Севастополь

Севсети#1195: Заборостроение в Севастополе, ходьба боком и нецензурный вопрос

Сегодня в соцсетях обсуждали инцидент в правительстве Крыма, связь между освоением космоса и лошадиным крупом и пользу «Умного транспорта».

Севсети#1195: Заборостроение в Севастополе, ходьба боком и нецензурный вопрос
Фото:
Евгений Горлов

Хорошая новость и животрепещущая тема – что еще нужно, чтобы пост стал суперпопулярным? Благую весть принес нам Евгений Горлов. Неужели Севастополь действительно научится не терять драгоценную воду?

Использование современных технологий ради удобства человека – это прекрасно. Если, конечно, они не вступают в конфликт с интересами другого человека. Иначе получится, как с юными героями этого поста, которые наивно рассчитывали на приложение «Умный транспорт». Кстати, уехать из Стрелецкой вечером – действительно проблема. И не только из Стрелецкой. А все почему? Да потому, что ночной тариф отменен. И сделано это, опять-таки, ради блага человека. Хорошо бы только увидеть того, кому отмена реально пошла на пользу.

Заборы и их роль в жизни человеческого общества – тема, на которую уже можно писать диссертации. Пост Юрия Кондакова на научный труд пока не тянет, но к делу автор подошел серьезно.

Вся страна ходит «крабиком» – такой неожиданный вывод из последних новостей делает Андрей Мединский. Даже не знаешь, как к такому боковому движению относиться. Все-таки не назад – это плюс. Но ведь и не вперед!

Кстати, есть интересные новости об упомянутой в предыдущем посте космической отрасли. Оказывается, ее развитие зависит от ширины лошадиных крупов, причем лошади те давно умерли. Не верите? Прочитайте следующий пост. Интересно, кто и когда разорвет эту странную, но очень прочную причинно-следственную связь?

Нешуточные бои развернулись между теми, кто осуждает министра культуры Крыма Арину (Веру) Новосельскую и теми, кто считает нападки на нее лицемерием и хайпом на известном имени. А вы на чьей стороне?

В рубрике «Ностальгия» у нас сегодня невеселый пост Роман Галеева.

И напоследок – умиротворяющее видео от Юрия Югансона. Неизвестно, правда, как отнеслись бы к его утверждению о неизменности крымской природы динозавры – возможно, даже в их времена она отличалась от современной, а уж до них – тем более. Но зачем устраивать дебаты там, где можно просто послушать шум моря?

Всем счастья и душевного покоя. И не забывайте добавлять к своим постам хэштег #севсети. Так нам проще их увидеть.

Ольга Смирнова

2988
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (9)

Profile picture for user strelec
23923

А Е.Горлову неведомо,что утечки есть не только в сетях Водоканала,но и в теплосетях ?       Или он уверен,что,если в Севтепоэнерго 10 директоров вместо одного в Водоканале,то у них все зашибись? "У 7 нянек дитя без глазу"

Profile picture for user Козьма П
363

Вот странным образом большинство здесь поднятых тем (разве что кроме первой и последней), как и многое происходящее в городе и стране очень емко характеризуется этой фразой: Господи, дураков у нас в России, на 100 лет вперед запасено © "Особенности национальной охоты"

Profile picture for user dimitro
6232

Про дом культуры на ГРЭС нужно спросить у человека, который ходит там с браслетом о том, находится ли он в его собственности?

Profile picture for user Екатерина - в очереди
207

Движение крабиком улыбнуло)...но акустические датчики Горлова (только так теперь буду их называть) - вне конкуренции!))

Спасибо Ольга.

Profile picture for user Ирокез
556

Знаете товарищи, но по по поводу мата, пардон ненормативной лексики, это вроде правильно, но фраза которая типа выскочила, это норма для НИХ, а для пацаков ЭТО, по проколу 5 суток административки, а здесь 5 минут соплей перед Аксеновым и ВСЕ!!  Звиняйте "коллеги"(!) ... А КоАП РФ?! Он как, и к кому?! Отож..hysterical

Profile picture for user Екатерина - в очереди
207

Заборы...заборы... Люди, а вдруг землетрясение? - мы все-таки в сейсмозоне живем...горы молодые.

Profile picture for user kostoprav
6245

осталось только решеткой соединить те заборы сверх, и все готово

Profile picture for user Мицуко
2923

Антитеррор - отмазка. Истина - получение прибыли из бюджета.

Главное за день

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2406

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1167

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
5
1354

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
36589