Новости Севастополя

Севастопольскую молодежь приглашают пройти курс практического права «Защити себя сам»

Севастопольскую молодежь приглашают пройти курс практического права «Защити себя сам»

Севастопольская городская молодежная общественная организация «Миротворец» и Общественный совет при Управлении Министерства внутренних дел Украины в Севастополе по защите прав человека в партнерстве с рядом местных юридических компаний подготовили для молодых горожан специальный курс практического права «Защити себя сам».

По информации организаторов, курс практического права «Защити себя сам» — это курс правовой самозащиты, направленный на обучение практическим механизмам защиты своих прав путем обращения в судебные, правоохранительные, административные и правозащитные инстанции. «Данный курс специально разработан для тех молодых людей, которые хотят быть сильными, знать, как защищать себя и своих друзей», — отметили в общественной организации.

По данным организаторов, пройти курс могут все желающие, в том числе студенты юридических факультетов и факультетов журналистики. Ведущие курса «Защити себя сам» — успешные юристы, адвокаты и правозащитники, которые в тренинговой форме научат эффективному обращению и выигрыванию дел в судах, правоохранительных органах.

Планируется, что проект стартует 20 января. «Продолжительность проекта составляет 4 месяца, занятия будут проходить три раза в неделю по два часа, — рассказали в «Миротворце». — Результативность проекта будет оценена в результате проведения анкетирования студентов до и после проекта, а также по количеству составленных заявлений в судебные, административные и правоохранительные органы». В общественной организации также сообщили, что занятия будут проходить за счет организаторов.

2696
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (1)

Profile picture for user ty
7357
ty

впринципе давно!пора должен был быть,подобный курс для населения.

как самому правильно составить ИСК,жалобу и проч...!

думаю если там,на курсах будут толково и грамотно обьеснять!

то курсы будут очень полезными.

Главное за день

Почему Крым и Севастополь «обречены на миграцию» — мнение

Полуостров стал частью Теплороссии, куда переезжает всё больше жителей материковой России.
18:26
2
759

Обратная сторона бензинового кризиса: на что ещё вырастут цены в Крыму

Решить проблему с поставками топлива в регион пообещали не раньше конца октября.
18:26
12
3318

Туризм

Какая она? Беларусь глазами севастопольского туриста

Колдуны, буслы, крамбамбуля – это вам не морепродукты.
19:01
7
354

По запросам активистов в Севастополе появятся новые туристические маршруты

Просили о меньшем, но получилась целая «Тропа памяти».

14:03
1
726

Снова рекорд: в Крыму подвели итоги высокого сезона

Турпоток на полуостров продолжает расти год от года, несмотря ни на что.
14:28
0
8239

Почему российские туристы рекордно рванули в одну маленькую, но гордую страну

За полтора года поток туристов в этом направлении увеличился в четыре раза — эксперты объяснили, почему.
14:26
0
8074

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
1082