Новости Севастополя

Севсети #1247: Старые лужи на новых дорогах, сомнительная безопасность и неизвестный Севастополь

Публикации севастопольцев сегодня были крайне разнообразными.

Служба новостей ForPost

Последний день рабочей недели был богат яркими публикациями на личных и публичных страницах севастопольцев в социальных сетях. Самые интересные из них ForPost традиционно отобрал в специальной подборке.

Власта Ненашева на своей странице «ВКонтакте» поделилась с подписчиками удивительным наблюдением. Оказывается, севастопольские лужи так держатся за родной город и родные места, что прогнать их не может даже недавно сделанный ремонт.

Евгения Щербакова в своей публикации тоже коснулась вопроса городского благоустройства. Журналист обратила внимание на то, что элементы покрытия, которые должны обеспечить безопасность людей со слабым зрением, в действительности могут нести для них даже большую угрозу.

Игорь Руденко на своей странице в Facebook разместил своеобразный пост-загадку.

Своим подписчикам автор предложил отгадать, где в Севастополе проходит железная дорога, напоминающая собой заброшенную инфраструктуру сибирских лесов или некой закрытой для общего доступа зоны. Некоторые знатоки города уже успели дать правильный ответ.

Ещё одна необычная публикация появилась накануне в группе «Черный список Севастополя». Местные жители обнаружили в районе проспекта Генерала Острякова автомобиль до отказа забитый мусором. 

Впрочем, пользователи в комментариях отметили, что подобное явление для нашего города не редкость, и некоторые жители имеют целую коллекцию из подобных фото.

Закончить сегодняшнюю подборку хотелось бы на позитивной ноте. К счастью, повод для этого есть более чем достойный. 

Неравнодушные севастопольцы наконец-то добились сохранения в своем районе уникальной фисташковой рощи, с чем их на своей странице в Facebook поздравил Григорий Донец. 

А на этом всё — не забывайте публиковать свои записи с хэштегом #севсети, чтобы мы их не пропустили, и хороших вам выходных.

Олег Турчанович

3387
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (9)
Токумен
1992
Токумен

Строителям наших дорог, тротуаров и ливнёвок надо бы поучться у голландцев. Которые всю жизнь боролись, и борятся с водой.

В Нидерландах кто-нибудь видел лужи? 

aleksandarkolominov
1991
aleksandarkolominov

Лужи на асфальте-это брак  . Организация подрядчик по закону должна устранить за свой счет, переложив асфальт правильно.

dimitro
6667
dimitro

А вот пару слов про Херсонес:

Анна Костюшина
76
Анна Костюшина

Это шедевр непрофессионализма в единственном деле, которым они (чиновники) должны владеть виртуозно - я про эпистолярный жанр! Жаль что нельзя скопировать - придется перепечатать этот бред:

"Для решения проблемы отвода ливневых стоков в 2019 году разработана и утверждена схема ливневой канализации, предусматривающая не только сбор, отвод и очистку ливневых вод."   ?????? не только, но и....что?

А дальше вообще перл, в копилку: "В схеме ливневой канализации предусмотрено строительство до 2024 года 15 МЕРОПРИЯТИЙ по строительству локальных очистных сооружений."!!!! Я уже про тавтологию молчу! Это к пугающей безграмотности присоединено сознание, что мы должны быть счастливы по поводу принятых схем, предусматривающих не только..., но еще и 15 мероприятий! Автора! на поклон! и домой за профнепригодность, косноязычие и отсутствие здравого смысла.

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

 

Лужи на асфальте-это брак  . Организация подрядчик по закону должна устранить за свой счет, переложив асфальт правильно.

 Около перехода у "Чайки" лужу не могут побелить со времен Украины))))))))))))))

АлександрЧулков
284
АлександрЧулков

А ещё когда сайт наладят? А то уже сколько времени невозможно комментарий с первого раза исправить, все труды бесследно исчезают по три раза приходиться переделывать.

АлександрЧулков
284
АлександрЧулков

to Токумен:  

В Нидерландах кто-нибудь видел лужи? 

 Амстердам лужа зеркальное. Но зато они там какие чистые.biggrin

Galaxe
9778
Galaxe

Такую заросшую (или подобную) железную дорогу встречал от Камышовского шоссе (от разобранного ж.д. моста) в сторону города.  Это по ней нам обещают электрички пустить biggrin

zhenyas
2807
zhenyas

Потому что промливневку всю закатали в асфальт и говорят что мол её и не было никогда!

Главное за день

Чем может удивить и напугать Черное море

В международный день Чёрного моря напомним о его разнообразных обитателях.
31/10/2026 19:00
966

Подогнали под отель: в Севастополе опять переписывают правила застройки Херсонеса

Градостроительные регламенты из-за проекта застройки меняют не в первый раз.
31/10/2026 17:01
6929

Горькая правда последних дней обороны Севастополя летом 1942 года

Что происходило в Севастополе после эвакуации адмирала Октябрьского и генерала Петрова.
28/10/2026 20:01
5993

Севастополю вернут автобусы до поездов на материк

Расписание автобусов обещают состыковать с московскими и петербургскими поездами. Дату запуска перевозчик пока не назвал.
28/10/2026 15:01
10287

Вокзалы, мосты и скверы: что будет на Северной стороне Севастополя помимо жилья

Под новый район намерены перестроить городские сети и проложить дороги.
26/10/2026 20:00
8270

Один против Севэнергосбыта: два года судов за два миллиона

История борьбы за свои трудовые права по-севастопольски.
25/10/2026 17:02
5285
Туризм

В бывшем закрытом «оборонном» городке в Крыму дан старт туристскому кластеру

Гостиница, бассейны и магазины появятся здесь в течение следующих трёх лет.
30/10/2026 19:02
34879

Психолог дал совет, как побороть тоску по летнему отдыху

Вместо иллюзорного побега следует открыто признать собственные желания.
30/10/2026 17:20
270

Россияне теряют интерес к отдыху в Крыму и Севастополе

«Умереть» объектам размещения не дают местные жители.
28/10/2026 19:02
17519

В Крыму строят новую инфраструктуру крупного курорта «Золотые пески»

Более 2 млрд рублей направят на дорогу к комплексу с тысячами гостиничных номеров.
28/10/2026 17:02
13017

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
912

В Севастополе предложили создать единую национальную систему экотроп

Севастопольские депутаты решили узаконить экотропы на федеральном уровне.
26/10/2026 13:41
1182