действительно — если это горе искреннее, а не по команде и не ради приличия, почему оно ярко проявляется в одних случаях и совсем не проявляется в других? Разве дело в количестве жертв? Понимаем, что этим вопросом вызываем огонь на себя. Ну что ж, жгите.

Напоследок прекрасный, на наш взгляд, пост Натальи Кирюхиной о новшестве, которое планируют ввести в Херсонесе. Интересно, как стражи на воротах будут отсеивать православных от неправославных? Да и вообще вопросов много.

Всем доброго вечера, а если вы хотите увидеть и свой пост в нашем обзоре, добавляйте к нему хэштег #севсети.

Ольга Смирнова

3176
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (9)

Profile picture for user rotor
3186

За паспорта верующих-попа нужно от церкви отлучить, а даму с водоканала вернуть на историческую родину!

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

to rotor:  

За паспорта верующих-попа нужно от церкви отлучить,

  "А может Вы, батюшка, еще и партийный?" (Ильф и Петров "12 стульев")

а даму с водоканала вернуть на историческую родину!

За что же Вы так Питер не любите?)))))

Profile picture for user Жужа
729

Миша Ничик хочет паблисити словить на гибели пассажиров перевернувшегося автобуса?

В одно место засунь, Миша, себе это механизм.

И дело тут не в сострадании.

Просто жизнь человеческая ныне не стоит особо ничего.

Profile picture for user sapun
7886

Да, севастопольцы, погуляйте по "новому" Херсонесу. Вместо обычной херсонесской каменистой дорожки вам придется кое-где идти идти по деревянным настилам. Скамейки напоминают почему-то гробы. Заезжим менеджерам и невдомек, что прогулка по прежнему Херсонесу уносила экскурсанта в доисторические времена, а теперь...увы и ах... Разве только, чтобы показать известный ученым-археологам заповедника факт, что дерево в крымской земле не сохраняется... А суета с проверкой ваших сумочек и документов на входе до горечи смешна и унизительна. 3 человека стоят денно и нощно, дабы узнать, кто вы и зачем сюды приперлись...

Profile picture for user scilla-1
881

Наш Благочинный смог некоторых атеистов-сотрудников музея, к моему удивлению, расположить к себе. Надеюсь, что и эта ситуация с Божьей помощью наладится. 

Profile picture for user Сибирь
3829

Про паспорта - это открытый геноцид атеистов. И дурь чиновников. И нарушение Конституции РФ. И очевидно - самый высокий уровень культуры водоканала.

Про каток - там никогда никого не бывает. Быстрее бы его убрали, т.к. он перегораживает основные людские потоки (о чем понаехам, естественно, не ведомо)

Profile picture for user Йоланда
3613

to Сибирь:  Почему геноцид атеистов? А остальные православные?? Там ведь сказано,только прихожанам этого храма... У меня шок..Давайте и храмы поделим и с другого прихода  никого не пускать!! Так ,что ли?

Profile picture for user МсСк
69

to Людмила Токарь:  

Платон мне друг, но истина дороже...

Белик, добавь роботу эмоций.

Главное за день

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
11
321

Почему пляжи Севастополя до сих пор нелояльны к людям "на костылях"

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
7
381

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2948

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1239