Новости Севастополя

Севсети#1195: Заборостроение в Севастополе, ходьба боком и нецензурный вопрос

Служба новостей ForPost

Сегодня в соцсетях обсуждали инцидент в правительстве Крыма, связь между освоением космоса и лошадиным крупом и пользу «Умного транспорта».

Севсети#1195: Заборостроение в Севастополе, ходьба боком и нецензурный вопрос
Фото:
Евгений Горлов

Хорошая новость и животрепещущая тема – что еще нужно, чтобы пост стал суперпопулярным? Благую весть принес нам Евгений Горлов. Неужели Севастополь действительно научится не терять драгоценную воду?

Использование современных технологий ради удобства человека – это прекрасно. Если, конечно, они не вступают в конфликт с интересами другого человека. Иначе получится, как с юными героями этого поста, которые наивно рассчитывали на приложение «Умный транспорт». Кстати, уехать из Стрелецкой вечером – действительно проблема. И не только из Стрелецкой. А все почему? Да потому, что ночной тариф отменен. И сделано это, опять-таки, ради блага человека. Хорошо бы только увидеть того, кому отмена реально пошла на пользу.

Заборы и их роль в жизни человеческого общества – тема, на которую уже можно писать диссертации. Пост Юрия Кондакова на научный труд пока не тянет, но к делу автор подошел серьезно.

Вся страна ходит «крабиком» – такой неожиданный вывод из последних новостей делает Андрей Мединский. Даже не знаешь, как к такому боковому движению относиться. Все-таки не назад – это плюс. Но ведь и не вперед!

Кстати, есть интересные новости об упомянутой в предыдущем посте космической отрасли. Оказывается, ее развитие зависит от ширины лошадиных крупов, причем лошади те давно умерли. Не верите? Прочитайте следующий пост. Интересно, кто и когда разорвет эту странную, но очень прочную причинно-следственную связь?

Нешуточные бои развернулись между теми, кто осуждает министра культуры Крыма Арину (Веру) Новосельскую и теми, кто считает нападки на нее лицемерием и хайпом на известном имени. А вы на чьей стороне?

В рубрике «Ностальгия» у нас сегодня невеселый пост Роман Галеева.

И напоследок – умиротворяющее видео от Юрия Югансона. Неизвестно, правда, как отнеслись бы к его утверждению о неизменности крымской природы динозавры – возможно, даже в их времена она отличалась от современной, а уж до них – тем более. Но зачем устраивать дебаты там, где можно просто послушать шум моря?

Всем счастья и душевного покоя. И не забывайте добавлять к своим постам хэштег #севсети. Так нам проще их увидеть.

Ольга Смирнова

3009
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (9)
strelec
25423
strelec

А Е.Горлову неведомо,что утечки есть не только в сетях Водоканала,но и в теплосетях ?       Или он уверен,что,если в Севтепоэнерго 10 директоров вместо одного в Водоканале,то у них все зашибись? "У 7 нянек дитя без глазу"

Козьма П
363
Козьма П

Вот странным образом большинство здесь поднятых тем (разве что кроме первой и последней), как и многое происходящее в городе и стране очень емко характеризуется этой фразой: Господи, дураков у нас в России, на 100 лет вперед запасено © "Особенности национальной охоты"

dimitro
6594
dimitro

Про дом культуры на ГРЭС нужно спросить у человека, который ходит там с браслетом о том, находится ли он в его собственности?

Екатерина - в очереди
207
Екатерина - в …

Движение крабиком улыбнуло)...но акустические датчики Горлова (только так теперь буду их называть) - вне конкуренции!))

Спасибо Ольга.

Ирокез
556
Ирокез

Знаете товарищи, но по по поводу мата, пардон ненормативной лексики, это вроде правильно, но фраза которая типа выскочила, это норма для НИХ, а для пацаков ЭТО, по проколу 5 суток административки, а здесь 5 минут соплей перед Аксеновым и ВСЕ!!  Звиняйте "коллеги"(!) ... А КоАП РФ?! Он как, и к кому?! Отож..hysterical

Екатерина - в очереди
207
Екатерина - в …

Заборы...заборы... Люди, а вдруг землетрясение? - мы все-таки в сейсмозоне живем...горы молодые.

kostoprav
6245
kostoprav

осталось только решеткой соединить те заборы сверх, и все готово

Марфа
357
Марфа

Заборы- наше всё . Куда ж без них...

Мицуко
3317
Мицуко

Антитеррор - отмазка. Истина - получение прибыли из бюджета.

Главное за день

Вахтовая работа всё чаще становится выбором молодёжи

Крымчане ждут от такой занятости не только высокого дохода, но и нового жизненного опыта.
16:28
0
209

Неизвестный Коровин: в Крыму издали детские рассказы художника о животных

Дом-музей в Гурзуфе презентовал лишь небольшую часть литературного наследия импрессиониста.
10:30
1
207

Минюст США открыл архив Эпштейна — но вопросы остались

Раскрытие архивов не поставило точку в одном из самых токсичных дел США.
17:48
10
465

Почему туриндустрии Крыма не хватает работников

Рост турпотока не успевает за рынком труда.
17:26
1
1409

Февраль в Крыму начнётся с метели, ветра и крепких морозов

После тёплого января зима напомнит о себе почти по всему полуострову.
09:24
1
3141

Почему постоянно меняется мода на породы собак и что за этим стоит

Всё чаще в выборе четвероногих друзей роль играет не предназначение собаки, а медиатренд.
20:00
3
3899
Туризм

Почему туриндустрии Крыма не хватает работников

Рост турпотока не успевает за рынком труда.
17:26
1
1409

Покорившие сердца зрителей Монако цирковые артисты покажут своё мастерство в Крыму

Шоу создано на основе номеров, получивших награды на фестивале в Монте-Карло.
13:35
0
1346

В российской инфляции оказались виновны Чёрное море и арабские пески

Туристические расходы впервые стали заметным фактором инфляционной динамики в России.
11:17
2
966

В Дубае построят улицу из золота в знак высокой культуры

Она будет находиться в районе, где продают золото и драгоценности.
17:48
0
870