Новости Севастополя

Севсети #1259: Трактор на пляже, столб в море и мусор в центре Севастополя

Горожане в своих публикациях сегодня были достаточно критичны.

Служба новостей ForPost

Севастопольцы в социальных сетях ругали чиновников, коммунальщиков и бюрократов. Самые яркие и интересные публикации традиционно вошли в специальную подборку ForPost.

Дождавшись потепления и повышения температуры воды, жители и гости города массово направились к морю. Но несмотря на то, что купальный сезон в Севастополе стартовал ещё в начале июня, на прибрежных территориях продолжает кипеть работа. К примеру, на пляже «Учкуевка» недавно была замечена тяжёлая техника, о чем недовольные очевидцы написали в группе «Подслушано в Севастополе». 

новости севастополь посты учкуевка

Ещё более неприятную картину на пляже парка Победы запечатлел Иван Иванов. Судя по опубликованным им снимкам, на севастопольском берегу продолжают появляться мёртвые дельфины.

новости севастополь посты дельфины

Кажется, жители Севастополя уже устали наблюдать в своих дворах свалки бытовых отходов, а потом читать об этом в СМИ. Но что поделать, если проблема никак не теряет своей актуальности, и мусорные свалки, как отмечает на своей странице в Facebook Иван Комелов, появляются даже в самом центре города. 

новости севастополь посты мусор

Но сердце Севастополя мы любим, конечно, не за это. Подобной концентрацией памятников на столь незначительной территории сможет похвастаться далеко не каждый город, что, возможно, и осложняет жизнь многочисленным туристам. 

Большинство из них хочет привезти домой фотографию, сделанную у визитной карточки Севастополя – Памятника затопленным кораблям, но его название будто бы заколдовано. Вот и Константин Цихеев на своей странице в Facebook поделился историей о гостье города-героя, которая пыталась найти «столб, про который все знают».       

новости севастополь посты туалет

Публикация Бориса Широколова, конечно, не такая весёлая, а скорее – совсем не весёлая. Мужчина описал свой недавний опыт взаимодействия с несколькими государственными структурами, исходя из чего напрашивается вывод, что традицию российской бюрократии никакая цифровизация не победит. По крайней мере – пока. 

новости севастополь посты

На этом всё – не забывайте делиться своими историями в социальных сетях с пометкой #Севсети, чтобы мы включили их свою подборку.

Олег Турчанович     

3050
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (6)
Zvonaryova.pol
3471
Zvonaryova.pol

наши традиционные, многолетние поводы опозориться - пляжи, туалеты, мусор...

Меняются губернаторы, но ничего не происходит.

Стыдно, честное слово - стыдно!

РОЗМАРИНА
22
РОЗМАРИНА

При этом вот эти зелёные под крышей закрытые воротцами.... пустые. У нас на острякова 33 так же. Куча мусора, но пустой закрытый "ангарчик". Дворники справляются, но к вечеру это ужас.

Elena-S
414
Elena-S

 

наши традиционные, многолетние поводы опозориться - пляжи, туалеты, мусор...Меняются губернаторы, но ничего не происходит.Стыдно, честное слово - стыдно!

 Как не меняется? Становится грязнее и появляются новые фразы типа "бесшовная пересадка, как в метро".

 

Paganel
6134
Paganel

... что поделать, если проблема (уборки мусора) никак не теряет своей актуальности...

Нужно просто внимательнее присмотреться к ООО БГС, чья "деятельность" вместо работы с отходами в основном состоит из перекачки денег населения в свои карманы

aquila
7878
aquila

 

При этом вот эти зелёные под крышей закрытые воротцами.... пустые. У нас на острякова 33 так же. Куча мусора, но пустой закрытый "ангарчик". Дворники справляются, но к вечеру это ужас.

 А у нас и дворников нет. Улица с 2015 года не убирается. Должна сказать, что баки вывозятся каждый день. Но вот то. что вокруг баков творится - это кошмар. 

виктори
607
виктори

Уже неделю как перестали убирать сквер на пл.Лазарева у дома Б.Морская3,прямо под окнами сенатора и профсоюзов города,а ведь через него проходят и отдыхают очень много народа,как гости,так и местные!Убирали"Парки и скверы",убирали регулярно и хорошо!Так что с ними случилось,какие проблемы,чего не хватает?

Главное за день

Севастополь — Оренбург: что объединяет два краевых форпоста России

ForPost неожиданно нашёл много общего между Севастополем и Оренбургом.
20:00
0
358

В Москве скончалась раненная осколками дрона ВСУ севастопольская девочка

За её жизнь боролись и местные, и столичные врачи.
18:01
6
2779

Главные новости и вопросы перед Прямой линией с президентом России

На каком информационном фоне будут проходить «Итоги года с Владимиром Путиным».
15:15
2
286

Мост на ж/д вокзале Севастополя избавился от пробок, но не от проблем

Севастопольцев ожидает масштабная реконструкция Днепровского моста.
14:13
8
2331

Разлив мазута в Керченском проливе: итоги года после катастрофы

Сколько отходов удалось обезвредить и когда завершат работы в море.
12:30
1
461
Туризм

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
241

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
376

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1107

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1431

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
3387