Новости Севастополя

Фото:
Татьяна Воробьёва / ForPost

Севастопольской администрации не страшны никакие комиссии!

Служба новостей ForPost

Эмоциональные выступления депутатов на сегодняшней сессии горсовета вынудили первого заместителя председателя СГГА Владимира Казарина вести полемику в том же тоне.

"В наших взаимоотношениях, к сожалению, накапливается столько негатива, что мне кажется, он затрудняет сам диалог, если вообще не делает его невозможным. Я думаю, что мы искусственно ситуацию заводим в тупик. Мы все должны руководствоваться Законом, нравится нам закон или нет. Например, Закон подтверждает то, что по всем этим случаям, о которых вы говорите, земля остается в государственной собственности, а спор только об арендной плате, которую вы считаете низкой. Я спрашиваю: тогда на каком основании вы говорите – разбазаривание, разворовывание?! Как минимум выберите другую терминологию! Можно по-разному оценивать то, что прозвучало, но давайте хотя бы корректно это определять!" - потребовал он.

 

Владимир Павлович привел примеры того, что многие брошенные в зале хлесткие фразы-обвинения опровергалась впоследствии компетентными органами: "Бросалась хлесткая фраза: все тендеры выигрывают симферопольские фирмы. Цифры привели вам: по УКСу из 47 тендеров только 8 выиграли симферопольцы. А фраза произнесена!

Сказано было месяц назад: УКС не выполняет свои обязательства. Сегодня доложил начальник УКСа: отчет поступает в конце квартала. Не горячитесь, подождите, дайте кварталу закончиться.

Сегодня вам доложили: все объемы, заложенные на 1 квартал – вы-пол-не-ны!

 

Затребовали вы комиссию по газу – она приехала и отработала, и сделала выводы, у нее другая позиция: работа администрации была признана удовлетворительной..." - защищал своих коллег зампред.

 

По его словам, администрация готова работать с комиссией Верховной Рады.

"Прекрасно! Пусть будет эта комиссия! Пусть приезжают, работают, проверяют эти вопросы сверху донизу", - сказал он.

Но пункт  о референдуме  вызывает у чиновников большие вопросы: ведь такой юридической нормы как референдумы по поводу выражения недоверия  - нет.  

 

В заключении своего эмоционального выступления В. Казарин прозрачно "намекнул": "Все, за что мы беремся, мы исполняем. И весь объем ремонтных работ выполним, и социальные обязательства, и по наполнению бюджета, и по решениям социальных проблем… Я признаю право депутатов смеяться над этим, но есть хорошая поговорка: «Хорошо смеется тот, кто смеется последним».

М. Герасимов, специально для ForPost

3169
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (3)
admin
62396
admin

А что, у нас в комиссиях не люди работают? Всегда можно договориться. Вон, по газу приезжали, Куницын с руководителем комиссии лично 2 часа беседовал! И с ним же по поводу Закона о статусе мутят. Договорятся.

admin
62396
admin

С.В. Куницын зачитывал "записку" комиссии по газу журналистам. Только он читал как-то между строк, т.к. сегодня на сессии выяснилось, что Локтионову и Хибученко были объявлены ВЫГОВОРЫ (нашли крайних?). А в официальной информации об этом не было сказано ни слова.

admin
62396
admin

Как же от них тошнит от всех! И от депутатов, и от чинуш! Читаешь и думаешь: вся проблема в том, что вовремя не поделились друг с другом, или что-то не устроило в финансовых запросах!

Главное за день

Променять Петербург на Севастополь: история переезда из культурной столицы

Стоит ли ехать из мегаполиса в приморский город, и не ждёт ли здесь разочарование?
15/04/2026 20:00
1333

Севастополь определился с налогами для «упрощенцев». Какой процент?

Ставки останутся на прошлогоднем уровне, а для некоторых отраслей значительно понизятся.
14/04/2026 18:04
2111

Севастопольский суд подтвердил незаконность платы за газовое техобслуживание

ГУП «Севастопольгаз» в двух инстанциях проиграл прокуратуре.
14/04/2026 11:01
4467

Суд отказал в возврате Севастополю участка в центре с видом на Южную бухту

Горхоз не может добиться сноса недостроя, а ДИЗО — расторжения договора аренды.
14/04/2026 08:00
4486

Итоги пасхального перемирия: чего удалось достигнуть

Кадровые офицеры считают, что Зеленский так и не стал хозяином своего слова.
13/04/2026 17:20
1513

Разгром Орбана в Венгрии: риски и возможности для России

Новая политическая конфигурация усиливает давление ЕС, но не гарантирует разрыва с Россией.
13/04/2026 14:53
938
Туризм

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
173

Топ курортов для отдыха россиян в ближайшие пять лет

Горнолыжные курорты оказались для инвесторов привлекательнее черноморских.
14/04/2026 17:20
722

В правительстве Севастополя создали новый департамент и позвали начальника из Москвы

Анастасия Кравцова занимается креативом более 14 лет.
14/04/2026 14:07
5276

Как торговаться за жильё на лето: что нужно знать и чего избегать

Кто получает реальную скидку, а кто портит себе отпуск — и почему это зависит не от настойчивости, а от ситуации.
14/04/2026 09:15
426

Помогут ли чартеры через Краснодар добраться в Крым без летней давки

Главные транспортные проблемы летнего сезона новая схема вряд ли решит.
13/04/2026 17:28
4164

В Севастополе готовятся к сезону фонтанов

По условиям нового контракта запустить их планируют до 7 мая.
12/04/2026 15:00
1240