Новости Севастополя

Севсети #1009: Негодяи с подушкой, страхи Севастополя и открытие Херсонеса

Сегодня в соцсетях день нечестных людей и тревог разной степени оправданности.

Служба новостей ForPost

Сначала о плохих людях. Возмутительный случай, произошедший с ее бабушкой, рассказала Карина Норина. Право, жаль, что дома у бабушки не оказалось крепкого сына или внука, которые могли бы задать негодяям правильное направление. Надеемся, правоохранители их задержат. А вы, граждане, не ведитесь на заманчивые предложения незнакомцев - пословица про бесплатный сыр хоть и стара, но верна по-прежнему. Больше фото по ссылке.

У Константина Мисурина среди бела дня украли велосипед. История изложена в посте, и вроде бы все ясно, кроме одного: если воришка вернулся в той же одежде, то где тут капюшон? Впрочем, это не отменяет нашего ему пожелания вернуть велосипед от греха подальше и больше никогда так не делать.

У жителей проспекта Генерала Острякова, которым до смерти надоели окопы под балконами, недавно случилась радость: в окопах засели рабочие. Люди ждали продолжения, но трудяги, посидев, просто ушли. Комментаторы предполагают, что они ждали подкрепления, а оно не пришло. А может, мужчины просто не наигрались в детстве в войну?

Военным действиям посвящен и красивый пост Ирины Поповой, после которого фраза «Лишь бы не было войны» начинает восприниматься по-новому.

Автор поста о рытье окопов опасается, что они могут помешать въезду во дворы скорой или пожарной. И это в Севастополе вполне вероятно - ситуация такова, что недавно пожарные даже просили помощи у Заксобрания. Но вообще-то у нас просчитывать возможные последствия не принято. Очередное доказательство - вот этот шедевр творческой мысли. Запечатлела его на проспекте Нахимова Наталья Астахова.

Очень точна в своих предчувствиях оказалась Юлия Блоцкая. Кажется, что-то надвигается! - написала она, глядя на небо. И ровно через 9 минут после появления ее поста над Севастополем громыхнуло.

Трудно сказать, насколько сбудутся тревожные предчувствия Валерия Васюнина, но основания для них есть. В том числе и в Севастополе, где второй день обнаруживают по 4 новых заболевших. И на этом фоне у нас открытие турсезона, парад и голосование.

А вот Херсонес откроют только завтра, хотя там возможностей заразиться явно меньше, чем в топике или на параде. Но не будем ворчать, лучше вместе с Ольгой Кочетовой порадуемся этому событию.

А еще у нас впереди - купальный сезон. Некоторые его уже открыли, и, как утверждает Сергей Меркулов, очень правильно сделали: в холодной воде микробов меньше, а пользы больше.

Пусть надежды сбудутся, а тревоги - нет. И не забывайте добавлять к своим постам хэштег #севсети, чтобы нам было проще их увидеть.

Ольга Смирнова.

 

4574
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (5)
123456
1268
123456

Может и цинично, но какого.. таким родственникам разрешают ГОЛОСОВАТЬ, если они тупо тупые?

Если можно им выбирать поправки к конституции, выбирать губернатора, то пусть они хлебают полным лаптем.

Кофеёк
144
Кофеёк

to 123456:  Думаете не будете старым? Думаете Вас нельзя облапошить? Вам втюхали американскую конституцию, а когда её решили чуть "обрусить" у Вас уже истерика...

123456
1268
123456

 

to 123456:  Думаете не будете старым? Думаете Вас нельзя облапошить? Вам втюхали американскую конституцию, а когда её решили чуть "обрусить" у Вас уже истерика...

О! Давайте вспомним 1993 год, когда москвичи предвосхитили поведенческие инстинкты одесситов 2 мая 2014:

Звери задрожали,

В обморок упали.

Волки от испуга

Скушали друг друга.

Бедный крокодил

Жабу проглотил.

А слониха, вся дрожа,

Так и села на ежа.

 Так что конституцию втюхали вам, материковым ссыкунам. Или ещё расскажете, что и Ельцина в 1996 году в Севастополе избрали?

Taisy
1124
Taisy

Юлия Блоцкая, какой у вас вид из окна! Очень красиво!

komandor
8463
komandor

Атака легкой бригады?! Драгоценная Ирина! hysterical Вы гугл-переводчиком переводили с английского?  Вообще-то, в русском языке давным-давно закрепилась нарциательная фраза "атака легкой КАВАЛЕРИИ".  Вот кого не жалко, так это англичан. На века Балаклаву запомнили :)))

Главное за день

Синоптик предупредила о резком похолодании в Крыму

Тёплые выходные в Крыму сменятся практически арктическим холодом и дождями.
02/11/2026 08:01
6606

Чем может удивить и напугать Черное море

В международный день Чёрного моря напомним о его разнообразных обитателях.
31/10/2026 19:00
2178

Подогнали под отель: в Севастополе опять переписывают правила застройки Херсонеса

Градостроительные регламенты из-за проекта застройки меняют не в первый раз.
31/10/2026 17:01
11672

Горькая правда последних дней обороны Севастополя летом 1942 года

Что происходило в Севастополе после эвакуации адмирала Октябрьского и генерала Петрова.
28/10/2026 20:01
6219

Севастополю вернут автобусы до поездов на материк

Расписание автобусов обещают состыковать с московскими и петербургскими поездами. Дату запуска перевозчик пока не назвал.
28/10/2026 15:01
10353
Туризм

В бывшем закрытом «оборонном» городке в Крыму дан старт туристскому кластеру

Гостиница, бассейны и магазины появятся здесь в течение следующих трёх лет.
30/10/2026 19:02
42458

Психолог дал совет, как побороть тоску по летнему отдыху

Вместо иллюзорного побега следует открыто признать собственные желания.
30/10/2026 17:20
349

Россияне теряют интерес к отдыху в Крыму и Севастополе

«Умереть» объектам размещения не дают местные жители.
28/10/2026 19:02
17939

В Крыму строят новую инфраструктуру крупного курорта «Золотые пески»

Более 2 млрд рублей направят на дорогу к комплексу с тысячами гостиничных номеров.
28/10/2026 17:02
13162

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
920

В Севастополе предложили создать единую национальную систему экотроп

Севастопольские депутаты решили узаконить экотропы на федеральном уровне.
26/10/2026 13:41
1193