Новости Севастополя

Севсети#1080: Потоп в Севастополе, доковидная эпоха и злые стукачи

Сегодня Севастополь радовался дождю и от него же страдал.

Служба новостей ForPost

Радоваться горожане начали вчера. Ура! - вскричали они при виде туч и молний.

Увы - водохранилище ливень не пополнил, а вот в городе бед натворил.

Но заботиться друг о друге водители не перестали - соцсети наполнились предупреждениями о потенциальных опасностях.

В такие минуты, конечно, особенно грустно встретить противоположные примеры. От «стукачей» пострадал анонимный автолюбитель, «в кои-то веки» выбравшийся с семьей в центр города. А что думают по этому поводу наши читатели? Стоит ли «стучать» на неправильно припаркованные машины, если правильно в городе практически не припаркуешься?

Грустно и то, что одной из упомянутых выше опасностей все чаще становится «скорая». Торопиться ей, конечно, нужно. Но и о безопасности тех, кто еще не стал пациентом, тоже помнить не худо.

И уж совсем печально, что мчащаяся на вызов «скорая» все чаще предвещает нового подхватившего коронавирус. Такова новая реальность, наступление которой констатирует Ольга Кочетова.

Закончить наш обзор хочется на мажорной ноте, поэтому вот вам фото Тихона Синицына, который все больше сближается с природой.

Буквально за несколько минут до опубликования этого обзора пришла информация от собаке, которая ищет своего хозяина в районе 35-й батареи. Хозяин, найдись!

Безусловно хорошая новость - акция от театра им. Луначарского. От такого предложения действительно невозможно отказаться. Спешите, времени осталось совсем немного!

Пусть красоты и творчества в нашей жизни будет как можно больше. И не забывайте добавлять к своим постам хэштег #севсети, так нам проще их увидеть.

Ольга Смирнова

 

 

5844
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (19)
IvanGlue
907
IvanGlue

 

В такие минуты, конечно, особенно грустно встретить противоположные примеры. От «стукачей» пострадал анонимный автолюбитель, «в кои-то веки» выбравшийся с семьей в центр города. А что думают по этому поводу наши читатели? Стоит ли «стучать» на неправильно припаркованные машины, если правильно в городе практически не припаркуешься?

У человека АУЕ (уже кста признано в РФ экстремистским движением ) головного мозга. 

Неотвратимость наказания - одна из причин соблюдения гражданами законов. Завтра автор поста не припаркуется, а тиснет мобилу и тоже будет обвинять свидетелей преступления в "стукачестве"?

Сообщайте о правонарушениях и преступлениях в компетентные органы. 

Нейборхуд вотч форева :)!

 

Denzo
1763
Denzo

Радоваться горожане начали вчера. Ура! - вскричали они при виде туч и молний.

Грустил лишь пан Перегуда, объявивший, что  "нет прихода" еще утром. На погоду кивать уже не получается - нужно латать дыры в водопроводе! "По дорогам - потоки, в кране - сухо"... До людей начинает доходить суть "Водоканала".

Galaxe
9443
Galaxe

В такие минуты, конечно, особенно грустно встретить противоположные примеры. От «стукачей» пострадал анонимный автолюбитель

 Если бы автор чаще выбирался в город, то знал бы, что припарковавшись на ул. Маяковского получает большой шанс обрести "письмо счастья".   И никаких стукачей там нет.   Просто по улице проезжают ГАЙцы, а потом снимают информацию со своего видеорегистратора.

sla67
176
sla67

театр билеты..ага вот вот закроют всё и будет спектакль..вот как маски закончатся в траликах

Константин Игоревич
2981
Константин Игоревич

 

  Тут така бяда... Это не просто прохожие. Это - специальные "люди" без стыда и совести, которые получают за это деньги. Причем в миру они тщательно скрывают свою не стандартную ориентацию. Им может оказаться ваш сосед-сват-брат... Это такие же ... как те что стоят с треногами в кустах.... 

 Конкретно про ул. Маяковского:  сфотографировали и отправили - ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛИ!. Если выбрался в город раз в "кое-то века" - это не значит, что нужно плевать на ПДД! На Маяковского порой очень трудно протиснуться между наставленных ведер, многие из которых бросают их по принципу "мне на пять минут". Жаль только что редко их фотографируют и отправляют по назначению. И для информации этому анониму: нет такого слова "не где") Это пишется слитно "НЕГДЕ"))))), А найти место для парковки от ЗАГса до центрального рынка  можно всегда!

