Севастополь

Севастопольского школьника спасли из горящей квартиры

Пожар произошёл на проспекте Генерала Острякова.

Севастопольского школьника спасли из горящей квартиры
Фото:
ГУ МЧС России по Севастополю

Ребёнка школьного возраста спасли из горящей квартиры в многоквартирном доме на проспекте Генерала Острякова. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.

Сигнал о возгорании в многоэтажке поступил от очевидцев примерно в 14 часов. На место происшествия оперативно выдвинулись два отделения и автолестница первой пожарно-спасательной части.

«По прибытии информация подтвердилась. На месте сформировано газодымозащитное звено. Площадь пожара 5 квадратных метров, горела мебель», — уточняется в сообщении экстренного ведомства.

Сотрудники МЧС эвакуировали из квартиры находившегося в ней ребёнка, который был передан бригаде скорой медицинской помощи и госпитализирован в городскую больница № 5. Погибших в результате происшествия нет. В настоящий момент пожар ликвидирован.

Как ранее сообщал ForPost, в связи с жаркой погодой и повышенным риском пожаров в Севастополе ограничили посещение лесов.

Андрей Гринев

2337
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (1)

Profile picture for user Atos
8001
Atos

Спасибо!

Главное за день

Стоит ли ожидать в Крыму подорожания яиц перед Пасхой

Антимонопольная служба пообещала меры реагирования.
17:18
4
699

Севастополь повернулся лицом к неизлечимо больным детям

Тема, о которой тяжело говорить и писать. Но надо.
11:02
3
1452

Трамп положительно оценил ход переговоров по Украине

«Нужно либо смириться, либо заткнуться».
09:50
2
395

Севастопольские продукты можно будет проверить от и до

Радионуклеидам, пестицидам, токсинам и фальсификатам больше не скрыться.
09:00
9
1811