Новости Севастополя

СевСети #414. Езда красавицы и Севастополь на Олимпиаде

Сегодня, 13 февраля, в социальные сети Севастополя были пойманы сюжеты о том, как нельзя парковать машины в городе-герое. Также обсуждали депортацию Михаила Саакашвили с Украины и депутатский трамплин.

Служба новостей ForPost

В группе «Чёрный список Севастополя» сайта «Вконтакте» продемонстрировали проблему парковок и нравственного облика горожан. По сведениям автора тревожного сообщения, в двух шагах от этих лысых газонов, где на грязи паркуют «железных коней», есть места для стоянки. Но кому-то лень. Проще ставить машины по привычке – как попало.

Про машины, но совсем в другом ракурсе, на своей странице в Facebook сообщила участница конкурса «Миссис Вселенная» от Севастополя Ольга Половкова. Во время прогулки по сафари-парку в ЮАР её внимание привлёк брутальный «вездеход». Севастопольская красавица отметила простоту агрегата – как у табуретки. Поездка на нём сделала её день незабываемым. Ну а какой русский не любит быстрой езды?

Депутат заксобрания Севастополя Татьяна Лобач осваивает в Южной Корее на зимних Олимпийских играх свой снежный трамплин. Вернётся – обязательно спросим о результатах. А пока пожелаем использовать возможность и максимально конструктивно использовать энергию для помощи сборной России.

Экс-сенатор от Севастополя Андрей Соболев на своей странице в Facebook, как всегда в стихах, рассказал о последнем самом резонансом событии, произошедшем у соседей к северу от Крымского полуострова. Речь, как вы уже поняли, о депортации бывшего президента Грузии Михо Саакашвили, который из губернатора Одесской области превратился в гонимого украинским государством деятеля.

А руководитель народного театра «Психо дель Арт» Андрей Маслов пообещал больше не «косячить» и не употреблять ненормативную лексику в своих журналистских материалах и в разговорной речи. По его собственной оценке, второе сделать намного сложнее, чем первое. Но мы товарища режиссёра на слове поймали. Будем следить за развитием событий.

Павел Истомин

3179
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Минкультуры может изменить правила стройки у форта «Северная Балаклава»

«Несчастливую» половину ТСН «Благодатный» планируют присоединить к «везучей».
05/08/2026 20:01
677

Совершено покушение на разработчика дронов «Упырь» — что известно к этому часу

Сработало взрывное устройство, заложенное под автомобиль Владимира Ткачука.
05/08/2026 17:18
882

Путин провёл крупнейшие кадровые перестановки в руководстве Вооружённых Сил

Сменились командующие группировками, глава тыла и руководитель нового рода войск.
05/08/2026 14:54
1098

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
4365

Зооконфликт в Севастополе может оставить бездомных животных без помощи

Смогут ли люди найти компромисс ради общего дела?
04/08/2026 17:02
3144

Что местная жительница рассказала о массовом убийстве в севастопольском селе

Задержанный плакал и говорил, что «натворил дел».
04/08/2026 15:00
9713
Туризм

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
127

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
4365

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5807

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6369

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3540

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6466