Лента новостей

Севастополь

3153
15

Севсети #1120. Три эпохи Севастополя и последняя капля терпения

Человеческие эмоции и жизненные истории в одном обзоре.
ForPost - Новости : Севсети #1120. Три эпохи Севастополя и последняя капля терпения
Фото: Екатерина Береговая / «Севастополь. Северная сторона» / ВКонтакте

Сегодня в соцсетях горожане делились наболевшим, дарили осеннее настроение и проявляли заботу о ближнем.

Прогулка по Большой Морской добавила красок осеннему настроению Ларисы Петренко, а зелень прижившихся после реконструкции центральной улицы деревьев — яркости серым будням ноября.

О новой уловке мошенников предупредили горожан пользователи соцсети «ВКонтакте». На электронную почту прилетают финансовые псевдоуведомления о неких социальных выплатах и возможности подать заявление на финансовую компенсацию. Доверять подозрительным письмам не стоит — и лучше сразу отправлять в корзину, не открывая. Рекомендуют бдительные севастопольцы.

Бесславно закончились токсичные отношения севастопольского фотографа Дениса Астаповича и оператора сотовой связи МТС. Неполадки в работе последнего замечались давно и регулярно, но последней каплей для перехода на другого оператора стало отсутствие связи в тот день, когда мужчина рассчитывал на важную сделку и ждал звонка от клиента. Теперь абоненту остались муки выбора в скудном ассортименте двух оставшихся сотовых компаний и надежда на то, что в этот раз связь станет хоть чуточку лучше.

Тем временем тенистая дорожка к базе отдыха Мокроусова на Северной стороне становится всё менее тенистой. Здесь ведутся активные вырубки — причём, как отмечают жители, уничтожаются здоровые деревья. На каком основании и с чьей лёгкой руки, интересуются горожане.

А ещё в социальных сетях горожане поделились снимками моста через вызывающий споры в обществе суходол, сделанные не просто в разные годы, а фактически в разных государствах и разных эпохах.

До Нового года, который в этом году будет исключительно семейным, ещё больше месяца, а к севастопольским ребятам уже спешит с благодарственными грамотами и праздничным настроением главный помощник Деда Мороза Николай Помогалов.

Напоминаем: ставьте к вашим постам хештэг #севсети, и они непременно попадут в наш ежедневный обзор.

Полина Ласькова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (15)

Аватар пользователя strelec
постов:
23920
strelec (Севастополь)
- 25/11/2020 в 21:33

В Севастополе нет суходола.Есть Карантинная балка с подземной рекой,текущей в море.

Аватар пользователя Редкий моливдовул
постов:
1344
Редкий моливдовул (Херсонес Таврический)
- 25/11/2020 в 22:09

to strelec:  Именно так! 

Аватар пользователя наш двор
постов:
487
наш двор
- 25/11/2020 в 22:36

Сев"сети".?!!.. ДеУшка про деревья за спиной при демонстрации нарядной внешности!? Или загадочный чемодан, обещающий себе радость к новому году...и детишкам?

Помогайлова вам Петренко! Ну как-то так.

Новость в чем?

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2979
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 25/11/2020 в 22:49

Когда человек хочет дозвониться - он дозванивается. В нашем городе есть места, где связь реально пропадает, но почти все местные знают такие точки. А если клиент хотел сделать заказ конкретному фотографу, то ншел бы способ связаться (смс или любой мессенджер в помощь) Кстати, когда перейдете на другого оператора, то клиенты с номеров МТС тоже могут отказаться звонить, ведь за звонок с МТС и на волну, и на WIN и на Севмобайл нужно платить)

Аватар пользователя Остряки
постов:
4414
Остряки (Севастополь)
- 26/11/2020 в 7:02

Если человеку нужна связь, от которой зависит его финансовое благополучие, почему бы не приобрести ещё одну карту второго оператора? Тем более что сейчас их раздают бесплатно и на пол года обещают льготы и все телефоны сейчас под две карты. Где нибудь да дозвонились бы. Поддерживаю Игоревича, видов связи сейчас предостаточно и как бы сказал Станиславский не верю этому фотографу, если он такой технически продвинутый, что имеет одну трубку 15 летней давности то клиенту очевидно повезло, что он не дозвонился. Для делового человека нужно иметь 5-10 вариантов коммуникаций, для удобства клиентов. Я неработающий пенсионер и то доступен 24 часа минимум в 10 вариантах коммуникации, вдруг супруга захочет мороженного.

