Севастополь

СевСети #506. Собака-серфингист и глухие в маршрутках

Сегодня горожане пишут о «типичном севастопольском псе», некачественной дороге, проблемах с мобильной связью, а также о культуре севастопольцев.

В Казачьей бухте серфингист решил заняться спортом вместе со своим четвероногим другом. Пока мужчина балансировал на воде и ловил ветер парусом, занимаясь виндсерфингом, собака спокойно наблюдала за происходящим вокруг на сап-доске. «Типичный севастопольский пёс», — иронично отмечают в соцсети «ВКонтакте» в группе «Подслушано в Севастополе».

Читайте также: Как полезно и с удовольствием отдохнуть в Севастополе на море

Чего только в море не увидишь. Вот лунная дорожка изумления точно не вызовет. Но, как оказывается, её можно разглядеть и на севастопольских улицах. Маленькие ямы на дорожном полотне, свет от фар — лунная дорожка «во всей красе», только вот любоваться ею совсем не хочется. О плачевном состоянии проезжей части в севастопольском частном секторе пишут в соцсети «ВКонтакте» в группе «Автопартнёр. Крым».

Уступить место в общественном транспорте пенсионеру или женщине с ребёнком теоретически несложно. Но на практике — практически невозможно. Платон Беседин на своей странице в Facebook написал о недавней поездке в маршрутке вместе с маленькими детьми. Реакцией пассажиров он был поражён. А что вы думаете по поводу необходимости уступать место?

О странностях, происходящих с мобильной связью на своей странице в Facebook написал горожанин Сергей Меркулов. Если раньше он мог звонить друзьям из любой точки города, то теперь может это делать только с балкона своей квартиры.

Всё познается в сравнении. Это в полной мере ощутил на себе Виктор Киселёв. На своей страничке в Facebook он поделился впечатлениями от поездки по Восточному Крыму. В отличие от Платона Беседина, отметил вежливость и культуру севастопольцев, сравнивая их с крымчанами.

Татьяна Руснак

3736
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (24)

Profile picture for user Даккар
6713
Даккар

Загадочно всё-связь хреновая,виноваты туристы!Вломился в переполненную маршрутку (видя,что нет места)-мест нет,но ДОЛЖНЫ уступить!!!!!!!!!!При том,что стоячих мест нет!!!!!!!!!!!

Profile picture for user Misha
915
Misha

to Даккар:  

Загадочно всё-связь хреновая,виноваты туристы!Вломился в переполненную маршрутку (видя,что нет места)-мест нет,но ДОЛЖНЫ уступить!!!!!!!!!!При том,что стоячих мест нет!!!!!!!!!!!

 В этом весь Платон. Ничего,  что  незаконно. Но "яжеотец"))

Profile picture for user destroyer 30 BIS
435
destroyer 30 BIS

В Германии если ты оплатил проезд  в общественном  траспорте ,значит тебе предоставляют сидячее место .   ! Посадка по сидячим местам . Достаточно разумно .. 

Profile picture for user Galaxe
8900
Galaxe

Парк Ахматовой, пляж "Солнечный" глух на мобильную связь. Если и дозвонишься, то тут же обрывается. Хотя вроде в ближайшем обозрении и вышка мобильная видна. Вот жеж парадокс.

Profile picture for user Istomin
28
Istomin

В Питере во всем общественном транспорте на каждой остановке объявляют: "Уступайте места пенсионерам и женщинам с детьми". Вопросов даже ни у кого не возникает... Это вопрос культуры. Внутренней культуры

В Германии если ты оплатил проезд  в общественном  траспорте ,значит тебе предоставляют сидячее место .   ! Посадка по сидячим местам . Достаточно разумно .. 

 

Profile picture for user fortness90
589
fortness90

 

В Питере во всем общественном транспорте на каждой остановке объявляют: "Уступайте места пенсионерам и женщинам с детьми". Вопросов даже ни у кого не возникает... Это вопрос культуры. Внутренней культуры В Германии если ты оплатил проезд  в общественном  траспорте ,значит тебе предоставляют сидячее место .   ! Посадка по сидячим местам . Достаточно разумно ..    

Это вопрос,того кто сломает руку , или ногу , когда шахид-маршрутка затормозит.

Profile picture for user sevpro
1481
sevpro

Почему бы не попросить уступить место водителя, который набирает пассажиров сверх вместимости ТС и тем самым нарушает ПДД? Кому предъявлять претензии когда  маршрутка тормознёт и стоящий пассажир получит травму упав? А о чем думают родители, заходя в переполненный «топик»? Явно не о том, что их ребёнок может получить травму. Да и как уступить место в Спринтере, например, где разойтись-то тяжело? Вопросов масса.

