чт, 02/12/2021 - 20:00

СевСети #1374. Неубиваемый оптимизм и день сурка в Севастополе

Сегодняшние обсуждения в соцсетях севастопольцы строили на контрасте – от прекрасной погоды до неисправимого человеческого свинства.

Добрыми утренними снимками прекрасного послештормового неба поделилась Юлия Блоцкая. С начала недели это, пожалуй, первое утро, не предвещающее чего-то мрачного и угрожающего.

Радостные новости прилетели и от Ольги Кочетовой в виде снимков прекрасного послештормового моря и информации о наконец качественно отремонтированных ступенях, ведущих к памятнику Затопленным кораблям. В этот раз гранитные плиты устояли перед стихией и штормовыми волнами.

А вот в посте Юрия Пефтиева предстала безрадостная и, к сожалению, уже привычная картина на улице Бориса Михайлова. Пару месяцев назад там убрали эпичную свалку, организованную предпринимателями из соседнего торгового центра, и даже поставили табличку, упреждающую новые попытки свалить там все ненужное. Но, как видим, план горхоза не сработал – предупредительная надпись никого не пугает, и мусор снова на прежнем месте.

Решить проблему, считает оптимистично настроенный горожанин, может установка видеокамер или пара мусорных контейнеров. Правда, и этот вариант вызывает небезосновательные сомнения.

Тем временем в другой части города, у автовокзала, разворачиваются нешуточные войны между таксистами. Простым незамысловатым способом частные извозчики решили избавиться от конкурентов, замазав телефонные номера на рекламном стенде популярной службы такси.

Интересным наблюдением в преддверии Нового года поделился Илья Большедворов. В этом году некоторые крымчане начали ставить праздничные елки, не дожидаясь декабря, отметил он. Удивительно, с каким упорством люди продолжают верить в чудо и изменения у лучшему, несмотря на то, что жизнь с каждым годом становится все хуже, считает пользователь.

А мы напоминаем вам: не забывайте ставить к своим постам хештэг #севсети, и мы обязательно не пройдем мимо.

Полина Ласькова

Фото Юлии Блоцкой

Теги:
Читайте также: