Севастополь

Севсети#1110: Достоевский в Севастополе, латентный садизм и старый Херсонес

Сегодня в соцсетях давали советы правительству, шутили и вспоминали былое.

Севсети#1110: Достоевский в Севастополе, латентный садизм и старый Херсонес

Назначение вице-губернаторов и глав департаментов вызвало в Севастополе большой интерес. Одни поздравляют назначенных, другие недовольны выбором. А вот Иван Ермаков счел нужным заступиться за неназначенного Владимира Базарова. Интересно, поможет?

Очень хочется, чтобы правительство работало все лучше и лучше и у горожан было все меньше и меньше поводов дивиться особенностям ремонта по-севастопольски.

А сколько говорилось в последнее время о безобразной привычке сваливать в лесах строительный мусор! Привычка отвратительная. Люди, притащившие к мусорным контейнерам эти камни, так никогда не делают!

День рождения Достоевского, которому сегодня исполнилось бы 199 лет, в Севастополе просто не может пройти незамеченным. И уж, конечно, о нем не могли забыть театр им. Луначарского и его зрители. Увы - пока артисты и зрители находятся в разлуке и очень об этом грустят. Как говорил устами своего героя Федор Михайлович (не дословно) - знаете ли вы, сударь, что это такое, когда человеку некуда пойти?

Раз уж мы заговорили об искусстве, есть возможность поучаствовать в диспуте о кино. Любовь к фильмам, повествующим о насилии и прочих ужасах жизни - это мазохизм или латентный садизм? Вы как думаете?

Владелец этого автомобиля наверняка предпочитает ужасам комедии.

А вот Степан Самошин настроен очень серьезно. Тут недавно Севнаследие призывало севастопольцев активнее участвовать в выявлении потенциальных объектов культурного наследия, и его призыв услышан. Севнаследие, Степан идет к вам!

И еще о культурном наследии. Посмотрите на это фото - так когда-то выглядел вход в Херсонес. Особенно замечателен знак на воротах. Да и недостатка в туристах не видно, несмотря на отсутствие тачскринов и прочей «красоты».

Хорошего всем вечера. И не забывайте добавлять к своим постам хэштег #севсети - так нам проще их увидеть.

Ольга Смирнова

 

2398
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (6)

Profile picture for user one of vox populi
596

Федосыч, как всегда в своем репертуаре, из всех вариантов найдет наихудший: "Назначить Базарова... как наиболее подготовленного.." Что деменция то творит, стал проговариваться, правда не сказал наиболее подготовленного к чему.

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_858950913257
487

Достоевский на Булгакове...литературная вечеринка в разгаре! "Шампанского! и в нумера, господа!" Ну как-то так

Profile picture for user Город Севастополь
2189

Накануне выборов, Иван Федосович,  обещал и меня взять в свою команду( в случае его победы). Тогда он сильно рассмешил меня этой шуткой, вот и сейчас могу предположить,что он снова шутит. 

Федосыч, как всегда в своем репертуаре, из всех вариантов найдет наихудший: "Назначить Базарова... как наиболее подготовленного.." Что деменция то творит, стал проговариваться, правда не сказал наиболее подготовленного к чему.

 

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

Назначение вице-губернаторов и глав департаментов вызвало в Севастополе большой интерес

 Ольга, вы что реально так думаете? да большинству горожан глубоко по барабану who is who на занимемых постах, потому что как показал опыт, это никак не влияет на на нашу жизнь в городе и на приведение в порядок того, что развалили эти же лица, находясь на других должностях.

Profile picture for user Тихон Чистяков
1320

Самошину: 

5 экспертов написали 13 заяв с приложенными положительными Актами ИКЭ ещё три года назад и что? Даже Падалка Ю.В. не смог пропихнуть своё Заявление по "Расстрельной штольне"! Масликова всё по....ла!  Не взирая на указания Путина В.В.- "Сохранить военную историю" в 794- Пр! Она всю военную историю 7-го бастиона уничтожила.

Вы дали повод уничтожить 11 домов,  также как планомерно она уничтожала фортификационные сооружения в Аптбухте, начиная с Рождества Христова 2019 года!

Главное за день

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2552

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1173

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
5
1361

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
36645