Новости Севастополя

Севастопольское лесничество прокомментировало объявление о VIP-пляже на Инжире

Такой бонус "серьёзные люди" пообещали покупателям участка в Балаклаве.

Служба новостей ForPost

Никаких договорённостей о передаче части Инжира частникам нет и быть не может — с таким заявлением сегодня выступил директор ГКУ «Севастопольское лесничество» Максим Мезенцев, комментируя объявление о продаже участка земли под гостиничный комплекс с парком и водопадами в Балаклаве.

Напомним: бонусом к 51 сотке идёт договорённость о праве устроить в урочище Инжир VIP-пляж, на что якобы дали добро в севастопольском лесничестве. Подробности этого «уникального, согласованного инвестпроекта» (цитата из объявления) — в материале ForPost «В Севастополе желающим предлагают купить водопады и пляж на Инжире».

«Договорённости о передаче участка частным лицам и организациям нет. Форма осуществления деятельности, указанная в объявлении, на лесных участках невозможна. Урочище Аязьма, оно же Инжир, расположено на лесных участках. Это часть особо охраняемой природной территории государственного природного ландшафтного заказника регионального значения Мыс Айя», — сообщил Мезенцев.

Лесничество в принципе не имеет права распоряжаться землёй, подчеркнул он, а статус заказника не позволяет ни строить, ни выделять землю под строительство или же коллективное садоводство и огородничество.

«Урочище Аязьма является общедоступным местом отдыха и сейчас открыто для посещений», —  заверил Мезенцев.

Светлана Косинова

4419
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (16)
Odesey
482
Odesey

«Урочище Аязьма является общедоступным местом отдыха и сейчас открыто для посещений» - заверил Мезенцев.     

Как меня коробит это СЕЙЧАС, такое оЧуЧение, что ЗАВТРА

Даккар
6821
Даккар

Дыма без огня не бывает!

 

echo
1145
echo

to Даккар:  Инжир доступен до определенной точки, а что там за ней - неизвестно, туда лесники не пускают. Так что - возможно всё.

Victorblind
332
Victorblind

Я не я, и хата не моя!

Uta
4615
Uta

Т.е. все сделают по плану, просто секретность усилят (((((

Иоанн
4662
Иоанн

Никаких договорённостей о передаче части Инжира частникам нет и быть не может — с таким заявлением сегодня выступил директор ГКУ «Севастопольское лесничество» Максим Мезенцев

Мы тебя, дядя, не об этом спрашиваем. Не о "передаче". А об организации привоза толп народа и купания на особо охраняемой территории.

Иоанн
4662
Иоанн

Чтобы директор лестничества не был заложником розданных обещаний и авансов предприимчивым господам, следует его уволить. Этот шаг гарантированно прихлопнет затею.

Иоанн
4662
Иоанн

Я застал состояние заказника, когда тропы были до такой степени нехоженные, что едва угадывались под опавшей хвоёй. Вниз, вдоль родника, вся балка-овраг была закрыта молодняком высотой 3-4 метра такой плотности, что невозможно было углубиться дальше 1-2-х метров. Т.е. и сама сосна безумно живучая, и микроклимат вместе с почвами - наиболее комфортные для её произрастания по всему ЮБК. Кроме того, наметилась тенденция проникновения на запад от м. Айя земляничника мелкоплодного. Лет 20 назад был всего один куст, а на сегодня уже - 6.

В 1990-1991 гг., сразу же после ликвидации поста лесника по случаю обретения долгожданной укронезалежности, 3-мя пожарами подряд было уничтожено 30-40% всех насаждений сосны Станкевича.

Кому ещё из понаехавших  не понятно, что на "Инжире" двуногим варварам делать нечего!

Аллегро
3532
Аллегро

Ещё бы в троллейбусе спросили правду

мерцание
5113
мерцание

Кому ещё не понятно,что побережье не резиновое,и,что скоро по миру будут битвы за воду,а в Крыму за место у моря.Также исчерпав весь ресурс застройки человейниками будут сражаться за право застроить последние незастроенные участки.Пред истинным Армагедоном грядёт земельно-строительный.biggrinhttps://www.newsru.com/realty/19may2021/sochi.html

Йоланда
3613
Йоланда

to Неформал:В Ласпи мы это давно наблюдали..Про невозможность... 

Линьков
32381
Линьков

Если нет договоренностей, значит есть мошенничество.

mvy007
630
mvy007

«Договорённости о передаче участка частным лицам и организациям нет. Форма осуществления деятельности, указанная в объявлении, на лесных участках невозможна. Урочище Аязьма, оно же Инжир, расположено на лесных участках. Это часть особо охраняемой природной территории государственного природного ландшафтного заказника регионального значения Мыс Айя», — сообщил Мезенцев.

 

Это он про дома для одиноких матерей в Ласпи? Или про что?

Линьков
32381
Линьков

И ещё: руководство лесничества должно давать объяснение, а не делать заявление.

Анна Сергеевна
390
Анна Сергеевна

Балаклаву,Фиолент,Херсонес,

м.Хрустальный заберут и разделят для себя любимых,прикрываясь детьми,многодетными,виноградарями,ветеранам,инвалидами, высокой культурой и патриотическим воспитанием. ..

 

смерч
4052
смерч

Как всегда, все врут! А если, что-то пойдёт не так, готовы руки поставить под топор?

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Как в Севастополе появилось два Владимирских собора

17 октября — день освящения одного из них.
16/10/2026 19:02
1046

В Севастополе задержали экс-главу Нахимовского муниципалитета

Михаила Лазарева подозревают в коррупции и превышении полномочий.
16/10/2026 15:00
6131

Что стоит за закрытием Севастопольского центра социальной и постинтернатной адаптации

Проверкой обстоятельств занялся Следственный комитет.
16/10/2026 13:03
1440

Власти Севастополя стабилизируют ситуацию с вывозом мусора

Работа кипит, но чисто пока не везде.
16/10/2026 12:00
1495

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
6951

В Севастополе отменили QR-коды на бензин

В свободной продаже топливо с 16 октября.
15/10/2026 21:04
7177
Туризм

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
6951

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2121

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
7951

Проект отеля с бассейном на крыше в Балаклаве отправлен на доработку

Нарекания вызвали как вид здания, так и его цветовые решения.
12/10/2026 12:01
3110

Сколько на самом деле необходимо выходных для восстановления организма

Хватает ли двух дней для полноценной перезагрузки?
09/10/2026 12:20
1175