Лента новостей

Севастополь

3310
23

Все подводные лодки вышли из базы Севастополя на боевое дежурство

Каждая из них выполняет поставленные задачи за пределами базирования.
ForPost - Новости : Все подводные лодки вышли из базы Севастополя на боевое дежурство

Все шесть подводных лодок Черноморского флота Российской Федерации в настоящее время находятся в море на боевом дежурстве. Об этом в Севастополе сообщил командующий ЧФ РФ, вице-адмирал Игорь Осипов, передает РИА Новости.

«Все подлодки Черноморского флота выполняют поставленные задачи за пределами мест базирования. Ни одной подлодки в базе нет», — сказал сегодня Осипов на мероприятии, посвященном Дню моряка-подводника.

По словам старшего офицера бригады подлодок ЧФ, капитана I ранга Анатолия Варочкина, это беспрецедентный случай как для флотов России, так и для флотов иностранных государств.

«Все шесть современных подлодок выполняют различные задачи в море», – подчеркнул Варочкин.

Ранее в пресс-службе Южного военного округа сообщали о выходе в море подводных лодок «Колпино» и «Великий Новгород» из пунктов базирования в Севастополе и Новороссийске для проведения совместных учений. В честь Дня моряка-подводника экипаж подводной лодки Черноморского флота «Колпино» проекта 636.3 исполнил песню «Усталая подлодка», находясь на боевом дежурстве под водой.

Мероприятия, как отмечалось, должны были продлиться до 18 марта, чтобы экипажи подводных лодок вернулись в пункты базирования накануне своего профессионального праздника. 

Напомним, что 19 марта военнослужащими, ветеранами и представителями гражданского персонала подводных сил Военно-Морского Флота Российской Федерации традиционно отмечается День моряка-подводника.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 4 (4 голосов)

Тэги:

Обсуждение (23)

Аватар пользователя Atos
постов:
6549
Atos (Севастополь)
- 19/03/2021 в 15:03

С Днём моряка-подводника! shocking

Поздравляю с профессиональным праздником! Пусть в Вашем нелегком труде помогают фортуна, крепкое здоровье, стойкий дух, надежные друзья. Пусть трудные задачи находят верные решения, а жизненный курс будет на счастье, благополучие и любовь!

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2844
КрапивА (Севастополь)
- 19/03/2021 в 15:12

С праздником вас, моряки-подводники!!! и СПАСИБО за труд!!!

Аватар пользователя Коровьев в курсе
постов:
190
Коровьев в курсе (Москва)
- 19/03/2021 в 15:56

Ветеранам-подводникам СЛАВА!

С праздником, моряки-Подводники!

Удачи и здоровья всем!

Аватар пользователя Клара Захаровна
постов:
889
Клара Захаровна (Севастополь)
- 19/03/2021 в 16:02

Поднять винты!!! aggressive

Аватар пользователя Алиса
постов:
1346
Алиса (Севастополь)
- 19/03/2021 в 16:34

С праздником, ура! Всем здоровья и спокойной службы!)

Аватар пользователя Птушкин
постов:
69
Птушкин (Севастополь)
- 19/03/2021 в 16:53

Моряк-подводник. В этом слове
Надежда, гордость всей страны!
Ведь ко всему вы наготове,
Своей вы Родине верны.
Сегодня вам желаю счастья,
Везенья вечного в делах,
Чтоб Бог отвел от вас ненастья
И в сухопутье, и в морях!
 

Аватар пользователя cosmopolit
постов:
688
cosmopolit (Планета Земля)
- 19/03/2021 в 16:54

С праздником, моряки-подводники!

Особые поздравления экипажу подлодки "Ростов-на-Дону". Удачи вам и не теряйтесь от родных и друзей.

 

Аватар пользователя against everibody
постов:
824
against everibody (Назарет)
- 19/03/2021 в 16:58

Ой,неспроста.

Аватар пользователя val61
постов:
918
val61 ()
- 19/03/2021 в 17:13

Мы ждем вас!

Аватар пользователя val61
постов:
918
val61 ()
- 19/03/2021 в 17:18

 
to cosmopolit:  Всё будет хорошо!

