Лента новостей

Севастополь

4345
16

СевСети #1184: Севастопольская Алёнка, резиновые лебеди и отопление в катерах

Романтику дворов, уличную торговлю и севастопольский транспорт обсуждали горожане в социальных сетях.
ForPost - Новости : СевСети #1184: Севастопольская Алёнка, резиновые лебеди и отопление в катерах

Выходные дни жители Севастополя провели очень ярко и активно. Горожане фотографировали, публиковали и обсуждали в социальных сетях элементы благоустройства, уличную торговлю и инновационные решения.

Димитро Севастополь, к примеру, был поражён обустройством в пассажирском катере вентиляции для подачи тёплого воздуха. «Я жизнь промерз в этих катерах, а все могло бы быть так просто!» – подчеркивает автор.

Жители Северной стороны Севастополя в последние дни активно обсуждают новую скульптуру, появившуюся в районе парка Учкуевка. Автор публикации в группе «Подслушано в Севастополе» назвал девушку Алёнкой, видимо, проводя параллель с памятником, шокировавшим жителей Воронежской области. 

Лариса Петренко на своей странице в Facebook поделилась фотографиями одного из севастопольских дворов. Небезразличные жители украсили прилегающую территорию несколькими аистами, фигурой девочки и лебедями из автомобильных покрышек. Куда же без них?

На прошлой неделе жители Гагаринского района Севастополя активно обсуждали очищенную от несанкционированной торговли улицу Юмашева. Судя по записи в группе «Подслушано в Севастополе», покидать излюбленное место продавцы не хотят, однако компетентные органы тоже не дремлют.

Подписчики группы «Чёрный список Севастополь», кажется, нашли самых безответственных жителей города. На опубликованном видео запечатлены две птицы, которые очень старательно достают из урны мусор, который разбрасывают по округе.

Пользователи в комментариях шутят, что «нарушители» наверняка не из местных и в Севастополь прилетели совсем недавно.

На этом всё – не забывайте делиться своими публикациями с хэштегом #СевСети, чтобы мы их не пропустили.     

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 4.7 (3 голосов)

Обсуждение (16)

Аватар пользователя айлант
постов:
1244
айлант (Севастополь)
- 24/02/2021 в 20:23

Алёнки, кто ж вас так не любит и делает такими страшными?...crybaby

Аватар пользователя Solominka
постов:
421
Solominka (Севастополь)
- 24/02/2021 в 20:39

Алёнку - на переплавку!

Аватар пользователя я из СССР 2.0
постов:
132
я из СССР 2.0
- 24/02/2021 в 21:28

а почему не голая? так на труженицу древнейшей профессии похожа, а если голая то на нудистку....:)

Аватар пользователя Galaxe
постов:
6257
Galaxe (Севастополь)
- 24/02/2021 в 22:04

to Solominka:  
Алёнку - на переплавку!

Она же золотая :)    Кстати, не этот ли "скульптор" хотел навязать городу своего "зеленого человечка". Уж больно почерк похожий.  Алёнка получилась такая же инопланетянская  

Аватар пользователя Motalygin Alexandr
постов:
265
Motalygin Alexandr (Sharjah)
- 24/02/2021 в 22:20

А кто назвал Наташку Аленкой!? Обалдели!!!

Давайте дождемся официального рассмотрения :кто кому и за чем за сколько... 

Может и понравится эта Натали! Ну как-то так

Аватар пользователя madagarova
постов:
5452
madagarova (Севастополь)
- 24/02/2021 в 22:25

Дама с собачкой... спустя 120 лет? smile

Аватар пользователя Пэппи
постов:
262
Пэппи (Севастополь)
- 24/02/2021 в 23:31

Сначала над автором "изделия"надругались? А потом надругался он -в особо художественной форме?

Аватар пользователя zhenyas
постов:
242
zhenyas (Севастополь)
- 25/02/2021 в 6:07

Да уж такую красоту надо отправить в Москву, пусть ходят и восхищаются креативностью.

Аватар пользователя komandor
постов:
4362
komandor (Севастополь)
- 25/02/2021 в 7:15

Памятник труженице древнейшей профессии?! Смелое решение, однако

Аватар пользователя KLEO 777
постов:
10467
KLEO 777 (Севастополя)
- 25/02/2021 в 7:58

Вот зануды...чего накинулись?biggrinДевушки обожают носить мужские майки,рубашки...biggrin

Аватар пользователя kostoprav
постов:
3220
kostoprav (Бахчисарай)
- 25/02/2021 в 8:43

Скульптор, похоже, окончил с отличием школу карикатуристов

Аватар пользователя Марфа
постов:
325
Марфа (Севастополь)
- 25/02/2021 в 9:00

На 50-летия вчера тоже торговцев гоняли. Только безуспешно. Торговцы прячут ящики с товаром за алкомагазином и ближайшим кафе. А сами в это время изображают отдыхающих, лениво попивая кофеёк. 

Аватар пользователя суржик
постов:
4058
суржик (Севастополь)
- 25/02/2021 в 10:29

регулярно езжу по утрам 19 троллейбусом Победа-Камыши. нету дня, чтоб на авто и ж/д вокзалах не садились бабульки-дедульки и ехали с кучей ящиков-сумок-баулов до Юмашева. задерживат транспорт погрузкой-выгрузкой, да еще и замусоривают Юмашева ))))))))

Аватар пользователя Гроза
постов:
43
Гроза ()
- 25/02/2021 в 11:24

Так у этой же типа Аленки одна нога гораздо длинее другой! Где учился этот так называемый скульптор? 

Аватар пользователя val61
постов:
840
val61 ()
- 25/02/2021 в 12:11

Капец. В ближайшие десятилетия не будет детишек с именем Аленка.bye2

Аватар пользователя Galaxe
постов:
6257
Galaxe (Севастополь)
- 27/02/2021 в 20:43

Так вот ты какой, Александр Сергеевич Пушкин biggrin