Лента новостей

Севастополь

6085
35

В Севастополе желающим предлагают купить водопады и пляж на Инжире

На сайтах продажи недвижимости появился интригующий лот.
ForPost - Новости : В Севастополе желающим предлагают купить водопады и пляж на Инжире
Фото: Яндекс.Карты

Граждане со свободными 32 миллионами рублей могут прикупить себе участок площадью в 51 сотку в Балаклаве для строительства гостиницы с бассейном и водопадами. Как уверяют продавцы, в комплекте идёт договорённость с Севлесничеством о выделении будущим покупателям части урочища Инжир для создания «ВИП-пляжа».

Речь идёт об участке, сформированном из трёх более мелких, с кадастровыми номерами 91:01:001008:455, 91:01:001008:547 и 91:01:001008:552, находящихся вблизи улицы Кирова в Балаклаве.

По информации на сайте продаж, в наличии «уникальный, согласованный инвестпроект. А также уже выстроенный фундамент под ресторанный комплекс». По заверениям продавцов, «с участка раскрывается неповторимый вид, чистейший воздух, создающий состояние гармонии души, разума и тела».

карта земля севастополь балаклава участок крым кадастр

Усиливают эту благодать пройденные, по словам продавца, все этапы согласований и полученное разрешение на строительство гостиничного комплекса площадью в 7500 квадратных метров.

Комплекс будет состоять из трёх трёхэтажных коттеджей, одного шестиэтажного здания «с апартаментами и Центром здоровья и реабилитации», «двухэтажной таверны», конференц-зала, паркинга на 52 машины. Судя по объявлению, есть разрешение и проект на «бассейн 275 куб. м», и «парк с каскадом водопадов и озёр».

Главной изюминкой предложения можно считать такой пункт: «Есть договорённость с Севастопольским лесничеством на организацию своего VIP-пляжа в районе урочища Инжир».

земля крым севастополь балаклава купить объявление

Связавшись с одним из риелторских агентств, занятых реализацией лота, ForPost узнал, что продаёт участок некое юридическое лицо. Ответить на вопрос — какими именно правовыми механизмами обеспечена «договорённость» с лесничеством о выделении части побережья в районе Инжира — риэлтор не смог.

Однако агент заверил, что продавцы — серьёзные люди, и у них такие договорённости есть, равно как и гарантии их выполнения.

На другой вопрос — как будет сосуществовать якобы выданное разрешение на строительство и прочие документы с пока ещё не утверждённым проектом строительства в Балаклаве яхтенной марины и другими проектами реновации — ответа у реализаторов тоже не нашлось.

ForPost направил запрос в правительство Севастополя с просьбой уточнить перечень и характер выданных собственнику земельных участков разрешений, а также соответствие этих разрешений проекту строительства яхтенной марины в Балаклаве.

Отдельно ForPost попросил пояснить, существуют ли договорённости Севастопольского лесничества с какими-либо юридическими или физическими лицами на выделение части побережья в районе Инжира под частный пляж. И если такие договорённости есть, то какими нормативными документами такой шаг объясняется.

Напомним: ранее губернатор Севастополя Михаил Развожаев лично ознакомился с пропускным режимом ВИП-пляжа в городской черте, недоступного для людей без карты гостя отеля «Аквамарин», принадлежащего экс-министру обороны Украины, предпринимателю Павлу Лебедеву.

Как ранее сообщал ForPost, за два миллиона рублей в сутки в Севастополе можно снять трёхэтажную виллу с конюшней, 14 спальнями, теннисными кортами и бассейном. К ней тоже прилагается непонятно какими законами предусмотренный собственный песчаный пляж.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (35)

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2211
partizzan76 (Севастополь)
- 18/05/2021 в 19:18

Например нато тоже обещалось не расширяться на восток...

Аватар пользователя S.A.D
постов:
143
S.A.D (Севастополь)
- 18/05/2021 в 19:45

Странно, но у нас никто ничего не знает... А, если и знает, то не скажет 

Аватар пользователя Алекс Бывший
постов:
719
Алекс Бывший
- 18/05/2021 в 19:55

Верю! Если Развозжаев лично ездил осматривать Инжир и потом предложил убрать оттуда палаточников на камеру вслух (или брать деньги за проход), то у кого-то намного выше его есть к этому месту коммерческий интерес. А раз губернатор таковой интерес поддерживает и обслуживает, то и разрешение на ВИП пляж - будет!