;

Аватар пользователя Filatoff
постов:
86
Filatoff (Севастополь)
- 19/03/2021 в 17:31

7 футов под килем!!!

"Ждёт Севастополь, ждёт Камчатка, ждёт Кронштадт"

Аватар пользователя dimitro
постов:
5307
dimitro (Севастополь)
- 19/03/2021 в 17:47

Подводники сегодня спели на глубине :) С праздником, ребята!

Аватар пользователя Atos
постов:
6549
Atos (Севастополь)
- 19/03/2021 в 17:51

to dimitro:  Спасибо! Суперshocking

Аватар пользователя komandor
постов:
4412
komandor (Севастополь)
- 19/03/2021 в 17:56

Подводников с праздником!

Только вопрос назревает к командующему ЧФ: Вы точно уверены, что ВСЕ подводные лодки ЧФ вышли на боевое дежурство? Точно-точно ВСЕ? А одна маленькая, но гордая дизелюха со "сверкающим" названием уже не в составе ЧФ? Ну что ж Вы так товарищ командующий! На флоте точность важна.

Аватар пользователя Козьма П
постов:
363
Козьма П
- 19/03/2021 в 18:19

to Atos:  Спасибо вам за поздравление, а особливо, что прозорливо среди помогающих в службе не перечислили партию (известно какую) и правительство (оно вообще - никакое), от себя лишь добавлю, как раньше мы говаривали - ЧТОБ ЧИСЛО ПОГРУЖЕНИЙ И ВСПЛЫТИЙ БЫЛО ЧЕТНЫМ!

Аватар пользователя СВВМИУ 1990 г.выпуска
постов:
194
СВВМИУ 1990 г.выпуска (Голландия)
- 19/03/2021 в 19:19

72 метра (сериал, 1 сезон) – смотреть онлайн, трейлеры, даты премьер – КиноПоиск

Аватар пользователя kostoprav
постов:
4507
kostoprav (Бахчисарай)
- 19/03/2021 в 19:37

Смотрел сегодня, как они выходили. Гордость просто распирает за флот!

Аватар пользователя Козьма П
постов:
363
Козьма П
- 19/03/2021 в 19:41

to kostoprav:  Вспомнилось тут из флотсконародного: "Кто видел в море корабли, не на бумажном фантике, кого ..., как мы гребли, тому не до романтики."

Аватар пользователя Filatoff
постов:
86
Filatoff (Севастополь)
- 19/03/2021 в 21:51

to dimitro:  Хороший ролик... пробивает на слезу...
Бросается в глаза много старого допотопного, ещё советского оборудования... один машинный телеграф чего только стоит родом из шестидесятых - семидесятых.
Но справедливости ради надо отдать должное, что по сравнению с той самой, упомянутой здесь, не вышедшей  в море "Алросой" и много нового.

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
1141
Олег Перетятко (Севастополь)
- 20/03/2021 в 0:07

Зато это старое доброе оборудование будет работать даже когда все компьютерные сети накроются. 

to dimitro:  Хороший ролик... пробивает на слезу...Бросается в глаза много старого допотопного, ещё советского оборудования... один машинный телеграф чего только стоит родом из шестидесятых - семидесятых.

Аватар пользователя Черное море
постов:
11001
Черное море (Севастополь)
- 20/03/2021 в 0:45

Брехучий ФП, зачем понизили в должности капитана I ранга Анатолия Варочкина? Кто написал такую брехню??? Если не знаете сами, почитайте сайт "Вестей" на России-1.

Аватар пользователя ALfons
постов:
886
ALfons (London)
- 20/03/2021 в 8:40

разве вся подобная инфа о количестве, наличии не секретная?

Аватар пользователя Козьма П
постов:
363
Козьма П
- 20/03/2021 в 8:56

to ALfons:  Информация о количестве и наличии просматривается из космоса и прослушивается из эфира, информация о технических характеристиках просчитывается из формул, ибо законы физики везде одинаковы и токмо цель, и задачи выхода экипажа в море, а такоже способность оного их выполнить - тайна. Причем последнее тайна не токмо от супостата, но и от начальства.