Севастополь

Севастопольского братоубийцу вернули под стражу

Ранее он был отпущен под домашний арест.

Фото:
Пресс-служба УМВД России по Севастополю

Прокуратура Севастополя настояла на повторном заключении под стражу 25-летнего севастопольца, обвиняемого в убийстве старшего брата. После задержания такая мера к нему уже была применена, однако позже Ленинский районный суд заменил ее домашним арестом.

Преступление, в результате которого один из братьев расстался с жизнью, произошло 20 октября 2023 года. Уголовное дело было возбуждено по ч. 1 ст. 105 УК (убийство). После того, как предполагаемый братоубийца был отпущен под домашний арест, прокуратура Севастополя обжаловала постановление районного суда. Кстати, проживает подозреваемый (таким будет его статус до вынесения приговора) с матерью, которая была свидетельницей преступления.

Что стало причиной конфликта, который привел к такому концу, выяснит суд. Однако братоубийство, как ни чудовищно это звучит, не такая уж редкость, в том числе и в Севастополе. И не всегда корень зла исключительно в пьянке. В феврале 2019 года стало известно о еще более страшном преступлении: тогда один из братьев предложил другому вместе проживать в принадлежащей им квартире, предварительно сделав в ней ремонт. Но второй пускать брата под общий кров категорически отказался. Почему отвергнутый не обратился в суд, а пошел на крайнюю меру, сказать трудно, но по итогу разговора он облил бензином себя и неуступчивого родственника и поджег обоих. В результате его брат погиб, а сам он попал сначала в больницу с сильными ожогами, а затем и на скамью подсудимых.

Гораздо более мелкий повод понадобился в 2020 году жителю Керчи, убившему брата из-за воспоминаний о некогда украденной им у отца золотой цепочке.

Елена Макарова

2025
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
В среднем: 1 (2 голосов)

Обсуждение (1)

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
2490

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
14
4955

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1845

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2869