Может кто забыл, но то, что в Севастополе называют «топиками» является маршрутным такси, где люди платят деньги за некий «комфорт» и более быструю доставку за счёт остановок только по требованию. 

Profile picture for user 40a
224
40a

Никогда не пойму и не приму тот факт, что мужчина в транспорте может сидеть. Только при наличии свободных мест, когда сидят женщины, старики и инвалиды! Не позорьтесь, не теряйте свое лицо, свою честь и достоинство за 20 рублей! Вы же сильные, вы же наши защитники! От силы Вам придется постоять пол часа. Пожалуйста, будьте настоящими мужчинами! 

 

Profile picture for user fortness90
589
fortness90

 

Никогда не пойму и не приму тот факт, что мужчина в транспорте может сидеть. Только при наличии свободных мест, когда сидят женщины, старики и инвалиды! Не позорьтесь, не теряйте свое лицо, свою честь и достоинство за 20 рублей!

 Объясню : если тебе больше где-то 20-24, и ты едешь в маршрутке, по мнению наших девиц, ты 100% лузер, лох , нищеброд, раб френдзоны.Твой статус , - на донышке. Незачем вести себя галантно.

Profile picture for user Fries
329
Fries

Я правильно понимаю, маршрутка формата "топик"? Тогда если мест нет, о чём вопрос? Не надо ломиться в него в ожидании, что места враз появятся.

А если не топик - то тогда увы нам

Profile picture for user elliniko
703
elliniko

в топике никто не обязан уступать места. на то он и топик. За стоячих в любой момент гаишники тормознуть могут и всех высадить. И, да, про количество трупов и мест, по моему, всем известно.И причем тут какая то галантность? Хотите чтоб уступали места, пользуйтесь троллейбусом или автобусом

Profile picture for user mila710
13562
mila710

to Galaxe:  

Парк Ахматовой, пляж "Солнечный" глух на мобильную связь. Если и дозвонишься, то тут же обрывается. Хотя вроде в ближайшем обозрении и вышка мобильная видна. Вот жеж парадокс.

В том же ближайшем обозрении видна ещё одна вышка с локаторами. Вот они и глушат, когда крутятся.

Кстати у воды можно поймать связь.

 

А насчёт воспитания - так маршрутка и городской транспорт - две большие разницы. Хотя и там, и там есть те, кто уступает, и те, кто не уступает. Не фиг пихаться в маршрутку, если там нет сидячих мест, тем более с детьми. Значит, кто-то добровольно должен рискнуть своим здоровьем, чтобы  быть воспитанным? Нет уж, я лучше посижу.

Profile picture for user Майрин
210
Майрин

а Платону не стыдно изображать яжемать\отец, видя, что нет сидячих мест, но упорно впихиваясь с двумя,один на руках, малолетними детьми? Кто и что вам, Платон, должен, если в голове у вас курятник, а дети - щит для присесть?

Profile picture for user Prent
159
Prent

Иногда создаётся впечатление, что взрослые прикрываются детьми. Встречаешь такие нелепые ситуации "я же с ребёнком", что просто диву даёшься!

А водитель куда смотрит - ваааще непонятно. Либо он тоже надеялся, что кто-то место уступит. Это ведь совершенно разный резонанс по Севастополю, если в маршрутке улетит взрослый человек по салону или "бедный папа с двумя малолетними детьми".

Profile picture for user Tigor
1228
Tigor

Мужчины, парни, не садитесь в любом транспорте в принципе. Это дико, когда рядом с Вами стоит женщина любого возраста. Стоит на каблуках, с пакетом и т.п. Будьте мужикам в конце концов! Увидите, вам будут очень благодарны.

Profile picture for user Eugenn
610
Eugenn

Сказки про Германию не нужно рассказывать, никаких сидячих мест в общественном транспорте за билет там не нолагается. Все так же как у нас,  толкучки только меньше.

Profile picture for user Всё просто
2361
Всё просто

Платону: не надо трындеть, в троллейбусах и автобусах всегда уступают места и пожилым, и пассажирам с маленькими детьми. Причём отрадно видеть, что это делает молодёжь от 15 до 20 лет. Даже нестарым женщинам уступают места молодые парни. А в топике (маршрутке) не должно быть стоячих мест, не фиг туда переться, особенно с детьми, если нет сидячих мест. Значит, чтобы ты усадил своих детей (часто на отдельное сидение каждого), кто-то из топика должен выйти, заплатить и ещё раз за плату доезжать до своей остановки? Стыдно мужику даже жаловаться! И тем более стыдить город-герой!!

