Севастополь

Севсети#483: нервный дятел, правосторонний губернатор и наказанный водопад

Сегодня, 9 июня, в севастопольских соцсетях было не так шумно, как обычно: ошарашенные горожане «переваривали» поистине сногсшибательные новости, которые генерирует правительство Севастополя. Главный вопрос — что ещё захочет снести или ограничить исполнительная власть?

Севсети#483: нервный дятел, правосторонний губернатор и наказанный водопад

 

Вот так реагируют севастопольцы на главную новость последних дней — о намерении правительства снести ТЦ «Добрострой». Как написал кто-то из комментаторов, если губернатор хотел избавить людей от сомнений в том, что он беспредельщик, то лучшей цели, чем владелец ТЦ Сергей Лисейцев, выбрать просто не мог.

У Екатерины Злобиной новости последних дней вызвали вот такую ассоциацию. Может, действительно просто психанул?

Под стать главе города и его пресс-служба, которая периодически радует журналистов самыми неожиданными перлами. Но такого, как этот, пока ещё не было. Люди совершенствуются.

 

И последнее о губернаторе. Правда, уже не нашем. Что там у него с левой стороны, загадка. Только пусть бы и наш лучше заботился о фотогеничности, чем сносил что попало.

О том, как реагируют горожане на беспрецедентное ограничение скорости в городе и за его пределами, мы уже рассказывали. Но удивляться приходится и тем, кто пользуется водным транспортом.

Ещё один тревожный сигнал поступил с Античного проспекта. Севприроднадзор, отмеченный за героическое спасение природы, ау!

 

Трагической новостью из мира природы делится и Александр Колесниченко. Правда, новость получилась трагикомической: во-первых, ей уже год, а во-вторых, заносить в «чёрный список» водопад — это как-то слишком.

Зато в Динопарке хорошие новости: сюда вернули качели, исчезнувшие сразу после торжественного открытия парка.

А ещё сегодня празднует день рождения Григорий Лифанов — режиссёр Севастопольского театра им. Луначарского, человек, подаривший севастопольцам много радостных или грустных, но совершенно точно светлых минут. Надеемся, что впереди их будет не меньше. Ну а пока — с днём рождения!

Хотите, чтобы мы заметили вашу публикацию? Пометьте её хештегом #Севcети — и мы обязательно её увидим.

Ольга Смирнова

4338
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (4)

Profile picture for user Аэлита
4243

Еще новости:  в Артбухте возле "Патио" спилили голубую ель, а на Восставших и площади  50-летия, развилка на Камышовую, поставили какие-то железные деревья.

Profile picture for user Аэлита
4243

Ещё удивляет система полива газонов на склоне от остановки Д.Ульянова в сторону площади 50-летия. Делают это в самый солнцепек. Слегка сбрызгивают, так как со склона вода тут же стекает. Вода тут же испаряется и о поливе говорить бессмысленно. Капли на солнце попадают на растения и сжигают их.

Неужели не соображают, что так делать нельзя. Там надо поливать после обеда, когда уйдет солнце. За ночь они хоть немного напитаются.

Profile picture for user sevdeel
3740

К вышесказанному: водопад "Серебряный струи" не относится к Севастополю. Смотрите карту, ... штоле.

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
18
1990

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4361

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1367

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1279