Севастополь

СевСети #502. Разрушенная легенда и табличка на Графской

Сегодня, 5 июля, в соцсетях Севастополя говорили о странных знаках на российских деньгах, о бывшем «Горячем хлебе» и горячем «пляже».

СевСети #502. Разрушенная легенда и табличка на Графской

Журналист Дмитрий Осипенко поздравил всех горожан с 10-летием защиты Графской пристани. Если кто забыл, что было в 2008 году, когда произошло столкновение местных жителей с украинской милицией и военными, милости просим по ссылке.

Пока одни празднуют юбилей отстаивания права на историческую правду, другие ликуют по поводу культурного наследия. Людмила Замятина на своей странице в Facebook сообщила, что появились новые подробности того, как после реконструкции будет выглядеть Матросский бульвар.

А историк Степан Самошин запечатлел ужасы, творящиеся с некогда легендарным «Горячим хлебом». Глядишь на фото — и напрашивается вывод, что ремонт помещению не повредит. Ну а у Самошина на этот счёт имеются другие выводы.

Священник Алексей Петренко, который известен также любовью к игре на электрогитарах, заметил неладное на денежных знаках Банка России. О чём говорит батюшка, как вы думаете?

У одного из жителей Севастополя возникли проблемы с порталом «Госуслуги». Об этом он написал в группе «Чёрный список Севастополя» сайта «ВКонтакте». Горожанин рассказал, что получил штраф за нарушение правил дорожного движения на участке дороги, где не ездил уже давно. А вы с таким сталкивались?

Другой горожанин также получил неожиданный счёт — но на оплату коммуналки. В группе «Подслушано в Севастополе» сайта «ВКонтакте» он написал, что в  личном кабинете на сайте ЕИРЦ увидел платёжку за июнь размером в 15 тысяч рублей.

Завершим обзор соцсетей сообщением от актрисы Анны Карелиной. Она сыграла роль второго режиссёра в сериале «Пляж-2». На фото, размещённых Карелиной на её странице в Facebook, можно увидеть и других севастопольских актёров. Сама же «второй режиссёр» решила заработать на съёмках и после их окончания.

Павел Истомин

3576
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (6)

Profile picture for user ulogin_mailru_12523235329713084274
152

У ЕИРЦ был комп. сбой программы!!!! Я позвонил, написал и все исправили!!!!!

Profile picture for user Партизан
1176

Орел на российских деньгах напоминает германский. Банк Германии дает гарантию? Горячий хлеб - ностальгия и место паломничества, походы студентов за булочками... м-м-м.))) А какой там был запах! И с годовщиной отвоевания Графской пристани!)))

Да собственно, а что вы удивляетесь? Германия рулила царской Россией до революциии и финансировала Ленина.  Кто рулит у нас в стране...? Ответы на заданные вопросы приходят из ноосферы Земли. Там есть любая информация.) В этой связи возникает вопрос - а кто собственно приказал убить царя?

Вот подробная ссыль про герб:  http://russian7.ru/post/gerb-dvuglavyy-orel-chto-on-na-samom-d/   Екатерина П немецкая принцесса. Мы же ей памятник поставили.  Наибольшее возвеличивание получили в российской истории царь Петр Первый - он из всех царей поддерживал наибольшую связь с Германией, там учился и брал оттуда себе специалистов по всем вопросам. Екатерина П - понятно кто. Остальные русские цари  традиционно рисовались шизиками, олигофренами и аутистами...

 

Profile picture for user Fotoceva
558

 Орёл на деньгах напоминает изображение на деньзнаках "временного правительства".

Судя по действиям Медведева и присных его,это так и есть...

Profile picture for user Партизан
1176

Как символично. Эта статья называется Разрушенная легенда.

Profile picture for user Тукан
393

Насчёт камер: можно там по ссылке перейти на сайт ГАИ, и на нем есть фото. Я тоже так удивился когда штраф получил, потом зашёл на сайт ГАИ, а там фото с координатами - всё точно. Обидно, но 250   рублей вынь да положь

Profile picture for user Tory
2

to Петренко: На банкнотах изображен не герб, а официальная эмблема Банка России. А вот вопрос о принадлежности Банка России, вероятно, правомочен....

Главное за день

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
1
35

Почему пляжи Севастополя до сих пор нелояльны к людям "на костылях"

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
3
314

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2928

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1234