Profile picture for user Лукерья92
337
Лукерья92

Да. С культурой в Севастополе сложно. Хотя наверно не потому что народ сплошь и рядом невоспитанный. А потому что такое поведение бросается в глаза. Мы не запоминаем сколько раз нам помогли и долго помним, что кто-то нахамил. Просто не отвечайте на хамство хамством. А по поводу маршрутки, то количество пассажиров ограничивается количеством посадочных мест. Уж Платон я думаю мог позволить себе такси, а не впихиваться с детьми в переполненную маршрутку.

Profile picture for user РегинаМатвеева(Верещагина)
1018
РегинаМатвеева…

Маршрутка-топик не общественный транспорт,где есть места для инвалидов и пассажиров с детьми,а частный транспорт с дикими законами бизнеса,с дикими африканскими ритмами,бьющими по головам и нервам пассажиров,хамством понаехавших водил ,поэтому ожидать в джунглях бизнеса что-то цивилизованное не приходится,хотя встречаются  ещё белые люди  в племени  каннибалов топика,которые уступают своё место  в прайде  маршрутки более слабым -это наши севастопольцы,которых с каждым годом становится всё меньше.

Profile picture for user Cherkas7477
54
Cherkas7477

Не согласна с теми кто говорит, что а автобусах и троллейбусах всегда уступают места. Сама сколько раз ездила с маленьким ребенком(2 года) никто не уступил. Одно время работала на Фиоленте, так в автобусе #3 утом одни мужики и сидят, а женщины, не зависимо от возраста стоят. Редко кто уступит место. Даже в автобусах объявления ви ели чтобы женщинам уступали места, но в бать мужикам с пивом утром тяжело уступать местаaggressive

 

Profile picture for user Galaxe
8900
Galaxe

to Tigor:  

Мужчины, парни, не садитесь в любом транспорте в принципе. Это дико, когда рядом с Вами стоит женщина любого возраста. Стоит на каблуках, с пакетом и т.п. Будьте мужикам в конце концов! Увидите, вам будут очень благодарны.

 При чем здесь парни. Не уступают места, как правило молодые девки. Сколько вижу - парни поднимаются и уступают места пожилым людям. Но если сидит молодка - фиг когда уступит место старенькой бабушке (дедушке).

Profile picture for user Alex Cross
179
Alex Cross

Когда лет 30 назад мне было 4 года и помню ехал в троллейбусе, родители и все остальные говорили-стой, у тебя молодые ножки)))

Profile picture for user aquila
7878
aquila

Маршрутка заполняется сидячими пассажирами. Она не для поездки стоя. Платон, а встать в очередь и подождать следующую маршрутку, и сесть на законные сидячие места? За те же деньги. Нет, не судьба? Обязательно в заполненную,  и стоя, бултыхаясь из стороны в сторону, подвергая опасности и себя, и детей? Не понимаю...

Profile picture for user Tigor
1228
Tigor

 

  При чем здесь парни. Не уступают места, как правило молодые девки. Сколько вижу - парни поднимаются и уступают места пожилым людям. Но если сидит молодка - фиг когда уступит место старенькой бабушке (дедушке).

 Хорошо, что вас это тоже задевает. Предлагаю воспитывать личным примером.

Главное за день

Подводная лодка «Бентос 300» как пример слов и дел властей Севастополя

Долгие годы уникальный аппарат ждёт свой кусочек земли.
20:02
17
4221

«Лакмусовая бумажка»: в Крыму оценили российско-американские переговоры

Пока одни озабочены экономикой, другие решают свои внутренние проблемы.
18:18
1
624

Украина не прекращает попыток атаковать Глебовское газохранилище в Крыму

Ежедневно в направлении объекта запускают беспилотники.
13:33
3
823

МИД РФ: Запорожская АЭС принадлежит России, и точка

Во внешнеполитическом ведомстве призвали прекратить спекуляции на тему ЗАЭС.
12:28
0
515

Генеральный план многомиллиардного «Крымского Дубая» готов

Работы ведутся по поручению президента РФ Владимира Путина.
11:16
9
4661

Севастополю добавят гостиниц по новому федеральному проекту

Новый курорт «Балаклава» увеличит номерной фонд на 4 тысячи мест.
10:09
50
3103