Лента новостей

Севастополь

20 ноября 2020 - 20:00
4820
8

СевСети #1117. Неожиданное приключение на Хрустальном и одноэтажный Севастополь

К выходным севастопольцы подошли с конструктивом и верой в лучшее.
Служба новостей ForPost

Последний день этой рабочей недели в соцсетях Севастополя обозначился дельными предложениями и замечаниями, хотя не обошлось без приключений.

Совершенно неожиданно закончилась прогулка севастопольского общественника Ивана Комелова и съемочной группы НТС по стройплощадке будущего культурного кластера на мысе Хрустальный. Их внезапно задержали сотрудники ЧОПа и представители застройщика, заподозрив в попытке украсть археологические ценности. Пришлось привлекать правоохранителей.

О чудесах современного дорожного ремонта сообщили жители улицы Жидилова. Два месяца назад рабочие закатали дорогу, оставив небольшой участок, правда потом вернулись и все-таки доделали его… Но оставили дырявый люк. Неудобство уже ощутили на себе местные автомобилисты.

Фотограф Виктория Ступина предложила севастопольцам не ждать милостей от властей и самостоятельно всем вместе создать еще одно прекрасное пространство в городе. Место это само по себе уже прекрасно, а если его облагородить, поставить лавочки и разбить тропинки, то любоваться красивыми видами одноэтажного Севастополя могут все желающие.

С другим, не менее конструктивным предложением к губернатору Севастополя обратилась жительница города Людмила Борденюк. По ее мнению, пока власти вершат судьбы десятков украинских долгостроев, по большей части уродливых и небезопасных, можно было бы подумать об эстетической стороне вопроса, и на это время прикрывать зияющие пустотами здания или стройплощадки фальш-фасадами.

Реставратор Анатолий Пряшников поделился свежими снимками нового парапета, идущего вдоль детского парка им. Марии Байды, в котором сейчас идет реконструкция. Судя по фото, строители внесли новаторство в привычные прямые линии.

Полина Ласькова
Фото Ивана Комелова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 3 (2 голосов)

Тэги:

Обсуждение (8)

Аватар пользователя kostoprav
постов:
2009
kostoprav (Бахчисарай)
- 20/11/2020 в 21:02

То есть Комелов вперся на стройплощадку без каски,  да еще и права качает. А если б ему на голову кирпич упал? А ведь за несчастные случаи пришлось бы инженеру по ОТ и ТБ отвечать за него

Аватар пользователя Алекс Бывший
постов:
282
Алекс Бывший
- 20/11/2020 в 21:10

Про парапет с линией "как бык пописал" улыбнуло! Реально, строители теряют навыки строительных работ, не только в укладке асфальта, но даже в ровном укладывании парапета (если кто не в курсе, то там достаточно верёвку натянуть на 2 колышка, чтобы линия парапета была прямой).

Аватар пользователя Antonioni
постов:
362
Antonioni (Севастополь)
- 20/11/2020 в 21:32

Не надо кучу денег тратить на фальш-фасады!!! Это глупость! У нас такой "фасад" украшает многострадальный Художественный музей в центре города. Просто отлично! Можно даже не торопиться заканчивать реконструкцию! А уникальная коллекция музея продолжает где-то пылиться, и нет уверенности, что во время это хранения учитываются все показатели температуры, влажности и т.п. 

Аватар пользователя Oberon
постов:
3340
Oberon
- 20/11/2020 в 23:17

 

Про парапет с линией "как бык пописал" улыбнуло! Реально, строители теряют навыки строительных работ, не только в укладке асфальта, но даже в ровном укладывании парапета (если кто не в курсе, то там достаточно верёвку натянуть на 2 колышка, чтобы линия парапета была прямой).

 ветер был, насяльника, верёвка качаль (с)  )))))

Аватар пользователя GP
постов:
2984
GP (Севастополь)
- 21/11/2020 в 8:47

to kostoprav:  А там разве есть стройплощадка ? По документам ее нет. Значит нет.

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
2252
Patriot1. (Севастополь)
- 21/11/2020 в 9:07

Изумительное место и по расположению и по значимости археологических памятников...Надо делать только Музей...

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2842
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 21/11/2020 в 10:10

to Алекс Бывший:  
Про парапет с линией "как бык пописал" улыбнуло! Реально, строители теряют навыки строительных работ, не только в укладке асфальта, но даже в ровном укладывании парапета (если кто не в курсе, то там достаточно верёвку натянуть на 2 колышка, чтобы линия парапета была прямой).

 Ничего они не теряют! Трудно потерять то, чего нет! Вы посмотрите на все то, что уже сделано - практически на всех новоделах можно найти следы таких "специалистов" и ведь это кто-то принимает и подписывает акт выполненных работ!

Аватар пользователя Корней Чуковский
постов:
11
Корней Чуковский (Севастополь)
- 21/11/2020 в 12:52

Правильный заголовок "Совершенно неожиданно закончилась прогулка севастопольского общественника и съемочной группы по стройплощадке будущего культурного кластера на мысе Хрустальный без каски и маски!"

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

ТОП 5

Частные объявления

Электрик
27/11/2020 09:09
сдам 1 кв.