Fries
329
Fries

Умиляет скромность нарушителя относительно описания своего поступка. Как поставил? Под знаком? На проезде, на тротуаре, как, напишите. Нет, своя вина размазывается "там все так штабелями стоят". Вина перекладывается на т.н. "стукачей", на власти, но не на себя, не захотевшего поискать варианты, проехать лишний круг, пройти на сотню метров больше.

Штраф то он заплатит, но нарушать продолжит, ибо "за что" он так и не понял. И даже советует, чем заняться людям ("занялись бы чем-нибудь"), фиксирующим его правонарушение. Классический автохам

Денис Пришедько
217
Денис Пришедько

Недавно видел в Бахчисарае специальный автомобиль для фиксации нарушений парковки. Что-то типа машины для съёмки панорам Яндекса - на крыше установлена конструкция с неслькими камерами во все стороны, на машине надпись "контроль парковки" или что-то типа такого. В Севастополе таких еще нет?

КрапивА
2887
КрапивА

Почему все бояться назвать вещи своими именами???? Что с нами стало??? - русский язык не изменился и по-прежнему содержит все необходимые словесные формы для определения тех или иных поступков.

В условиях роста заболеваемости я, как и многие другие, стараюсь оградить свою семью от излишних рисков - в том чисе - поездок в общественном транспорте.

Да - машин много - но это НЕ ПРАЗДНОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ ВОЗИТЬ СВОЮ ЗАДНИЦУ И СВОИХ БЛИЗКИХ!!! - это реальная защита.

С парковкй проблема, давно и удачно не решаемая администрацией города.

А штрафы, в сегодняшних реалиях - ЭТО МАРОДЕРСТВО!!! а никакой ни закон, ни порядок. 

zitramon
6216
zitramon

Ой? а расскажите поподробне про то, чем сфоткал. Это приложение или просто фотку на сайт ГИБДД отправить?

zitramon
6216
zitramon

to КрапивА:  

 Да - машин много - но это НЕ ПРАЗДНОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ ВОЗИТЬ СВОЮ ЗАДНИЦУ И СВОИХ БЛИЗКИХ!!! - это реальная защита.

 

 

Канешна, и парковать свою задницу со своей машиной на газонах и тротуарах и вообще где ни попадя, создавая проблемы пешеходам.

Какой рациональный подход, вы тут обойдите по стеночке или по проезжей части, мне мою задницу с задницами своих близких надо паркануть.

 

byrgik
2064
byrgik

to zitramon:  ...и до ковида никто, ни разу, ни за что ... не парковался на тротуарах, газоных и поперёк проезда. Ковид, гад, вынудил.

КрапивА
2887
КрапивА

to zitramon:  

to byrgik:  

;Какие газонытротуары???? рОбяты! - машина стояла у человека на спуске (проезжая часть!!!) Маяковского - ваши пешеходные права не задевала))...но парковаться там, действительно - не след....

Вопрос то не в этом, демагогические вы наши))) 

Аллегро
3532
Аллегро

Не анонимно, для анонима. 

Дядя ты дебил? Судя по написанному- дебил, не понимающий как работает система. Отрыгнул тут и доволен. Ещё всякий чумаход будет обвинять нас в чем-то. Катись откуда прикатился, раз такой умный. Выкидышь судьбы.

От себя, как жителя Севастополя, обвиненного тобой в стукачестве 

Galaxe
9443
Galaxe

to КрапивА:

to zitramon:   to byrgik:   ;Какие газонытротуары???? рОбяты! - машина стояла у человека на спуске (проезжая часть!!!) Маяковского - ваши пешеходные права не задевала))...

Скорей всего автомобиль стоял на спуске с правой стороны улицы (если ехать по направлению к бухте)  за это там положен штраф и правильно !   Потому, что когда там припаркованы машины с левой стороны, а потом еще начинают тулиться и с правой стороны , то проезд по улице практически перекрывается, разъехаться никто не может, образуется пробка.

Аллегро
3532
Аллегро

to Денис Пришедько:  пока не видел у нас таких. Зато видел как работает местный вартиант- автомобиль оборудован внутри как надо, ездит по городу и фиксирует Всё. После этого получаем ,,привет,, в руб.

Serggio
27339
Serggio

Стоит ли «стучать» на неправильно припаркованные машины, если правильно в городе практически не припаркуешься?

 

Стоит. Есть порядок, который нужно соблюдать ВСЕМ. Тот же водитель будет орать как резаный, завидев пешехода, переходящего дорогу перед ним не по "зебре". И требовать кар небесных. 

Если позволить парковаться где вздумается, даже "на минуточку", то скоро и на тротуарах места для пешеходов не останется.

