Новости Севастополя

Севсети#1080: Потоп в Севастополе, доковидная эпоха и злые стукачи

Сегодня Севастополь радовался дождю и от него же страдал.

Служба новостей ForPost

Радоваться горожане начали вчера. Ура! - вскричали они при виде туч и молний.

Увы - водохранилище ливень не пополнил, а вот в городе бед натворил.

Но заботиться друг о друге водители не перестали - соцсети наполнились предупреждениями о потенциальных опасностях.

В такие минуты, конечно, особенно грустно встретить противоположные примеры. От «стукачей» пострадал анонимный автолюбитель, «в кои-то веки» выбравшийся с семьей в центр города. А что думают по этому поводу наши читатели? Стоит ли «стучать» на неправильно припаркованные машины, если правильно в городе практически не припаркуешься?

Грустно и то, что одной из упомянутых выше опасностей все чаще становится «скорая». Торопиться ей, конечно, нужно. Но и о безопасности тех, кто еще не стал пациентом, тоже помнить не худо.

И уж совсем печально, что мчащаяся на вызов «скорая» все чаще предвещает нового подхватившего коронавирус. Такова новая реальность, наступление которой констатирует Ольга Кочетова.

Закончить наш обзор хочется на мажорной ноте, поэтому вот вам фото Тихона Синицына, который все больше сближается с природой.

Буквально за несколько минут до опубликования этого обзора пришла информация от собаке, которая ищет своего хозяина в районе 35-й батареи. Хозяин, найдись!

Безусловно хорошая новость - акция от театра им. Луначарского. От такого предложения действительно невозможно отказаться. Спешите, времени осталось совсем немного!

Пусть красоты и творчества в нашей жизни будет как можно больше. И не забывайте добавлять к своим постам хэштег #севсети, так нам проще их увидеть.

Ольга Смирнова

 

 

5849
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (15)
Denzo
1763
Denzo

Радоваться горожане начали вчера. Ура! - вскричали они при виде туч и молний.

Грустил лишь пан Перегуда, объявивший, что  "нет прихода" еще утром. На погоду кивать уже не получается - нужно латать дыры в водопроводе! "По дорогам - потоки, в кране - сухо"... До людей начинает доходить суть "Водоканала".

Galaxe
9778
Galaxe

В такие минуты, конечно, особенно грустно встретить противоположные примеры. От «стукачей» пострадал анонимный автолюбитель

 Если бы автор чаще выбирался в город, то знал бы, что припарковавшись на ул. Маяковского получает большой шанс обрести "письмо счастья".   И никаких стукачей там нет.   Просто по улице проезжают ГАЙцы, а потом снимают информацию со своего видеорегистратора.

Fries
329
Fries

Умиляет скромность нарушителя относительно описания своего поступка. Как поставил? Под знаком? На проезде, на тротуаре, как, напишите. Нет, своя вина размазывается "там все так штабелями стоят". Вина перекладывается на т.н. "стукачей", на власти, но не на себя, не захотевшего поискать варианты, проехать лишний круг, пройти на сотню метров больше.

Штраф то он заплатит, но нарушать продолжит, ибо "за что" он так и не понял. И даже советует, чем заняться людям ("занялись бы чем-нибудь"), фиксирующим его правонарушение. Классический автохам

Денис Пришедько
217
Денис Пришедько

Недавно видел в Бахчисарае специальный автомобиль для фиксации нарушений парковки. Что-то типа машины для съёмки панорам Яндекса - на крыше установлена конструкция с неслькими камерами во все стороны, на машине надпись "контроль парковки" или что-то типа такого. В Севастополе таких еще нет?

КрапивА
2887
КрапивА

Почему все бояться назвать вещи своими именами???? Что с нами стало??? - русский язык не изменился и по-прежнему содержит все необходимые словесные формы для определения тех или иных поступков.

В условиях роста заболеваемости я, как и многие другие, стараюсь оградить свою семью от излишних рисков - в том чисе - поездок в общественном транспорте.

