Севастополь

Севсети#1080: Потоп в Севастополе, доковидная эпоха и злые стукачи

Сегодня Севастополь радовался дождю и от него же страдал.

Севсети#1080: Потоп в Севастополе, доковидная эпоха и злые стукачи
Фото:
Анна Буракова

Радоваться горожане начали вчера. Ура! - вскричали они при виде туч и молний.

Увы - водохранилище ливень не пополнил, а вот в городе бед натворил.

Но заботиться друг о друге водители не перестали - соцсети наполнились предупреждениями о потенциальных опасностях.

В такие минуты, конечно, особенно грустно встретить противоположные примеры. От «стукачей» пострадал анонимный автолюбитель, «в кои-то веки» выбравшийся с семьей в центр города. А что думают по этому поводу наши читатели? Стоит ли «стучать» на неправильно припаркованные машины, если правильно в городе практически не припаркуешься?

Грустно и то, что одной из упомянутых выше опасностей все чаще становится «скорая». Торопиться ей, конечно, нужно. Но и о безопасности тех, кто еще не стал пациентом, тоже помнить не худо.

И уж совсем печально, что мчащаяся на вызов «скорая» все чаще предвещает нового подхватившего коронавирус. Такова новая реальность, наступление которой констатирует Ольга Кочетова.

Закончить наш обзор хочется на мажорной ноте, поэтому вот вам фото Тихона Синицына, который все больше сближается с природой.

Буквально за несколько минут до опубликования этого обзора пришла информация от собаке, которая ищет своего хозяина в районе 35-й батареи. Хозяин, найдись!

Безусловно хорошая новость - акция от театра им. Луначарского. От такого предложения действительно невозможно отказаться. Спешите, времени осталось совсем немного!

Пусть красоты и творчества в нашей жизни будет как можно больше. И не забывайте добавлять к своим постам хэштег #севсети, так нам проще их увидеть.

Ольга Смирнова

 

 

5801
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (19)

Profile picture for user IvanGlue
907

 

В такие минуты, конечно, особенно грустно встретить противоположные примеры. От «стукачей» пострадал анонимный автолюбитель, «в кои-то веки» выбравшийся с семьей в центр города. А что думают по этому поводу наши читатели? Стоит ли «стучать» на неправильно припаркованные машины, если правильно в городе практически не припаркуешься?

У человека АУЕ (уже кста признано в РФ экстремистским движением ) головного мозга. 

Неотвратимость наказания - одна из причин соблюдения гражданами законов. Завтра автор поста не припаркуется, а тиснет мобилу и тоже будет обвинять свидетелей преступления в "стукачестве"?

Сообщайте о правонарушениях и преступлениях в компетентные органы. 

Нейборхуд вотч форева :)!

 

Profile picture for user Denzo
1763

Радоваться горожане начали вчера. Ура! - вскричали они при виде туч и молний.

Грустил лишь пан Перегуда, объявивший, что  "нет прихода" еще утром. На погоду кивать уже не получается - нужно латать дыры в водопроводе! "По дорогам - потоки, в кране - сухо"... До людей начинает доходить суть "Водоканала".

Profile picture for user Galaxe
8279

В такие минуты, конечно, особенно грустно встретить противоположные примеры. От «стукачей» пострадал анонимный автолюбитель

 Если бы автор чаще выбирался в город, то знал бы, что припарковавшись на ул. Маяковского получает большой шанс обрести "письмо счастья".   И никаких стукачей там нет.   Просто по улице проезжают ГАЙцы, а потом снимают информацию со своего видеорегистратора.

Profile picture for user sla67
176

театр билеты..ага вот вот закроют всё и будет спектакль..вот как маски закончатся в траликах

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

 

  Тут така бяда... Это не просто прохожие. Это - специальные "люди" без стыда и совести, которые получают за это деньги. Причем в миру они тщательно скрывают свою не стандартную ориентацию. Им может оказаться ваш сосед-сват-брат... Это такие же ... как те что стоят с треногами в кустах.... 

