Новости Севастополя

Севсети#1195: Заборостроение в Севастополе, ходьба боком и нецензурный вопрос

Служба новостей ForPost

Сегодня в соцсетях обсуждали инцидент в правительстве Крыма, связь между освоением космоса и лошадиным крупом и пользу «Умного транспорта».

Севсети#1195: Заборостроение в Севастополе, ходьба боком и нецензурный вопрос
Фото:
Евгений Горлов

Хорошая новость и животрепещущая тема – что еще нужно, чтобы пост стал суперпопулярным? Благую весть принес нам Евгений Горлов. Неужели Севастополь действительно научится не терять драгоценную воду?

Использование современных технологий ради удобства человека – это прекрасно. Если, конечно, они не вступают в конфликт с интересами другого человека. Иначе получится, как с юными героями этого поста, которые наивно рассчитывали на приложение «Умный транспорт». Кстати, уехать из Стрелецкой вечером – действительно проблема. И не только из Стрелецкой. А все почему? Да потому, что ночной тариф отменен. И сделано это, опять-таки, ради блага человека. Хорошо бы только увидеть того, кому отмена реально пошла на пользу.

Заборы и их роль в жизни человеческого общества – тема, на которую уже можно писать диссертации. Пост Юрия Кондакова на научный труд пока не тянет, но к делу автор подошел серьезно.

Вся страна ходит «крабиком» – такой неожиданный вывод из последних новостей делает Андрей Мединский. Даже не знаешь, как к такому боковому движению относиться. Все-таки не назад – это плюс. Но ведь и не вперед!

Кстати, есть интересные новости об упомянутой в предыдущем посте космической отрасли. Оказывается, ее развитие зависит от ширины лошадиных крупов, причем лошади те давно умерли. Не верите? Прочитайте следующий пост. Интересно, кто и когда разорвет эту странную, но очень прочную причинно-следственную связь?

Нешуточные бои развернулись между теми, кто осуждает министра культуры Крыма Арину (Веру) Новосельскую и теми, кто считает нападки на нее лицемерием и хайпом на известном имени. А вы на чьей стороне?

В рубрике «Ностальгия» у нас сегодня невеселый пост Роман Галеева.

И напоследок – умиротворяющее видео от Юрия Югансона. Неизвестно, правда, как отнеслись бы к его утверждению о неизменности крымской природы динозавры – возможно, даже в их времена она отличалась от современной, а уж до них – тем более. Но зачем устраивать дебаты там, где можно просто послушать шум моря?

Всем счастья и душевного покоя. И не забывайте добавлять к своим постам хэштег #севсети. Так нам проще их увидеть.

Ольга Смирнова

3012
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (9)
strelec
25549
strelec

А Е.Горлову неведомо,что утечки есть не только в сетях Водоканала,но и в теплосетях ?       Или он уверен,что,если в Севтепоэнерго 10 директоров вместо одного в Водоканале,то у них все зашибись? "У 7 нянек дитя без глазу"

Козьма П
363
Козьма П

Вот странным образом большинство здесь поднятых тем (разве что кроме первой и последней), как и многое происходящее в городе и стране очень емко характеризуется этой фразой: Господи, дураков у нас в России, на 100 лет вперед запасено © "Особенности национальной охоты"

dimitro
6618
dimitro

Про дом культуры на ГРЭС нужно спросить у человека, который ходит там с браслетом о том, находится ли он в его собственности?

Екатерина - в очереди
207
Екатерина - в …

Движение крабиком улыбнуло)...но акустические датчики Горлова (только так теперь буду их называть) - вне конкуренции!))

Спасибо Ольга.

Ирокез
556
Ирокез

Знаете товарищи, но по по поводу мата, пардон ненормативной лексики, это вроде правильно, но фраза которая типа выскочила, это норма для НИХ, а для пацаков ЭТО, по проколу 5 суток административки, а здесь 5 минут соплей перед Аксеновым и ВСЕ!!  Звиняйте "коллеги"(!) ... А КоАП РФ?! Он как, и к кому?! Отож..hysterical

Екатерина - в очереди
207
Екатерина - в …

Заборы...заборы... Люди, а вдруг землетрясение? - мы все-таки в сейсмозоне живем...горы молодые.

kostoprav
6245
kostoprav

осталось только решеткой соединить те заборы сверх, и все готово

Марфа
357
Марфа

Заборы- наше всё . Куда ж без них...

Мицуко
3332
Мицуко

Антитеррор - отмазка. Истина - получение прибыли из бюджета.

Главное за день

Как «набор римского легионера» оказался в могильнике под Севастополем

Загадкой для археологов стало то, что римский меч и другие предметы легионера оказались в «варварском» захоронении. Что это меняет в истории Херсонеса?
02/05/2026 18:06
661

Свобода от быта и никакого абсурда: как в Севастополе построили дом-коммуну, где хотелось жить

А вы знаете, какова история этого насквозь знакомого квартала на Большой Морской?
02/05/2026 16:02
9856

В Севастополе спорят из-за уместности ресторанного десерта «Шампаны»

Что это – популяризация истории или потребительский подход к ней?
01/05/2026 20:00
3824

Шашлык как повод собраться: почему мы так любим мясо на углях

И почему споры о «правильных» рецептах не утихают до сих пор.
01/05/2026 11:00
1130

Майские праздники без тепла: какая погода ждёт Севастополь в длинные выходные

Традиционный прогноз погоды на ближайшие дни в Севастополе и в Крыму.
01/05/2026 08:00
1921

Знаменитую севастопольскую Панораму предлагали перенести на Малахов курган

Это предусматривал послевоенный Генплан Севастополя, которому сегодня исполняется 80 лет.
30/04/2026 18:57
2801
Туризм

Звездопад воспоминаний: где в Крыму встречаются небо и горы

В 2026 году исполняется 70 лет знаменитой полуротонде на горе Коклюк.
02/05/2026 17:31
261

Часть урочища Ласпи под Севастополем покрывается деревянными настилами и строениями

Рядом с опасными глэмпингами у пляжа «Дельфин» обосновалась зона общепита.
01/05/2026 15:01
3597

Майские у моря в Крыму: что важно помнить отдыхающим с детьми

МЧС усиливает патрулирование, но до 1 июня на пляжах нет штатных спасателей.
30/04/2026 17:26
1147

С июня в Европе может закончиться авиационное топливо

В ЕС предупредили о назревающей всемирной катастрофе из-за Ормузского пролива
30/04/2026 14:50
274

Не только на Опуке: где ещё в Крыму можно найти поляны диких тюльпанов

Поход за яркими бутонами подойдёт людям средней физической подготовки.
29/04/2026 19:28
2419

Верховный суд Индии отказался считать разрыв сожительства уголовным преступлением

Мужчина прожил с женщиной 15 лет, та родила ему ребёнка, но после этого он женился на другой.
28/04/2026 18:53
848