Реакция на городские события в соцсетях моментальная. Сразу несколько человек отреагировало на рейд, о котором рассказал ForPost глава департамента городского хозяйства Евгений Горлов. Пока участники рейда штрафовали паркующихся на газонах, оштрафованные высказали свои претензии самому Горлову и его подчиненным.

А другие жители города тем временем настойчиво зовут Горлова в свои дворы. Говорят, устали бороться с нарушителями.

Алексей Щербаков до поры до времени критически относился к ремонту улицы Льва Толстого. Но теперь впечатлился. Есть надежда, что дорогу на этой улице отремонтируют нормально.

Виталий Гирагосов прочитал, что удовольствие от пения птиц эквивалентно прибавке к зарплате в 135 тысяч рублей. Если кто-то не верит, вот ссылка. А поскольку птиц автор поста слушает регулярно, его очень интересует - нельзя ли это удовольствие как-то монетизировать?

Думаем, желание Виталия Гирагосова разделили бы многие. А пока приходится искать другие способы упрочить благосостояние. У Руслана Микаилова, например, вот такой бизнес-план.

Аксинья Норманская мечтает, чтобы человечество зажило как прежде, то есть в доковидную эпоху. Свою мечту она поведала Деду Морозу. И ради ее исполнения Аксинья готова на многое! Присоединяемся и ждем.

Далекие и не очень путешествия обязательно ждут нас впереди. А пока обезлюдевшее море живет своей странной жизнью.

В ожидании перемен к лучшему важно поддерживать оптимистичный настрой. Один из способов - съесть не только вкусное, но и забавное пирожное.

Терпения всем и спокойствия. И не забывайте добавлять к своим постам хэштег #севсети, чтобы мы могли их увидеть.
Ольга Смирнова
Удивиляет только странная, очень узкая избирательность рейда. Штрафовали только автомобили стоящие во дворе по ул. Вакуленчука 17, 19. При этом, например, на зеленой травке соседнего двора по ул Вакуленчука 23 находилось больше десятка машин, но никто к ним не подошел и не оштрафовал. И у Вакуленчука 21 тоже никого не штрафовали.
to GP:
А я не завидую, тем более автомобиля у меня нет и эта проблема лично меня не касалась
. Тут удивил сам факт очень узкой избирательности. Ну делали бы уже рейд по микрорайону по дворам, если уж хотели навести какой-то порядок. А так точечно, только на одном пятачке, очень странно.
На КАмчатке ещё лет 15 назад ложили под асфальт капроновую сеть, первую дорогу так делали на Заозерку до сих пор стоит, это корейская технология