 Конкретно про ул. Маяковского:  сфотографировали и отправили - ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛИ!. Если выбрался в город раз в "кое-то века" - это не значит, что нужно плевать на ПДД! На Маяковского порой очень трудно протиснуться между наставленных ведер, многие из которых бросают их по принципу "мне на пять минут". Жаль только что редко их фотографируют и отправляют по назначению. И для информации этому анониму: нет такого слова "не где") Это пишется слитно "НЕГДЕ"))))), А найти место для парковки от ЗАГса до центрального рынка  можно всегда!

Profile picture for user Fries
294

Умиляет скромность нарушителя относительно описания своего поступка. Как поставил? Под знаком? На проезде, на тротуаре, как, напишите. Нет, своя вина размазывается "там все так штабелями стоят". Вина перекладывается на т.н. "стукачей", на власти, но не на себя, не захотевшего поискать варианты, проехать лишний круг, пройти на сотню метров больше.

Штраф то он заплатит, но нарушать продолжит, ибо "за что" он так и не понял. И даже советует, чем заняться людям ("занялись бы чем-нибудь"), фиксирующим его правонарушение. Классический автохам

Profile picture for user ulogin_vkontakte_415518792
208

Недавно видел в Бахчисарае специальный автомобиль для фиксации нарушений парковки. Что-то типа машины для съёмки панорам Яндекса - на крыше установлена конструкция с неслькими камерами во все стороны, на машине надпись "контроль парковки" или что-то типа такого. В Севастополе таких еще нет?

Profile picture for user КрапивА
2887

Почему все бояться назвать вещи своими именами???? Что с нами стало??? - русский язык не изменился и по-прежнему содержит все необходимые словесные формы для определения тех или иных поступков.

В условиях роста заболеваемости я, как и многие другие, стараюсь оградить свою семью от излишних рисков - в том чисе - поездок в общественном транспорте.

Да - машин много - но это НЕ ПРАЗДНОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ ВОЗИТЬ СВОЮ ЗАДНИЦУ И СВОИХ БЛИЗКИХ!!! - это реальная защита.

С парковкй проблема, давно и удачно не решаемая администрацией города.

А штрафы, в сегодняшних реалиях - ЭТО МАРОДЕРСТВО!!! а никакой ни закон, ни порядок. 

Profile picture for user zitramon
4255

Ой? а расскажите поподробне про то, чем сфоткал. Это приложение или просто фотку на сайт ГИБДД отправить?

Profile picture for user zitramon
4255

to КрапивА:  

 Да - машин много - но это НЕ ПРАЗДНОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ ВОЗИТЬ СВОЮ ЗАДНИЦУ И СВОИХ БЛИЗКИХ!!! - это реальная защита.

 

 

Канешна, и парковать свою задницу со своей машиной на газонах и тротуарах и вообще где ни попадя, создавая проблемы пешеходам.

Какой рациональный подход, вы тут обойдите по стеночке или по проезжей части, мне мою задницу с задницами своих близких надо паркануть.

 

Profile picture for user byrgik
2064

to zitramon:  ...и до ковида никто, ни разу, ни за что ... не парковался на тротуарах, газоных и поперёк проезда. Ковид, гад, вынудил.

Profile picture for user КрапивА
2887

to zitramon:  

to byrgik:  

;Какие газонытротуары???? рОбяты! - машина стояла у человека на спуске (проезжая часть!!!) Маяковского - ваши пешеходные права не задевала))...но парковаться там, действительно - не след....

Вопрос то не в этом, демагогические вы наши))) 

Profile picture for user Аллегро
3532

Не анонимно, для анонима. 

Дядя ты дебил? Судя по написанному- дебил, не понимающий как работает система. Отрыгнул тут и доволен. Ещё всякий чумаход будет обвинять нас в чем-то. Катись откуда прикатился, раз такой умный. Выкидышь судьбы.

От себя, как жителя Севастополя, обвиненного тобой в стукачестве 

Profile picture for user Galaxe
8279

to КрапивА:

to zitramon:   to byrgik:   ;Какие газонытротуары???? рОбяты! - машина стояла у человека на спуске (проезжая часть!!!) Маяковского - ваши пешеходные права не задевала))...