Да - машин много - но это НЕ ПРАЗДНОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ ВОЗИТЬ СВОЮ ЗАДНИЦУ И СВОИХ БЛИЗКИХ!!! - это реальная защита.

С парковкй проблема, давно и удачно не решаемая администрацией города.

А штрафы, в сегодняшних реалиях - ЭТО МАРОДЕРСТВО!!! а никакой ни закон, ни порядок. 

zitramon
6505
zitramon

Ой? а расскажите поподробне про то, чем сфоткал. Это приложение или просто фотку на сайт ГИБДД отправить?

zitramon
6505
zitramon

to КрапивА:  

 Да - машин много - но это НЕ ПРАЗДНОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ ВОЗИТЬ СВОЮ ЗАДНИЦУ И СВОИХ БЛИЗКИХ!!! - это реальная защита.

 

 

Канешна, и парковать свою задницу со своей машиной на газонах и тротуарах и вообще где ни попадя, создавая проблемы пешеходам.

Какой рациональный подход, вы тут обойдите по стеночке или по проезжей части, мне мою задницу с задницами своих близких надо паркануть.

 

byrgik
2064
byrgik

to zitramon:  ...и до ковида никто, ни разу, ни за что ... не парковался на тротуарах, газоных и поперёк проезда. Ковид, гад, вынудил.

КрапивА
2887
КрапивА

to zitramon:  

to byrgik:  

;Какие газонытротуары???? рОбяты! - машина стояла у человека на спуске (проезжая часть!!!) Маяковского - ваши пешеходные права не задевала))...но парковаться там, действительно - не след....

Вопрос то не в этом, демагогические вы наши))) 

Аллегро
3532
Аллегро

Не анонимно, для анонима. 

Дядя ты дебил? Судя по написанному- дебил, не понимающий как работает система. Отрыгнул тут и доволен. Ещё всякий чумаход будет обвинять нас в чем-то. Катись откуда прикатился, раз такой умный. Выкидышь судьбы.

От себя, как жителя Севастополя, обвиненного тобой в стукачестве 

Galaxe
9778
Galaxe

to КрапивА:

to zitramon:   to byrgik:   ;Какие газонытротуары???? рОбяты! - машина стояла у человека на спуске (проезжая часть!!!) Маяковского - ваши пешеходные права не задевала))...

Скорей всего автомобиль стоял на спуске с правой стороны улицы (если ехать по направлению к бухте)  за это там положен штраф и правильно !   Потому, что когда там припаркованы машины с левой стороны, а потом еще начинают тулиться и с правой стороны , то проезд по улице практически перекрывается, разъехаться никто не может, образуется пробка.

Аллегро
3532
Аллегро

to Денис Пришедько:  пока не видел у нас таких. Зато видел как работает местный вартиант- автомобиль оборудован внутри как надо, ездит по городу и фиксирует Всё. После этого получаем ,,привет,, в руб.

Serggio
28104
Serggio

Стоит ли «стучать» на неправильно припаркованные машины, если правильно в городе практически не припаркуешься?

 

Стоит. Есть порядок, который нужно соблюдать ВСЕМ. Тот же водитель будет орать как резаный, завидев пешехода, переходящего дорогу перед ним не по "зебре". И требовать кар небесных. 

Если позволить парковаться где вздумается, даже "на минуточку", то скоро и на тротуарах места для пешеходов не останется.

Из свежего: прямо на толлейбусной остановке "пл. Суворова" останавливается машина, включается аварийка, из машины выходят две девицы и не спеша идут делать фотосессию на фоне Южной бухты.  Все вынуждены лавировать, но девиц это меньше всего волнует - они ведь "на минуточку". Потом так же не спеша возвращаются и уезжают. Вот и всё отношение...

