Новости Севастополя

СевСети #1046: Коровы на пляже, пропавший символ Балаклавы и звездопад над Севастополем

Публикации севастопольцев сегодня отличились позитивом.

Служба новостей ForPost

Зачастую публикации жителей Севастополя в социальных сетях посвящены каким-то проблемам и невзгодам. С помощью личных и публичных страниц люди просят совета или содействия в решении какого-либо вопроса. Но сегодня исключительный день, когда можно констатировать практически «сухую» победу позитива над негативом.

Морская тема с завидной регулярностью появляется в нашей подборке. Ничего удивительного в этом, собственно, нет – у нас ведь курортный сезон. За это время на крымских и севастопольских пляжах мы видели уже, кажется, всё. Однако Геннадию Сидорову многих всё равно удалось удивить.

На своей странице «Вконтакте» он опубликовал фотографию отдыхающих на пляже коров. Да, да – самых настоящих коров. «Это Индия или Орловка?» – задаётся вопросом автор.

Ещё одна позитивная запись появилась на странице Андрея Лободинова. На фотографиях, сделанных, по-видимому, в одном из севастопольских дворов, запечатлён «кинотеатр под открытым небом». Размер экрана, правда, маловат, однако компенсируется всё комфортабельным зрительным местом.

В Балаклаве тем временем снова разыскивают свой знаменитый символ – бронзового кота. В прошлом году он уже «убегал» со своего постамента, чтобы пройти реставрацию. Сейчас, как пишут в группе «Подслушано в Севастополе», на набережной пушистика снова нет.

Зато в Балаклаве – огромное количество машин. С наступлением лета город притягивает такое количество туристов, что разместиться им там, по крайней мере на машине, практически невозможно. По словам Юрия Еремеева, ситуация доходит до того, что запретная зона с лёгкостью превращается в парковку.

Интересно, а повлияет ли отсутствие бронзового кота на турпоток в Балаклаву?

Если вы не знаете, чем заняться вечером – идите гулять и любоваться звёздами – сейчас для этого самое время. Ведь, как пишет Юрий Югансон, персеиды снова летят над нашими головами.

«Прямо сейчас с тихим шелестом они сгорают в небе, а мы не обращаем на это никакого внимания!» – отмечает автор.

Если вам тоже повезёт поймать в свой объектив звездопад – обязательно опубликуйте фотографию в социальных сетях с хэштегом #СевСети, тогда мы её непропустим.

Олег Турчанович

3819
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (4)
Denzo
1763
Denzo

в одном из севастопольских дворов, запечатлён «кинотеатр под открытым небом». Размер экрана, правда, маловат, однако компенсируется всё комфортабельным зрительным местом.

 

Это - не летний кинотеатр, а бомжатник. Автору стоит посетить настоящий кинотеатр под открытым небом на Матросском Бульваре. Кровати не будет, но кресла - удобные, да и репертуар+окружение намного лучше. 

Himik007
322
Himik007

Так там для всех, а тут персональный. biggrin

в одном из севастопольских дворов, запечатлён «кинотеатр под открытым небом». Размер экрана, правда, маловат, однако компенсируется всё комфортабельным зрительным местом.   Это - не летний кинотеатр, а бомжатник. Автору стоит посетить настоящий кинотеатр под открытым небом на Матросском Бульваре. Кровати не будет, но кресла - удобные, да и репертуар+окружение намного лучше. 

 

Скажу
6579
Скажу

А что коровы - не люди? Им тоже жарко...

Assol
452
Assol

Где Кот? 

Главное за день

Синоптик предупредила о резком похолодании в Крыму

Тёплые выходные в Крыму сменятся практически арктическим холодом и дождями.
02/11/2026 08:01
2649

Чем может удивить и напугать Черное море

В международный день Чёрного моря напомним о его разнообразных обитателях.
31/10/2026 19:00
2087

Подогнали под отель: в Севастополе опять переписывают правила застройки Херсонеса

Градостроительные регламенты из-за проекта застройки меняют не в первый раз.
31/10/2026 17:01
11314

Горькая правда последних дней обороны Севастополя летом 1942 года

Что происходило в Севастополе после эвакуации адмирала Октябрьского и генерала Петрова.
28/10/2026 20:01
6174

Севастополю вернут автобусы до поездов на материк

Расписание автобусов обещают состыковать с московскими и петербургскими поездами. Дату запуска перевозчик пока не назвал.
28/10/2026 15:01
10340

Вокзалы, мосты и скверы: что будет на Северной стороне Севастополя помимо жилья

Под новый район намерены перестроить городские сети и проложить дороги.
26/10/2026 20:00
8320
Туризм

В бывшем закрытом «оборонном» городке в Крыму дан старт туристскому кластеру

Гостиница, бассейны и магазины появятся здесь в течение следующих трёх лет.
30/10/2026 19:02
41790

Психолог дал совет, как побороть тоску по летнему отдыху

Вместо иллюзорного побега следует открыто признать собственные желания.
30/10/2026 17:20
328

Россияне теряют интерес к отдыху в Крыму и Севастополе

«Умереть» объектам размещения не дают местные жители.
28/10/2026 19:02
17826

В Крыму строят новую инфраструктуру крупного курорта «Золотые пески»

Более 2 млрд рублей направят на дорогу к комплексу с тысячами гостиничных номеров.
28/10/2026 17:02
13128

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
917

В Севастополе предложили создать единую национальную систему экотроп

Севастопольские депутаты решили узаконить экотропы на федеральном уровне.
26/10/2026 13:41
1192