Новости Севастополя

Севсети #1259: Трактор на пляже, столб в море и мусор в центре Севастополя

Горожане в своих публикациях сегодня были достаточно критичны.

Служба новостей ForPost

Севастопольцы в социальных сетях ругали чиновников, коммунальщиков и бюрократов. Самые яркие и интересные публикации традиционно вошли в специальную подборку ForPost.

Дождавшись потепления и повышения температуры воды, жители и гости города массово направились к морю. Но несмотря на то, что купальный сезон в Севастополе стартовал ещё в начале июня, на прибрежных территориях продолжает кипеть работа. К примеру, на пляже «Учкуевка» недавно была замечена тяжёлая техника, о чем недовольные очевидцы написали в группе «Подслушано в Севастополе». 

новости севастополь посты учкуевка

Ещё более неприятную картину на пляже парка Победы запечатлел Иван Иванов. Судя по опубликованным им снимкам, на севастопольском берегу продолжают появляться мёртвые дельфины.

новости севастополь посты дельфины

Кажется, жители Севастополя уже устали наблюдать в своих дворах свалки бытовых отходов, а потом читать об этом в СМИ. Но что поделать, если проблема никак не теряет своей актуальности, и мусорные свалки, как отмечает на своей странице в Facebook Иван Комелов, появляются даже в самом центре города. 

новости севастополь посты мусор

Но сердце Севастополя мы любим, конечно, не за это. Подобной концентрацией памятников на столь незначительной территории сможет похвастаться далеко не каждый город, что, возможно, и осложняет жизнь многочисленным туристам. 

Большинство из них хочет привезти домой фотографию, сделанную у визитной карточки Севастополя – Памятника затопленным кораблям, но его название будто бы заколдовано. Вот и Константин Цихеев на своей странице в Facebook поделился историей о гостье города-героя, которая пыталась найти «столб, про который все знают».       

новости севастополь посты туалет

Публикация Бориса Широколова, конечно, не такая весёлая, а скорее – совсем не весёлая. Мужчина описал свой недавний опыт взаимодействия с несколькими государственными структурами, исходя из чего напрашивается вывод, что традицию российской бюрократии никакая цифровизация не победит. По крайней мере – пока. 

новости севастополь посты

На этом всё – не забывайте делиться своими историями в социальных сетях с пометкой #Севсети, чтобы мы включили их свою подборку.

Олег Турчанович     

3050
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (6)
Zvonaryova.pol
3471
Zvonaryova.pol

наши традиционные, многолетние поводы опозориться - пляжи, туалеты, мусор...

Меняются губернаторы, но ничего не происходит.

Стыдно, честное слово - стыдно!

РОЗМАРИНА
22
РОЗМАРИНА

При этом вот эти зелёные под крышей закрытые воротцами.... пустые. У нас на острякова 33 так же. Куча мусора, но пустой закрытый "ангарчик". Дворники справляются, но к вечеру это ужас.

Elena-S
418
Elena-S

 

наши традиционные, многолетние поводы опозориться - пляжи, туалеты, мусор...Меняются губернаторы, но ничего не происходит.Стыдно, честное слово - стыдно!

 Как не меняется? Становится грязнее и появляются новые фразы типа "бесшовная пересадка, как в метро".

 

Paganel
6176
Paganel

... что поделать, если проблема (уборки мусора) никак не теряет своей актуальности...

Нужно просто внимательнее присмотреться к ООО БГС, чья "деятельность" вместо работы с отходами в основном состоит из перекачки денег населения в свои карманы

aquila
7878
aquila

 

При этом вот эти зелёные под крышей закрытые воротцами.... пустые. У нас на острякова 33 так же. Куча мусора, но пустой закрытый "ангарчик". Дворники справляются, но к вечеру это ужас.

 А у нас и дворников нет. Улица с 2015 года не убирается. Должна сказать, что баки вывозятся каждый день. Но вот то. что вокруг баков творится - это кошмар. 

виктори
607
виктори

Уже неделю как перестали убирать сквер на пл.Лазарева у дома Б.Морская3,прямо под окнами сенатора и профсоюзов города,а ведь через него проходят и отдыхают очень много народа,как гости,так и местные!Убирали"Парки и скверы",убирали регулярно и хорошо!Так что с ними случилось,какие проблемы,чего не хватает?

Главное за день

Венгрия наложит вето на 20-й пакет санкций ЕС против России

Ранее Будапешт обещал, что заблокирует выделение Киеву кредита в размере 90 миллиардов евро от ЕС.
23/02/2026 10:45
130

«Ждали свершения чего-то неординарного» — начало Русской весны 12 лет назад глазами народной дружины

В «Рубеж» записывались самые обыкновенные севастопольцы, простые гражданские… — уникальные люди.
23/02/2026 09:01
1173

Солнце решило побаловать метеозависимых людей

Со светила исчезли темные пятна – но это единственная хорошая новость.
23/02/2026 08:00
1028

Зимняя Олимпиада-2026 стала самой неудачной для России по числу медалей

13 спортсменов, одно серебро и ни одной золотой медали.
21/02/2026 18:15
3687

Хищники Бенито Муссолини: как сложилась судьба боевых кораблей Италии в Севастополе

Самые мощные военные суда по репарациям пришли на Черноморский флот из Средиземного моря.
21/02/2026 18:02
6447

Погода в Крыму не готовит неприятных сюрпризов на праздничные выходные

Температура воздуха будет держаться на одном уровне почти всю неделю.
21/02/2026 09:30
1448
Туризм

Когда начнёт и как будет ходить поезд из Москвы на восток Крыма

Состав до Феодосии будет состоять из вагонов трёх классов.
23/02/2026 18:46

Голливуд без идей, Россия без бюджетов: кинокризис глазами севастопольского прокатчика

Советского размаха в кинотеатрах Севастополя пока ждать не приходится.
23/02/2026 15:02
363

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет разработки первых беспилотников России

Выставка уникальных артефактов откроется в музее бывшего дворца «Дюльбер».
21/02/2026 17:32
6682

Гостевым домам Севастополя поставят дедлайн

Владельцам дадут срок до 1 сентября 2026 года для приведения документов в порядок.
19/02/2026 09:02
2324

Что удивило крымчан в праздновании китайского Нового года в Азии

Событие запоминается туристам, как яркое и дружелюбное.
18/02/2026 18:32
1265