КрапивА
2887
КрапивА

to Galaxe:  Согласна, саму бесят, паркующиеся, как идиоты) - это когда один хитроопый уже успел ДО ТЕБЯ встать удобно, а ты не можешь - помешаешь всем))) и надо с этим смириться! искать другое место - но они не хотят)).

to КрапивА: to zitramon:   to byrgik:   ;Какие газонытротуары???? рОбяты! - машина стояла у человека на спуске (проезжая часть!!!) Маяковского - ваши пешеходные права не задевала))... Скорей всего автомобиль стоял на спуске с правой стороны улицы (если ехать по направлению к бухте)  за это там положен штраф и правильно !   Потому, что когда там припаркованы машины с левой стороны, а потом еще начинают тулиться и с правой стороны , то проезд по улице практически перекрывается, разъехаться никто не может, образуется пробка.

 

КрапивА
2887
КрапивА

to Serggio:  Случай случаю - рознь... я систематически парковалась на тротуаре у детской поликлиники на Ленина (слава богу - выросли и уже не надо) из-за невозможности прикарковаться иначе и ребенка с темпеатурой таскать откуда-то, где нашлось местечко - не считала правильным.

 

Сейчас налетела бы на кучу штрафов....от любителей бочки варенья и корзины печенья - чтоб у них слиплось в одном месте!

А разве это моя пробема???? разве не проблема властей города - обеспечить доступость парковки у центральной детской поликлиники?

Стоит ли «стучать» на неправильно припаркованные машины, если правильно в городе практически не припаркуешься?   Стоит. Есть порядок, который нужно соблюдать ВСЕМ. Тот же водитель будет орать как резаный, завидев пешехода, переходящего дорогу перед ним не по "зебре". И требовать кар небесных.  Если позволить парковаться где вздумается, даже "на минуточку", то скоро и на тротуарах места для пешеходов не останется. Из свежего: прямо на толлейбусной остановке "пл. Суворова" останавливается машина, включается аварийка, из машины выходят две девицы и не спеша идут делать фотосессию на фоне Южной бухты.  Все вынуждены лавировать, но их это меньше всего волнует - они ведь "на минуточку". Потом так же не спеша возвращаются и уезжают. Вот и всё отношение...

 

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Чем может удивить и напугать Черное море

В международный день Чёрного моря напомним о его разнообразных обитателях.
31/10/2026 19:00
1863

Подогнали под отель: в Севастополе опять переписывают правила застройки Херсонеса

Градостроительные регламенты из-за проекта застройки меняют не в первый раз.
31/10/2026 17:01
10159

Горькая правда последних дней обороны Севастополя летом 1942 года

Что происходило в Севастополе после эвакуации адмирала Октябрьского и генерала Петрова.
28/10/2026 20:01
6132

Севастополю вернут автобусы до поездов на материк

Расписание автобусов обещают состыковать с московскими и петербургскими поездами. Дату запуска перевозчик пока не назвал.
28/10/2026 15:01
10321

Вокзалы, мосты и скверы: что будет на Северной стороне Севастополя помимо жилья

Под новый район намерены перестроить городские сети и проложить дороги.
26/10/2026 20:00
8311
Туризм

В бывшем закрытом «оборонном» городке в Крыму дан старт туристскому кластеру

Гостиница, бассейны и магазины появятся здесь в течение следующих трёх лет.
30/10/2026 19:02
40583

Психолог дал совет, как побороть тоску по летнему отдыху

Вместо иллюзорного побега следует открыто признать собственные желания.
30/10/2026 17:20
304

Россияне теряют интерес к отдыху в Крыму и Севастополе

«Умереть» объектам размещения не дают местные жители.
28/10/2026 19:02
17727

В Крыму строят новую инфраструктуру крупного курорта «Золотые пески»

Более 2 млрд рублей направят на дорогу к комплексу с тысячами гостиничных номеров.
28/10/2026 17:02
13099

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
917

В Севастополе предложили создать единую национальную систему экотроп

Севастопольские депутаты решили узаконить экотропы на федеральном уровне.
26/10/2026 13:41
1190