Скорей всего автомобиль стоял на спуске с правой стороны улицы (если ехать по направлению к бухте)  за это там положен штраф и правильно !   Потому, что когда там припаркованы машины с левой стороны, а потом еще начинают тулиться и с правой стороны , то проезд по улице практически перекрывается, разъехаться никто не может, образуется пробка.

Profile picture for user Аллегро
3532

to Денис Пришедько:  пока не видел у нас таких. Зато видел как работает местный вартиант- автомобиль оборудован внутри как надо, ездит по городу и фиксирует Всё. После этого получаем ,,привет,, в руб.

Profile picture for user Serggio
21647

Стоит ли «стучать» на неправильно припаркованные машины, если правильно в городе практически не припаркуешься?

 

Стоит. Есть порядок, который нужно соблюдать ВСЕМ. Тот же водитель будет орать как резаный, завидев пешехода, переходящего дорогу перед ним не по "зебре". И требовать кар небесных. 

Если позволить парковаться где вздумается, даже "на минуточку", то скоро и на тротуарах места для пешеходов не останется.

Из свежего: прямо на толлейбусной остановке "пл. Суворова" останавливается машина, включается аварийка, из машины выходят две девицы и не спеша идут делать фотосессию на фоне Южной бухты.  Все вынуждены лавировать, но девиц это меньше всего волнует - они ведь "на минуточку". Потом так же не спеша возвращаются и уезжают. Вот и всё отношение...

Profile picture for user Николай Ко
33

А через какое приложение сообщил?? Тема не раскрыта, надо и себе такое поставить, а то слишком много  «в кои-то веки» припарковавшихся в местах, где этого делать совершенно не стоит.

Profile picture for user КрапивА
2887

to Galaxe:  Согласна, саму бесят, паркующиеся, как идиоты) - это когда один хитроопый уже успел ДО ТЕБЯ встать удобно, а ты не можешь - помешаешь всем))) и надо с этим смириться! искать другое место - но они не хотят)).

to КрапивА: to zitramon:   to byrgik:   ;Какие газонытротуары???? рОбяты! - машина стояла у человека на спуске (проезжая часть!!!) Маяковского - ваши пешеходные права не задевала))... Скорей всего автомобиль стоял на спуске с правой стороны улицы (если ехать по направлению к бухте)  за это там положен штраф и правильно !   Потому, что когда там припаркованы машины с левой стороны, а потом еще начинают тулиться и с правой стороны , то проезд по улице практически перекрывается, разъехаться никто не может, образуется пробка.

 

Profile picture for user КрапивА
2887

to Serggio:  Случай случаю - рознь... я систематически парковалась на тротуаре у детской поликлиники на Ленина (слава богу - выросли и уже не надо) из-за невозможности прикарковаться иначе и ребенка с темпеатурой таскать откуда-то, где нашлось местечко - не считала правильным.

 

Сейчас налетела бы на кучу штрафов....от любителей бочки варенья и корзины печенья - чтоб у них слиплось в одном месте!

А разве это моя пробема???? разве не проблема властей города - обеспечить доступость парковки у центральной детской поликлиники?

Стоит ли «стучать» на неправильно припаркованные машины, если правильно в городе практически не припаркуешься?   Стоит. Есть порядок, который нужно соблюдать ВСЕМ. Тот же водитель будет орать как резаный, завидев пешехода, переходящего дорогу перед ним не по "зебре". И требовать кар небесных.  Если позволить парковаться где вздумается, даже "на минуточку", то скоро и на тротуарах места для пешеходов не останется. Из свежего: прямо на толлейбусной остановке "пл. Суворова" останавливается машина, включается аварийка, из машины выходят две девицы и не спеша идут делать фотосессию на фоне Южной бухты.  Все вынуждены лавировать, но их это меньше всего волнует - они ведь "на минуточку". Потом так же не спеша возвращаются и уезжают. Вот и всё отношение...

 

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
404

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
451

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
31112

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2306

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
84
9408

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11880