Новости Севастополя

СевСети #414. Езда красавицы и Севастополь на Олимпиаде

Сегодня, 13 февраля, в социальные сети Севастополя были пойманы сюжеты о том, как нельзя парковать машины в городе-герое. Также обсуждали депортацию Михаила Саакашвили с Украины и депутатский трамплин.

Служба новостей ForPost

В группе «Чёрный список Севастополя» сайта «Вконтакте» продемонстрировали проблему парковок и нравственного облика горожан. По сведениям автора тревожного сообщения, в двух шагах от этих лысых газонов, где на грязи паркуют «железных коней», есть места для стоянки. Но кому-то лень. Проще ставить машины по привычке – как попало.

Про машины, но совсем в другом ракурсе, на своей странице в Facebook сообщила участница конкурса «Миссис Вселенная» от Севастополя Ольга Половкова. Во время прогулки по сафари-парку в ЮАР её внимание привлёк брутальный «вездеход». Севастопольская красавица отметила простоту агрегата – как у табуретки. Поездка на нём сделала её день незабываемым. Ну а какой русский не любит быстрой езды?

Депутат заксобрания Севастополя Татьяна Лобач осваивает в Южной Корее на зимних Олимпийских играх свой снежный трамплин. Вернётся – обязательно спросим о результатах. А пока пожелаем использовать возможность и максимально конструктивно использовать энергию для помощи сборной России.

Экс-сенатор от Севастополя Андрей Соболев на своей странице в Facebook, как всегда в стихах, рассказал о последнем самом резонансом событии, произошедшем у соседей к северу от Крымского полуострова. Речь, как вы уже поняли, о депортации бывшего президента Грузии Михо Саакашвили, который из губернатора Одесской области превратился в гонимого украинским государством деятеля.

А руководитель народного театра «Психо дель Арт» Андрей Маслов пообещал больше не «косячить» и не употреблять ненормативную лексику в своих журналистских материалах и в разговорной речи. По его собственной оценке, второе сделать намного сложнее, чем первое. Но мы товарища режиссёра на слове поймали. Будем следить за развитием событий.

Павел Истомин

3183
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Главное за день

Один против Севэнергосбыта: два года судов за два миллиона

История борьбы за свои трудовые права по-севастопольски.
25/10/2026 17:02
4461

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
5517

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
9394

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2791

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1827

Почему Крым накрывают экстремальные ливни и можно ли снизить ущерб

Большое количество осадков ещё не означает, что полуостров получит запас воды на засуху.
21/10/2026 19:00
7580
Туризм

В Севастополе предложили создать единую национальную систему экотроп

Севастопольские депутаты решили узаконить экотропы на федеральном уровне.
26/10/2026 13:41
154

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1405

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9941

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8699

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2868

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8233