Севастополь

Севастопольского любителя кофе с огоньком разыскивают за поджог

Поклонник слишком горячего кофе попал на видео.

Севастопольского любителя кофе с огоньком разыскивают за поджог
Фото:
Pixabay

В Гагаринском районе Севастополя неизвестный поджег кофейный автомат, установленный в районе дома №11-А по улице Тараса Шевченко. Эту информацию ForPost подтвердила заместитель начальника пресс-службы УМВД России по Севастополю Мария Нажа.

«16 февраля в 03 часа 12 минут в дежурную часть ОМВД России по Гагаринскому району по телефону поступило сообщение от гражданина 2002 года рождения о том, что неизвестный поджег принадлежащий ему<гражданину> кофейный аппарат», – рассказали в ведомстве.

Размер нанесённого ущерба сам обратившийся оценил в 70 тысяч рублей.

Произошедшее, как уточнили в полиции, попало в пределы видимости камеры видеонаблюдения. Правоохранители уже изъяли запись, провели осмотр места происшествия и опросили очевидцев произошедшего.

«На данный момент полицейские изучают видеозапись, проводят мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению преступления и обстоятельств произошедшего. По результатам проведенной проверки будет принято процессуальное решение», – заявили в МВД.

Добавим, что о произошедшем на улице Тараса Шевченко написали и в социальных сетях. По словам автора записи, размещённой в группе «Чёрный список Севастополь», инцидент произошёл около двух часов ночи.

«Два пьяных вандала сожгли кофейный аппарат и подожгли шины на территории шиномонтажа, избили охранника храма, который хотел предотвратить правонарушение», – сказано в публикации.

Севастополь поджог автомата кофе

Фото: «Черный список Севастополь» Вконтакте

Однако информацию о причинении вреда третьим лицам в правоохранительном органе не подтвердили: фактов применения физической силы в отношении очевидцев совершенного преступления установлено не было. За медицинской помощью, по информации МВД, также никто не обращался.

Отметим, что это не единственный случай немотивированных поджогов на территории города. В ноябре 2020 года пьяный житель Севастополя решил согреться теплом горящего банкомата – причинённый пламенем ущерб составил 145 тысяч рублей. Ровно через год, в ноябре 2021 года босой гражданин дважды пытался поджечь ландшафтную скульптуру в виде совы. Парой месяцев раньше двое жителей Севастополя испытывали на балконе ракетницу и метким выстрелом подожгли припаркованную во дворе соседскую машину.  

 Сообщал ForPost об очень осторожном преступнике, систематически уничтожающем автомобили одной из семей Балаклавы. По сведениям источников издания, за три последних года он совершил четыре поджога машин, принадлежащих одной и той же семье.

Олег Турчанович 

2889
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Profile picture for user ulogin_yandex_10188876
2982

Кофе с огоньком - это когда кофе разбавляют спиртом и поджигают. Любитель кофе никогда не подогёт кофейный автомат. Так что здесь обычное пьяное быдло. Либо майданутые, раз шины подожгли.  

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
11
3325

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
1154

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1141

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
21
3455