Севастополь

Севсети #1259: Трактор на пляже, столб в море и мусор в центре Севастополя

Горожане в своих публикациях сегодня были достаточно критичны.

Севсети #1259: Трактор на пляже, столб в море и мусор в центре Севастополя
Фото:
Иван Комелов

Севастопольцы в социальных сетях ругали чиновников, коммунальщиков и бюрократов. Самые яркие и интересные публикации традиционно вошли в специальную подборку ForPost.

Дождавшись потепления и повышения температуры воды, жители и гости города массово направились к морю. Но несмотря на то, что купальный сезон в Севастополе стартовал ещё в начале июня, на прибрежных территориях продолжает кипеть работа. К примеру, на пляже «Учкуевка» недавно была замечена тяжёлая техника, о чем недовольные очевидцы написали в группе «Подслушано в Севастополе». 

новости севастополь посты учкуевка

Ещё более неприятную картину на пляже парка Победы запечатлел Иван Иванов. Судя по опубликованным им снимкам, на севастопольском берегу продолжают появляться мёртвые дельфины.

новости севастополь посты дельфины

Кажется, жители Севастополя уже устали наблюдать в своих дворах свалки бытовых отходов, а потом читать об этом в СМИ. Но что поделать, если проблема никак не теряет своей актуальности, и мусорные свалки, как отмечает на своей странице в Facebook Иван Комелов, появляются даже в самом центре города. 

новости севастополь посты мусор

Но сердце Севастополя мы любим, конечно, не за это. Подобной концентрацией памятников на столь незначительной территории сможет похвастаться далеко не каждый город, что, возможно, и осложняет жизнь многочисленным туристам. 

Большинство из них хочет привезти домой фотографию, сделанную у визитной карточки Севастополя – Памятника затопленным кораблям, но его название будто бы заколдовано. Вот и Константин Цихеев на своей странице в Facebook поделился историей о гостье города-героя, которая пыталась найти «столб, про который все знают».       

новости севастополь посты туалет

Публикация Бориса Широколова, конечно, не такая весёлая, а скорее – совсем не весёлая. Мужчина описал свой недавний опыт взаимодействия с несколькими государственными структурами, исходя из чего напрашивается вывод, что традицию российской бюрократии никакая цифровизация не победит. По крайней мере – пока. 

новости севастополь посты

На этом всё – не забывайте делиться своими историями в социальных сетях с пометкой #Севсети, чтобы мы включили их свою подборку.

Олег Турчанович     

2974
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (6)

Profile picture for user Zvonaryova.pol
3469

наши традиционные, многолетние поводы опозориться - пляжи, туалеты, мусор...

Меняются губернаторы, но ничего не происходит.

Стыдно, честное слово - стыдно!

Profile picture for user РОЗМАРИНА
22

При этом вот эти зелёные под крышей закрытые воротцами.... пустые. У нас на острякова 33 так же. Куча мусора, но пустой закрытый "ангарчик". Дворники справляются, но к вечеру это ужас.

Profile picture for user Elena-S
341

 

наши традиционные, многолетние поводы опозориться - пляжи, туалеты, мусор...Меняются губернаторы, но ничего не происходит.Стыдно, честное слово - стыдно!

 Как не меняется? Становится грязнее и появляются новые фразы типа "бесшовная пересадка, как в метро".

 

Profile picture for user Paganel
5575

... что поделать, если проблема (уборки мусора) никак не теряет своей актуальности...

Нужно просто внимательнее присмотреться к ООО БГС, чья "деятельность" вместо работы с отходами в основном состоит из перекачки денег населения в свои карманы

Profile picture for user aquila
7878

 

При этом вот эти зелёные под крышей закрытые воротцами.... пустые. У нас на острякова 33 так же. Куча мусора, но пустой закрытый "ангарчик". Дворники справляются, но к вечеру это ужас.

 А у нас и дворников нет. Улица с 2015 года не убирается. Должна сказать, что баки вывозятся каждый день. Но вот то. что вокруг баков творится - это кошмар. 

Profile picture for user виктори
552

Уже неделю как перестали убирать сквер на пл.Лазарева у дома Б.Морская3,прямо под окнами сенатора и профсоюзов города,а ведь через него проходят и отдыхают очень много народа,как гости,так и местные!Убирали"Парки и скверы",убирали регулярно и хорошо!Так что с ними случилось,какие проблемы,чего не хватает?

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
7
1911

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
31
5356

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4698

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1465