Новости Севастополя

СевСети #1199. День подводников и больничная каша Севастополя

Служба новостей ForPost

Завершаем рабочую неделю с нерешенными проблемами и верой в светлое будущее.

СевСети #1199. День подводников и больничная каша Севастополя

Сегодня в России отмечается день моряков-подводников – с профессиональным праздником всех причастных поздравил депутат Роман Толстопятов. Конечно, выполнять приказы и решать поставленные задачи по роду деятельности приходится представителям многих профессий, но только подводникам предстоит делать это глубоко под водой, в замкнутом пространстве и без права на ошибку.

Помните, как в детстве не хотелось есть кашу, а родители настаивали, аргументируя это тем, что она полезная. Похоже, для Юрия Еремеева вопрос о том, может ли полезная еда быть вкусной и наоборот, больше не стоит.

О том, что архитектура в разных районах бывает разнообразной и даже разношерстной, севастопольцы знают не понаслышке. Например, недалеко от профильного ведомства есть пример максимального «сращения» творения человеческих рук с природой.

Тем временем горожане занесли в «Черный список» остановку общественного транспорта на пятом километре. Мало того, что выглядит она убого, так еще и в дождливую погоду не спасает. В этом случае речь даже не столько об отсутствии благоустройства, сколько об отношении к людям, считает Анастасия Волобуева.

А вот привокзальной детворе за неимением детских площадок приходится осваивать для игр самые неподходящие места – например, яму на месте снесенного гаража. Конечно, можно сказать, что раньше мы все играли на стройках, но сейчас времена изменились, считает Власта Ненашева. И только на Корабелке время как будто замерло.

В завершение темы детского досуга внесем нотку позитива. На следующей неделе у севастопольских школьников начинаются весенние каникулы – и, несмотря на все сложности детского времяпровождения, это не может не радовать. Особенно родителей. 

Напоминаем, если вы хотите, чтобы ваш пост на проблемную или социально важную тему попал в наш ежедневный обзор, ставьте к нему хештэг #севсети и мы обязательно его увидим.

Полина Ласькова

Фото Романа Толстопятова

2932
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (6)
КрапивА
2887
КрапивА

О больничной пище - здоровым людям нечего делать в больнице, а больным - не выпендриваться и есть то, что приготовлено по предписанной диете, чтобы хуже не стало...

Вкусно и полезно, как им кажется - они уже наели).

byrgik
2064
byrgik

to КрапивА:  Пищеблок Первой истребительной, который, впрочем, на модном аутсорсинге, всегда отличался талантами. Чудо-повара даже элементарную овсянку умудряются сварить несъедобной.

Yuryi
53
Yuryi

В октябре 20-го года был в терапевтическом отделении 1-й горбольницы. Еда и столовая были очень и очень приличными. После обеда повара обходили палаты, предлагали добавку, не обходили стороной малоподвижных пациентов, а таких было много. Спасибо им за это. И вообще когда человеку действительно хреново, то еда будет на 10-м месте. 

komandor
8458
komandor

То ли я не привередливый, то ли еда в 1-й горбольнице вполне съедобная. Лежал три года назад. С голода не умер :)

ЯКОРЬ
908
ЯКОРЬ

Город - герой заслужил два слова о празднике, 115 годовщине создания подводного флота  России в перемежку с кашей! ПОЗОР журналистам!

СВВМИУ 1990 г.выпуска
273
СВВМИУ 1990 г…

Задраены верхние люки,

Штурвала блестит колесо.

По поводу долгой разлуки

Нам выдан «Абрау-Дюрсо».

Прощайте, красотки!

Прощай, небосвод!

Подводная лодка

Уходит под лед.

Подводная лодка —

Морская гроза,

Под черной пилоткой —

Стальные глаза.

Под грустную музыку Верди

Компасы дают перебой,

Голодные ходят медведи

У штурмана над головой.

По многим известным причинам

Нам женщины все хороши.

Стоят на сугробе мужчины,

Но на полюсе нет ни души!

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Чем может удивить и напугать Черное море

В международный день Чёрного моря напомним о его разнообразных обитателях.
31/10/2026 19:00
714

Подогнали под отель: в Севастополе опять переписывают правила застройки Херсонеса

Градостроительные регламенты из-за проекта застройки меняют не в первый раз.
31/10/2026 17:01
5395

Горькая правда последних дней обороны Севастополя летом 1942 года

Что происходило в Севастополе после эвакуации адмирала Октябрьского и генерала Петрова.
28/10/2026 20:01
5965

Севастополю вернут автобусы до поездов на материк

Расписание автобусов обещают состыковать с московскими и петербургскими поездами. Дату запуска перевозчик пока не назвал.
28/10/2026 15:01
10282

Вокзалы, мосты и скверы: что будет на Северной стороне Севастополя помимо жилья

Под новый район намерены перестроить городские сети и проложить дороги.
26/10/2026 20:00
8268

Один против Севэнергосбыта: два года судов за два миллиона

История борьбы за свои трудовые права по-севастопольски.
25/10/2026 17:02
5284
Туризм

В бывшем закрытом «оборонном» городке в Крыму дан старт туристскому кластеру

Гостиница, бассейны и магазины появятся здесь в течение следующих трёх лет.
30/10/2026 19:02
33195

Психолог дал совет, как побороть тоску по летнему отдыху

Вместо иллюзорного побега следует открыто признать собственные желания.
30/10/2026 17:20
266

Россияне теряют интерес к отдыху в Крыму и Севастополе

«Умереть» объектам размещения не дают местные жители.
28/10/2026 19:02
17486

В Крыму строят новую инфраструктуру крупного курорта «Золотые пески»

Более 2 млрд рублей направят на дорогу к комплексу с тысячами гостиничных номеров.
28/10/2026 17:02
13001

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
910

В Севастополе предложили создать единую национальную систему экотроп

Севастопольские депутаты решили узаконить экотропы на федеральном уровне.
26/10/2026 13:41
1180