Новости Севастополя

Севастопольского вора подвела доброта

Возможно, слишком красноречивой оказалась «добыча».

Служба новостей ForPost

В Севастополе вор вернулся на место преступления, чтобы поставить на место украденную им сумку с документами. Но пострадавший этот жест доброй воли не оценил.

Многим известна старая то ли байка, то ли быль о том, как забравшиеся в дом воры, убедившись в бедности его обитателей, в порыве сострадания оставляют хозяевам небольшую денежную сумму. Возможно, скудость украденного сыграла свою роль и в истории, которая произошла в Ленинском районе Севастополя.

Причиной происшествия стала непреодолимая тяга 39-летннего безработного к алкоголю. На очередную бутылку горячительного не хватило денег, и мужчина, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности за кражи, решил необходимые средства «позаимствовать». Зайдя в служебное помещение одного из кафе, он стащил рюкзак одного из сотрудников общепита и скрылся.

Добыча, однако, оказалась небогатой: кроме документов, в рюкзаке были обнаружены аксессуары для смартфона, фитнес-браслет и 150 рублей.

Забрав 150 рублей и кое-что по мелочи, вор решил рюкзак и документы вернуть. Что, безусловно, характеризует его как человека не совсем очерствевшего сердцем: обычно в таких случаях сумка и документы отправляются в ближайший мусорный контейнер. Увы – обворованный его чуткости не оценил.

«Во время возврата потерпевший внезапно обнаружил в раздевалке незнакомца и, догадавшись, что стал жертвой кражи, вызвал полицию», - говорится в сообщении пресс-службы УМВД.

На место прибыли сотрудники патрульно-постовой службы, которые и задержали вора. Теперь ему предстоит ответить перед законом по ч. 1 ст. 158 УК РФ («Кража»). Несчастные 150 рублей и, видимо, фитнес-браслет вернутся к законному владельцу.

Ольга Смирнова

3968
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Обсуждение (4)
olga-smirnova2006
3425
olga-smirnova2006

А что это у них за флаг — черный  с костями?

Galaxe
9738
Galaxe

Marat_Kanzha
1495
Marat_Kanzha

Попугайки! 

UINSHEDOW
2963
UINSHEDOW

to Сергей Сафонов:  да, про листья на ветру очень поэтично в прогнозе ok

Главное за день

Адмирал Октябрьский и генерал Петров: рок эвакуации

Эвакуация командования из Севастополя летом 1942 года до сих пор оставляет много вопросов.
07/10/2026 20:01
1997

Вертолётная площадка и другие детали проекта нового курорта «Балаклава»

Власти Севастополя вынесли на обсуждение проект планировки территории.
07/10/2026 19:06
2119

Чем грозит инцидент с атакованным под Сочи нефтетанкером Крымскому побережью

Пока загрязнений в Чёрном море не выявили, но в случае их появления всё будет зависеть от течений и розы ветров.
07/10/2026 18:00
16270

В Севастополе и в Крыму десятки семей поверили застройщику и остались ни с чем

Уголовное дело есть, а механизма возврата средств — нет.
07/10/2026 16:10
6612

Почему в Крыму и Севастополе растут цены на продукты и как это остановить

Откуда будем брать еду и сколько будет стоить её сюда довезти? Рецепт есть, но есть и условие.
06/10/2026 20:00
9279
Туризм

Кто спасёт Диву: у знаменитой скалы Крыма нет хозяина

Что происходит, когда достопримечательность никому не принадлежит.
06/10/2026 15:00
11067

В какие регионы страны россияне поедут отдыхать зимой и сколько заплатят

Одиночные поездки растут, групповые — сокращаются.
06/10/2026 10:18
486

Россиянам хотят подарить дополнительный отпуск

Сделать это предлагается за счёт праздничных выходных в холодные месяцы года.
05/10/2026 15:17
3902

В Балаклаве предложили построить бутик-отель с бассейном на крыше

Новую гостиницу хотят разместить на Таврической набережной вместо существующего здания.
02/10/2026 09:02
4311

Сколько праздничных и выходных дней подарит крымчанам 2027 год

Единственная длинная неделя отдыха будет зимой.
30/09/2026 12:04
1395