Севастополь

Севсети#1069: Куркулизм в Севастополе, власть демократов и трудности перевода

Сегодня у нас опять день Фиолента.

Севсети#1069: Куркулизм в Севастополе, власть демократов и трудности перевода
Фото:
Светлана Косинова

Но сначала о больном - об историческом наследии. Страшную весть принес нам Анатолий Пряшников. Прочитать пост со статьей по этому поводу Константина Михайлова можно по ссылке. А вы говорите, реставрационные мастерские!

Не забудем и о праздниках, которые отмечаются сегодня. Первый просто замечательный - это день любимого севастопольцами театра. Поздравляем, желаем всего самого волшебного и ждем новых встреч.

А вот день Международный день демократии у Игоря Азарова вызывает неоднородные чувства. Да и у нас, признаться, тоже. Вроде бы и надо поздравить, но кого?

Вчера в нашем обзоре уже был пост о Фиоленте, название которого, уверен Владимир Семенов, нужно писать через «е». Светлана Косинова, судя по ее посту, считает иначе. Да и на Фиолент смотрит с другой, менее привычной точки обзора. Об упомянутой ею эпопее с дверью мы рассказывали в начале сентября.

Но не всегда нужно далеко идти, чтобы полюбоваться природой. Иногда она сама приходит к нам в дом. И далеко не всегда эти визиты радуют. Надеемся, приключение Людмилы Гриненко закончилось благополучно для обеих сторон.

Галина Дашкевич рассказывает о ремонте дороги на ул. Фильченкова. И опять этих вздорных горожан что-то не устраивает - подавай им, видите ли, тротуары!

Забавный пост появился в группе «Черный список Севастополь». Понявшему его с первого раза - наше искреннее восхищение! Если бы автор поста был шпионом, которому нужно писать шифровки, ему цены не было бы. Комментаторы дружно впали в прострацию, но потом переводчик все-таки нашелся. Автору - респект за активную жизненную позицию, а вот понятно излагать свои мысли надо подучиться. Не всегда ведь, наверное, переводчики рядом?

Теория малых, но полезных дел привлекает и Платона Беседина.

Пусть добрых дел становится больше, и пусть окружающие вас всегда понимают. И не забывайте добавлять к своим постам хэштег #севсети, чтобы мы могли их увидеть.

Ольга Смирнова

 

2871
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (8)

Profile picture for user fitter
1265

to Просто врач:  ...Вы там у себя сначала разберитесь как пишется.... Питербург или Петербургbiggrin

Profile picture for user Просто врач
7203

to fitter:  

Эй, Ленинград, Петербург, Петроградище

Марсово пастбище, Зимнее кладбище.

Отпрыск России, на мать не похожий

Бледный, худой, евроглазый прохожий.

Profile picture for user Аполлоновка-Стрелка
2426

На тему арахнофобии: известный английский криптозоолог Карл Шукер рассказывает, что в 1938 г. супружеская пара ботаников-исследоватетелей, Реджинальд и Маргарита Ллойд, пробирались по тропе в джунглях Бельгийского Конго. Внезапно на тропу впереди вышло существо, которое они сперва приняли за пригнувшегося к земле человека, передвигающегося на руках и ногах. К неописуемому ужасу англичан, это был гигантский восьмилапый паук. Каждая лапа превышала 4 фута в длину (1 м 20 см). Реджинальд, осознав важность момента, потянулся к фотоаппарату, но чудовищный паук быстро перебежал через тропу и исчез в густом кустарнике. Бесценная фотография была потеряна для науки, однако у исследователей не осталось сомнений в том, что им посчастливилось увидать -- и вернуться живыми из похода.

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
7762

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
2021

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
74
8665

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
9656

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4875