Аватар пользователя zitramon
постов:
4296
zitramon (Севастополь)
- 26/11/2020 в 7:48

to наш двор:  
Сев"сети".?!!.. ДеУшка про деревья за спиной при демонстрации нарядной внешности!? Или загадочный чемодан, обещающий себе радость к новому году...и детишкам? Помогайлова вам Петренко! Ну как-то так. Новость в чем?

Если не в курсе, то это не новость, а обзор постов из соцсетей, ну пора бы уже вкурить что здесь к чему )))

Аватар пользователя Остряки
постов:
4414
Остряки (Севастополь)
- 26/11/2020 в 8:15

Покуда живы жадины вокруг, Удачи мы не выпустим из рук.

Булат Окуджава

Никакие выплаты не предлагают по телефонами и не ходят по квартирам, чтобы их получить нужно в кровь испоптать ноги. Предупреждать людей обожающих халяву пустое занятие, все равно если на горизонте замаячит медный грош, то рассудок теряется. И не надо говорить, что у людей последний рубль, они переводят машеникам 30-50 и более тысяч, чтобы еще более обогатится.

Аватар пользователя Chakky
постов:
49
Chakky (Sevastopol)
- 26/11/2020 в 8:56

to Остряки: Написали много слов,хотя можно было ограничиться только этим-
 
.... Я неработающий пенсионер и то доступен 24 часа минимум в 10 вариантах коммуникации, вдруг супруга захочет мороженного....
 
 

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 26/11/2020 в 9:39

Сегодня уже  перед новой остановкой на отремонтированном мосту прорвало теплотрассу. Из земли поднимается пар от избытка воды в Севастополе. Стоит техника, копают. интересно, новый асфальт разроют или нет?  

Аватар пользователя Остряки
постов:
4414
Остряки (Севастополь)
- 26/11/2020 в 9:55

to kostoprav:
 Стоит техника, копают. интересно, новый асфальт разроют или нет? 
Во преимущество тротуарной плитки, после ремонта все восстанавливается без следа. 

Аватар пользователя Остряки
постов:
4414
Остряки (Севастополь)
- 26/11/2020 в 10:17

to Chakky:  
to Остряки: Написали много слов,хотя можно было ограничиться только этим-   .... Я неработающий пенсионер и то доступен 24 часа минимум в 10 вариантах коммуникации, вдруг супруга захочет мороженного....    

 Ваш юмор не очень понятен Chakky? Во всем мире к аксакалам относятся с уважением и откуда такое принебрижение к пенсионерам, ах да кроме конечно англо-саксоидов, sorry. Напишите ваши контакты в следующий раз буду спрашивать у Вас разрешения о чем можно порассуждать. 

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8269
Galaxe (Севастополь)
- 26/11/2020 в 10:31

to kostoprav:
Сегодня уже  перед новой остановкой на отремонтированном мосту прорвало теплотрассу. Из земли поднимается пар от избытка воды в Севастополе. Стоит техника, копают. интересно, новый асфальт разроют или нет?  

 Она (теплотрасса) там давно уже поддекала. Там обычно кошечки греются.  Но вот видимо пришло время ремонтных работ.  Теплотрасса проходит вне новой пешеходной дорожки, так что если будут делать все аккуратно - новую дорожку не повредят.

Аватар пользователя лаиш
постов:
1947
лаиш (севастополь)
- 26/11/2020 в 12:47

Что же они так не любят наши деревья ???? Всё везде всё пилят : парк Победы, ПОР, Омега, Толстого...

Аватар пользователя Atlantic-3
постов:
1792
Atlantic-3 (Русских моряков )
- 26/11/2020 в 23:33

 

Что же они так не любят наши деревья ???? Всё везде всё пилят : парк Победы, ПОР, Омега, Толстого...

Варвары. Им и названия наши поперёк горла. Карантинную балку ненавидят люто. Всё время обзывают своими понаеховскими названиями. 

Аватар пользователя Редкий моливдовул
постов:
1344
Редкий моливдовул (Херсонес Таврический)
- 27/11/2020 в 15:54

to лаиш:  
Что же они так не любят наши деревья ???? Всё везде всё пилят : парк Победы, ПОР, Омега, Толстого...

Из тайги, видать. Привыкли всю жизнь с деревьями бороться и никак не могут уразуметь, что бывают регионы, где борются ЗА деревья. За жизнь каждого дерева.