Новости Севастополя

Севсети#1091: Лужков в Севастополе, тяжкая детская доля и предупреждение идущим к храму

Предлагаем сделать небольшой перерыв в споре о масках.

Служба новостей ForPost

Масочный режим стал главной темой нашего вчерашнего обзора соцсетей.  И комментарии под ним подтвердили, что тема становится все более горячей. Думаем, все нам надо немного остыть. Так что поговорим о других вещах.

Новая электричка, существенно сокращающая время пути в Симферополь и Евпаторию, полюбилась многим севастопольцам. Думаем, пассажирам будет интересно посмотреть, как электричка купается.

Уникальным снимком делится Сергей Долгов. Все, кто жил в Севастополе в те годы, хорошо помнят, как важна была для города и флота поддержка Москвы. О том, как удалось заручиться этой поддержкой, вспоминал в материале ForPost контр-адмирал Александр Ковшарь.

Многое в Севастополе изменилось в лучшую сторону. Но некоторые перемены все-таки оставляют чувство недоумения. Валентине Буйловой претит вид торговцев кукурузой на входе в Парк Победы. И назвать это зрелище гармоничным действительно трудно.

Не радуют и фото, сделанные Артемом Невским. И дело не только в убогости такой рекламы. В комментариях граждане пишут, что в этом случае с деревьями еще поступили гуманно: объявление прикручено к стволу проволокой. А ведь бывает гораздо хуже. Граждане, берегите природу!

Кстати, о природе. Новость, которая в преддверии выходных опечалит многих, сообщает  Лара Абушаева.

Не побаловала добрыми вестями и Наталья Кирюхина: в федеральном бюджете следующего года урезан объем финансирования НКО. И как тут обойдешь тему коронавируса, на борьбу с которым государство вынуждено тратить колоссальные средства?

Валерий Васюнин решил помочь внучке донести до дома рюкзак, впечатлился и всерьез задался исконным русским вопросом «что делать?». Бедные дети, бедные родители.

Детей комментаторы дружно жалеют, а вот мнения по поводу этого припаркованного прямо на пешеходном переходе красавца неожиданно разошлись. Некоторые утверждают, что все нормально - бочком протиснуться все-таки можно. А другие и вовсе обвинили автора поста в черной зависти.

Давайте помнить, что мы в мире не одни, и соблюдать правила, делающие наше сосуществование приемлемым. И не забывайте добавлять к своим постам хэштег #севсети - так нам проще их увидеть.

Ольга Смирнова

 

 

3948
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (5)
айлант
2399
айлант

Дедушка, проверьте, что у внучки в ранце. 5 учебников по кг весят? Наш сын в своё время решил все учебники таскать, не меняя. Еле приучили лишнее выкладывать.

Ларе Абушаевой спасибо за предупреждение. Пойдём по другим маршрутам.

Ну и напоследок. Автобыдлу зачем номер замазали? Народ должен знать своих хероев...

komandor
8334
komandor

to IvanGlue:  Стучать и правда не наш метод. Да и гаишники могут и "забить" на Ваше обращение. Если такая фигня происходит регулярно, то очень эффективно поискать среди молодежи паркуристов и попросить их пройти по "зебре" не обходя машину. Можно не один раз :) поверьте, хозяин этой машины впечатлится, проникнется и никогда больше не будет парковаться на "зебре"

sapun
9595
sapun

А насчет уменьшения финансирования профсоюзов понятно - они же могут противоречить! Могут, но к сожалению молчат, права трудящихся не защищают. Да и самих трудящихся все меньше - их сокращают и сокращают.  Вакансиии только для обслуги: охранники, горничные, дворники.

aquila
7878
aquila

to Владимир Shoholov:  А Вы жили в то время в Севастополе? При чем тут его деньги или деньги Москвы. В то время "пробить" это строительство - было большим достижением, не скажу подвигом. И поддержка Севастополя Лужковым в то время - тоже подвиг. За что ему и запретили въезд. А мы его будем помнить, сколько живём и будем ему благодарны. Потому что больше никто не отваживался. 

 

val61
1421
val61

to aquila:  Кстати,и сейчас еще многие толстосумы боятся сюда идти. Юрий Михайлович был государственником! Не поехал бы лечиться в Мюнхен,может и до сих пор бы выращивал гречку,любил он труд.

Главное за день

На улицы Севастополя вернулось освещение

Правда гореть фонари будут до 21:00.
18/09/2026 20:08
1363

Кто отвечает за спасённых дельфинов, если чиновники говорят «не к нам»

Спасение морских обитателей оказалось вне понятной системы контроля.
16/09/2026 20:00
1261

Российский статус Севастополя в 1993 году: почему не получилось

Ставку сразу надо было делать на людей и территорию.
15/09/2026 20:16
9887

Россия и Украина согласились прекратить удары по энергетике?

О такой договорённости заявил Дональд Трамп.
15/09/2026 12:19
1127
Туризм

В Крыму восстановили популярный туристический маршрут по скальному карнизу

Проход по тропе Голицына был ограничен почти год.
18/09/2026 13:06
9455

В Севастополе задержали туристическую мошенницу

Женщина продала несуществующие туры за границу на 6 млн рублей.
18/09/2026 10:47
973

От царской семьи до санаториев СССР — как Крым стал лечебным курортом

Почему больных отправляли в Крым и что разглядел здесь доктор Боткин?
17/09/2026 15:01
1268

Россияне рекордно едут в Японию и удивляются ценам

Япония оказалась доступнее, чем кажется.
17/09/2026 14:20
724

В Крыму сделали два исключения из запрета на детский отдых в «Артеке»

Они касаются крымчан, севастопольцев и участников официальных спортивных мероприятий.
16/09/2026 17:04
9689