Севастополь

СевСети #1046: Коровы на пляже, пропавший символ Балаклавы и звездопад над Севастополем

Публикации севастопольцев сегодня отличились позитивом.

СевСети #1046: Коровы на пляже, пропавший символ Балаклавы и звездопад над Севастополем

Зачастую публикации жителей Севастополя в социальных сетях посвящены каким-то проблемам и невзгодам. С помощью личных и публичных страниц люди просят совета или содействия в решении какого-либо вопроса. Но сегодня исключительный день, когда можно констатировать практически «сухую» победу позитива над негативом.

Морская тема с завидной регулярностью появляется в нашей подборке. Ничего удивительного в этом, собственно, нет – у нас ведь курортный сезон. За это время на крымских и севастопольских пляжах мы видели уже, кажется, всё. Однако Геннадию Сидорову многих всё равно удалось удивить.

На своей странице «Вконтакте» он опубликовал фотографию отдыхающих на пляже коров. Да, да – самых настоящих коров. «Это Индия или Орловка?» – задаётся вопросом автор.

Ещё одна позитивная запись появилась на странице Андрея Лободинова. На фотографиях, сделанных, по-видимому, в одном из севастопольских дворов, запечатлён «кинотеатр под открытым небом». Размер экрана, правда, маловат, однако компенсируется всё комфортабельным зрительным местом.

В Балаклаве тем временем снова разыскивают свой знаменитый символ – бронзового кота. В прошлом году он уже «убегал» со своего постамента, чтобы пройти реставрацию. Сейчас, как пишут в группе «Подслушано в Севастополе», на набережной пушистика снова нет.

Зато в Балаклаве – огромное количество машин. С наступлением лета город притягивает такое количество туристов, что разместиться им там, по крайней мере на машине, практически невозможно. По словам Юрия Еремеева, ситуация доходит до того, что запретная зона с лёгкостью превращается в парковку.

Интересно, а повлияет ли отсутствие бронзового кота на турпоток в Балаклаву?

Если вы не знаете, чем заняться вечером – идите гулять и любоваться звёздами – сейчас для этого самое время. Ведь, как пишет Юрий Югансон, персеиды снова летят над нашими головами.

«Прямо сейчас с тихим шелестом они сгорают в небе, а мы не обращаем на это никакого внимания!» – отмечает автор.

Если вам тоже повезёт поймать в свой объектив звездопад – обязательно опубликуйте фотографию в социальных сетях с хэштегом #СевСети, тогда мы её непропустим.

Олег Турчанович

3791
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (5)

Profile picture for user Denzo
1763

в одном из севастопольских дворов, запечатлён «кинотеатр под открытым небом». Размер экрана, правда, маловат, однако компенсируется всё комфортабельным зрительным местом.

 

Это - не летний кинотеатр, а бомжатник. Автору стоит посетить настоящий кинотеатр под открытым небом на Матросском Бульваре. Кровати не будет, но кресла - удобные, да и репертуар+окружение намного лучше. 

Profile picture for user Himik007
321

Так там для всех, а тут персональный. biggrin

в одном из севастопольских дворов, запечатлён «кинотеатр под открытым небом». Размер экрана, правда, маловат, однако компенсируется всё комфортабельным зрительным местом.   Это - не летний кинотеатр, а бомжатник. Автору стоит посетить настоящий кинотеатр под открытым небом на Матросском Бульваре. Кровати не будет, но кресла - удобные, да и репертуар+окружение намного лучше. 

 

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
730

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
4
869

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
33749

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
20
2375

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
89
9594

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
12713