Новости Севастополя

Севсети #963: Бдительный Вова, стабильность по-севастопольски и респект фазанам

Служба новостей ForPost

Как видно из соцсетей, сегодня многие горожане находились в режиме ожидания.

Севсети #963: Бдительный Вова, стабильность по-севастопольски и респект фазанам
Фото:
Татьяна Щербакова //Facebook

Почти все севастопольцы чего-то ждали. Кто-то — когда «отвиснет» интернет. Причём похожие проблемы в эти дни, похоже, у многих. Видимо, сказались дистанционное обучение и работа на удалёнке. Попробуй в таких условиях поработай и поучись!

Кто-то ждёт не дождётся открытия магазинов оптики. Кстати, адрес работающей оптики автору поста уже подсказали.

Благополучно разрешилась и следующая ситуация. Не успел Вова Дубкин рассказать, что в районе Учкуевки на проводах лежит дерево, как представители ГБУ «Горсвет» сообщили, что уже навели порядок, и поблагодарили Вову за бдительность и сознательность. Будьте как Вова!

Хорошо бы и следующий пост оказался таким же эффективным.

Татьяна Щербакова ждёт, когда примутся деревья на улице Советской. И многие её уже порадовали. Но пока не все.

Деревья наверняка чувствовали бы себя бодрее, если бы небо послало севастопольцам дожди. Но пока мы их только ждём. Вот и Ольгу Сергееву очень беспокоит возможная засуха.

А Геннадий Сидоров напоминает, что тревогу из-за дефицита воды севастопольские власти бьют десятилетиями. Только вот толку от этого звона мало. Каковы перспективы водоснабжения города сейчас, можно узнать из программы «Открытый вопрос». Вот такая у нас стабильность.

Надеемся, небо всё-таки сжалится над Севастополем и пошлёт ему дожди. Тогда все растения оживут, а свежепосаженные — примутся. Хорошо бы ещё их перестали рубить, как в последнее время происходит почти повсеместно. В противном случае, боюсь, нам скоро придётся уподобиться фазанам, о которых пишет Виталий Гирагосов. Тоже будем довольствоваться «клочками территории с квазиприродным ландшафтом»!!

И напоследок — подарок от одного из севастопольских магазинов. Согласитесь, широко живёт социально ответственный бизнес! Такой подарок нельзя пропустить, да и название «Фарш Дружба народов свиной» ласкает взгляд и слух.

Хорошего всем вечера, и не забывайте добавлять к своим постам хэштег #севсети — так нам будет проще их заметить.

Ольга Смирнова

6185
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (4)
strelec
25589
strelec

Чтобы молодые деревца прижились,их надо регулярно поливать.В Севастополе весной быстро нарастает жара и засуха.

СветланаКравченко
120
СветланаКравченко

хотелось бы знать,когда заработают частные лабаротории,я уже не говорю о государственных?У меня заболевание щитовидки,я вынуждена каждые три месяца сдавать анализ на ТТГ,из за карантина мне отказали в больнице на неопределенный период сделать узи.и сдать анализ,я бы уже и платно здала,но негде!О хронически больных будут думать?Или не до них пусть умирают или обостряются хронические болезни!!

Galaxe
9504
Galaxe

Деревья наверняка чувствовали бы себя бодрее, если бы небо послало севастопольцам дожди. Но пока мы их только ждём. 

Дожди, конечно, хорошо, а поливать не пробовали?

Иллюзионистъ
1328
Иллюзионистъ

-1% ...biggrin

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Как идёт реставрация здания бывшего офицерского собрания в Крыму

Рабочие обнаружили скрытые дефекты конструкций, оставленные предшественниками.
30/05/2026 17:30
817

Бензин в Севастополе: сегодня на многих заправках появится топливо

Власти города попросили не создавать ажиотаж.
30/05/2026 10:00
5300

«В одни руки раз в сутки»: как будут продавать бензин в Крыму

Ажиотажа пока нет, крымчане встретили новые ограничения на топливо с пониманием.
30/05/2026 07:24
20400

135, 103 или 112: куда звонить при ДТП в Крыму

Звонок с любого телефона бесплатный, его переадресуют ближайшему свободному диспетчеру.
29/05/2026 19:26
948

Надо менять подходы: военный эксперт – о выводах после атаки на Севастополь

Алексей Живов считает, что необходима иная стратегия, чтобы прекратить бесконечный воздушный террор.
28/05/2026 14:01
8316
Туризм

Дикие дюны на северо-западе Крыма открыли для посещения

Побывать в уголке первозданной природы можно только днём.
29/05/2026 10:27
15076

Россияне рассказали, с кем хотят завести курортный роман

Внешность и признаки достатка — вот на что ориентируются россияне при выборе партнёра на отпуск.
29/05/2026 09:15
979

Добраться до севастопольских пляжей станет проще и быстрее

С 1 июня в запустят сезонные маршруты и введут изменения на уже существующих.
29/05/2026 09:02
2255

Балаклава может потерять привычные морские прогулки к мысу Айя

Что изменится для отдыхающих после новых ограничений на юге Чёрного моря.
28/05/2026 19:01
6260

Зачем россияне стали срочно скупать наличные доллары

Эксперты объясняют это выгодным курсом и предстоящим сезоном отпусков.
28/05/2026 15:16
1530

Крым пытается вернуть вкус вина, которое пили ещё в античности

В Керчи открыли музей о вине, которое здесь делали ещё греки.
27/05/2026 18:27
1147