Из свежего: прямо на толлейбусной остановке "пл. Суворова" останавливается машина, включается аварийка, из машины выходят две девицы и не спеша идут делать фотосессию на фоне Южной бухты.  Все вынуждены лавировать, но девиц это меньше всего волнует - они ведь "на минуточку". Потом так же не спеша возвращаются и уезжают. Вот и всё отношение...

Николай Ко
33
Николай Ко

А через какое приложение сообщил?? Тема не раскрыта, надо и себе такое поставить, а то слишком много  «в кои-то веки» припарковавшихся в местах, где этого делать совершенно не стоит.

КрапивА
2887
КрапивА

to Galaxe:  Согласна, саму бесят, паркующиеся, как идиоты) - это когда один хитроопый уже успел ДО ТЕБЯ встать удобно, а ты не можешь - помешаешь всем))) и надо с этим смириться! искать другое место - но они не хотят)).

to КрапивА: to zitramon:   to byrgik:   ;Какие газонытротуары???? рОбяты! - машина стояла у человека на спуске (проезжая часть!!!) Маяковского - ваши пешеходные права не задевала))... Скорей всего автомобиль стоял на спуске с правой стороны улицы (если ехать по направлению к бухте)  за это там положен штраф и правильно !   Потому, что когда там припаркованы машины с левой стороны, а потом еще начинают тулиться и с правой стороны , то проезд по улице практически перекрывается, разъехаться никто не может, образуется пробка.

 

КрапивА
2887
КрапивА

to Serggio:  Случай случаю - рознь... я систематически парковалась на тротуаре у детской поликлиники на Ленина (слава богу - выросли и уже не надо) из-за невозможности прикарковаться иначе и ребенка с темпеатурой таскать откуда-то, где нашлось местечко - не считала правильным.

 

Сейчас налетела бы на кучу штрафов....от любителей бочки варенья и корзины печенья - чтоб у них слиплось в одном месте!

А разве это моя пробема???? разве не проблема властей города - обеспечить доступость парковки у центральной детской поликлиники?

Стоит ли «стучать» на неправильно припаркованные машины, если правильно в городе практически не припаркуешься?   Стоит. Есть порядок, который нужно соблюдать ВСЕМ. Тот же водитель будет орать как резаный, завидев пешехода, переходящего дорогу перед ним не по "зебре". И требовать кар небесных.  Если позволить парковаться где вздумается, даже "на минуточку", то скоро и на тротуарах места для пешеходов не останется. Из свежего: прямо на толлейбусной остановке "пл. Суворова" останавливается машина, включается аварийка, из машины выходят две девицы и не спеша идут делать фотосессию на фоне Южной бухты.  Все вынуждены лавировать, но их это меньше всего волнует - они ведь "на минуточку". Потом так же не спеша возвращаются и уезжают. Вот и всё отношение...

 

Главное за день

Если бизнес в Севастополе выживает, значит, он устойчив — интервью с Юрием Пефтиевым

Как бывший военный от «алкогольной империи» перешёл к производству упаковки и картонных ящиков.
07/04/2026 20:00
1136

Капремонт между Алуштой и Ялтой получил многомиллиардное продолжение

Восстановление полотна и мостов на участке продолжается.
07/04/2026 18:30
1597

Коньяк, цукаты и фундук: какие куличи больше всего покупают в Крыму

Освящённые праздничные изделия уже поступили в продажу.
07/04/2026 17:26
1004

Курган с детскими захоронениями встал на пути строительства нового курорта в Крыму

Найденные артефакты сохранят для науки, а насыпь рекультивируют.
07/04/2026 11:30
2492
Туризм

Три причины, почему российские туристы массово устремились в Китай

У нашего внутреннего туризма появился азиатский конкурент.
08/04/2026 10:15
314

Великая Китайская стена, небоскрёбы Пудуна и робот-продавец — фоторепортаж ForPost

От тишины храмов до неоновых огней — история, которую невозможно забыть.
07/04/2026 15:15
832

На пляжах Севастополя появятся городские спасатели

За безопасность на части официальных пляжей в этом сезоне будет отвечать не оператор, а подведомственное городу учреждение.
07/04/2026 11:12
1200

Когда крымчане получат туристский парк с динозаврами?

Второй этап обустройства оказался дороже первого.
06/04/2026 16:28
689

Россиянам в мае откроется безвиз в необычную и богатую страну

Речь идёт о туристических поездках сроком не более 90 дней в течение года.
06/04/2026 16:19
1728

Где ещё можно найти поляны цветущих подснежников в горах Крыма

Подснежники растут не только на Аю-Даге.
05/04/2026 12:32
1621