Севастополь

Севсети#1232: Креативные севастопольские риелторы, подрядчик-убийца и новый забор

Сегодня севастопольцы призывали сограждан к порядку, думали о предстоящих выборах и готовились к лету.

Севсети#1232: Креативные севастопольские риелторы, подрядчик-убийца и новый забор
Фото:
Евгений Горлов

Что-то давно мы не говорили о мусоре. Можно подумать, его в Севастополе стало меньше. Но нет. Посмотрев на эту фотографию, можно сказать, что виноваты исключительно коммунальщики, из-за которых урны стоят переполненными. Их вина очевидна, но донести бумажку до другой урны все-таки можно. Тем более что в Парке Победы, как справедливо заметил автор, они расставлены в более чем достаточном количестве.

А вот еще один пример свинства.

А вот и новый забор подоспел. Точнее, пока только его остов. Теперь на ул. Паршина.

Заборы, помимо прочего, требуют ремонта. А это, как показывает жизнь, всегда небезопасно. Вот и в процессе ремонта забора на ул. Хрулева подрядчик «убил» городскую территорию. Глава департамента Евгений Горлов этим крайне возмущен и сулит «убийце» штраф и возмещение ущерба.

Марина Ежик возмущена креативом от севастопольских риелторов. Слово «бухать» на билборде, конечно, радовать не может. Помимо перегара, от билборда несет густым позитивом: получается, что любой отказавшийся от дозы спиртного может купить недвижимость в Севастополе. Со всей ответственностью заверяем: этого мало!

Руслан Микаилов задумался о предстоящих выборах. Точнее, их первом этапе - выборе кандидатов в кандидаты. Как можно определить лучшего по одному только предвыборному ролику? - недоумевает Руслан. И действительно. Судите по делам, а то ведь кандидаты в кандидаты бывают разные.

Между тем горожане начинают готовиться к лету. Достают летние наряды, закупают солнцезащитные очки. К сожалению, некоторые предпочитают обзаводиться обновками бесплатно. Стыдно, молодой человек!

А коллектив театра Луначарского едва ли не в полном составе летит в Москву, чтобы завтра показать спектакль «Бесы» на посвященном Ф.М. Достоевскому фестивале «Золотой маски». Счастливого пути! Болеем за вас!

И вам счастливых выходных. И не забывайте добавлять к своим постам хэштег #севсети - так нам проще их увидеть.

Ольга Смирнова

3192
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (6)

Profile picture for user Тина Севастополь
8740

Я тоже обратила внимание на билборд со словам "бухать".

Сразу хочется спросить: это наш (севастополец) создал перл или понаехавший?

Profile picture for user Гражданин-Севастополя
852

"Бесы" - очень достойный спектакль. Молодцы - "луначарцы",  желаем удачи на фестивале!!!

Profile picture for user rakushka
168

От всей души желаю нашему любимому театру победы на конкурсе !  "Бесы"-потрясающе- классный спектакль!

Были на премьере,и в июне ещё раз идём!

Profile picture for user uraturbo
493

У меня аж 3 комментария. Начну с хорошего! Луначарцам - прекрасной поездки, прекраснейшего выступления, возвращайтесь с ПОБЕДОЙ, любим, верим, ждём! Второй комментарий менее положительный. Я бы тем, кто устраивает свалки, выписывал по тем же канонам, как и тем, кто расписывает стены (одного поля ягоды). Хотя у меня почти под окнами, другой пример (совсем другой). Стояли контейнеры для ТБО. Их ночьб часто поджигали (не я), я сам раз 10 вызывал пожарную охрану и бегал с ведром тушить их. Ещё при Украине, контейнеры убрали, теперь носить мусор достаточно далеко. Результат - на проезжей части ночуют машины, а на месте, где раньше стояли контейнеры - постоянно лежит мусор (я не ленюсь и свой мусор выношу в контейнеры). Насчёт забора - обьясните мне пожалуйста - какой смысл огораживать забором парк, что бы люди побольше выхлопными газами подышали, или поболше аварий  там было (типун мне на язык)????

P.S. Перед глазами стоит Сочи, где я успел побывать до пандемии. В Адлере (сейчас район города Сочи), рядом аж целых 3 объекта - международный аэропорт, Сочи олимпийский парк и железнодорожный вокзал Адлер. Я промолчу о значении аэропорта (международного), я также умолчу о значении олимпийского парка, я просто скажу о жд вокзале - оттуда электрички отходят на олимпийскую деревню (если мне не изменят память - красную поляну), а по другой веке - следующая станция в Абхазии (что бы туда попасть - пересекаеш границу). Ну а теперь, пусть у Вас разыграется самая буйная фантазия (кому для её разгула нужно время, читайте дальше погодя), какие там заборы! Ну что как Ваша фантазия? Ну а теперь "внимание - правильный ответ"  (когда я это увидел - онемел)! Олимпийский парк ограждён не высоким забором, выполняющим скорее декоративную функцию, там очень широкий вход, по парку ездят электромобили (цену не помню, но не дорого, всё покажут, а хочеш иди пешком, вопросов нет! Огороженна ли забором ВПП в аэропорту, наверняка да, что бы люди и животные на неё не выбегали, но извините - не знаю!  Всё остальное (вспомните свою фантазию), не ограждено, от слова вообще!? Нет я конечо БЛАГОДАРЕН властям, за заботу о нашей с Вами безопасности (поверьте, ни капли иронии), СПАСИБО за то, что человек, может прийти на вокзал, где у него спросят документы, попросят показать - что в багаже (это ведь наша с Вами безопасность), и купив билет, он спокойно поедет по своим делам! Но рассказывать что согласно закона - здесь должен быть забор! Вопрос - у нас должен быть, а в Сочи нет!? Представляю сколько в меня сейчас полетит камнев - да ты лгун, согласно закона, этого не может быть ..... Зайдите на ю туб, кому не лень - езжайте в Сочи, и посмотрите это сами! Будьте здоровы!!!!

Profile picture for user И снова здравствуйте
4682

Руслан Микаилов задумался о предстоящих выборах. 

Михайло - клястер тоже о них задумался - заметил забегаловки на "стометровке"

Главное за день

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
8
1685

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
0
1206

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
20
4590

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
34
6140