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1589
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 18/05/2021 в 19:55

Нормально такое себе предложение)))) И купят же... Не одни, так другие.

Аватар пользователя Почему?
постов:
1055
Почему? (Севастополь)
- 18/05/2021 в 19:56

За пол-ляма баксов, должен быть не просто пустой участок, а и вышка для приема дерижаблей международных делегаций. Должна уже работать, как минимум, линия Нью-Васюки - пляж Инжир - Балаклава. 

Аватар пользователя strelec
постов:
21319
strelec (Севастополь)
- 18/05/2021 в 20:11

"прилагается непонятно какими законами предусмотренный собственный песчаный пляж."

      Никакими законами не предусматривается собственный пляж,ни галечный,ни песчаный.Согласно Водному кодексу РФ,20-метровая прибрежная полоса моря является общедоступной.

Аватар пользователя Даккар
постов:
5255
Даккар (Севастополь)
- 18/05/2021 в 20:16

Вот самое то!!!!!!РАБОТА для чинуш и компетентных органов-начать ПРОВЕРКУ в самом начале а не в конце.

Аватар пользователя Линьков
постов:
26766
Линьков (Севастополь)
- 18/05/2021 в 20:19

Тема для правоохранителей. 

Нужна ревизия всех документов и проверка тех, кто за ними стоит.

Лично я воспринимаю такие и похожие им действия, как вредительство,

с вытекающими отсюда последствиями.

Аватар пользователя смерч
постов:
3530
смерч (Севастополь)
- 18/05/2021 в 20:23

Фамилии в студию этих ушлепков!

Аватар пользователя смерч
постов:
3530
смерч (Севастополь)
- 18/05/2021 в 20:34

Где праздник -" День пионерии " барыги?

Аватар пользователя язасправедливость
постов:
325
язасправедливость (Севастополь)
- 18/05/2021 в 21:14

Вот поэтому в прошлом году туристов оттуда губернатор выгнал? Это он продаёт?

Аватар пользователя angry bird
постов:
294
angry bird (Севастополь)
- 18/05/2021 в 21:20

Это не Инжир, но сути не меняет. Дерибан земли продолжается. Под крылом прокуратуры много земли "уплыло" 

Аватар пользователя bardima
постов:
25
bardima (sevastopol)
- 18/05/2021 в 21:49

 

Где праздник -" День пионерии " барыги?

 

19 мая 1922 года Вторая Всероссийская конференция комсомола приняла решение о повсеместном создании пионерских отрядов. В октябре того же года 5-й Всероссийский съезд РКСМ постановил объединить все пионерские отряды, организованные в разных городах страны, в детскую коммунистическую организацию «Юные пионеры имени Спартака».

Аватар пользователя mvy007
постов:
407
mvy007
- 18/05/2021 в 21:55

 

"прилагается непонятно какими законами предусмотренный собственный песчаный пляж."      Никакими законами не предусматривается собственный пляж,ни галечный,ни песчаный.Согласно Водному кодексу РФ,20-метровая прибрежная полоса моря является общедоступной.

 ой пан Стрелец! А помните, как лет 6 назад вы называли меня самыми нехорошими словами, когда я вам пытался втолковать что цитирование законов - также далеко от их соблюдения, как народовольцы были далеки от народа?

А ведь, с 2014 года говорил и говорю - не будет в Севастополе жизни Севастопольцам... Не для нас его отбирали у Украины...

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
860
Пять пятерок (Севастополь)
- 18/05/2021 в 21:57

51 сотка не у Инжира, а в 4 км (по "прямой") от Инжира. Это участок рядом с набережной Назукина, ценился он в 2 миллиона долларов при Куницыне и стырен еще его людьми. Оценили ошибочно, наверное, раз сейчас так подешевел. Хотя, кто там знает, сколько, за что (с какими бонусами) и чем заплатит покупатель продавцу - только развожайцы с большедворцами могут догадываться, они считать умеют. 

У Инжира в 20 раз больший кусок эти серьезные люди прихватили - 100 Га. По всем этим участкам работает одна группа доброумышленников с губернатором и прокурором на побегушках. Даже к своему Инжиру пропускать будут будущих покупателей балаклавских 0.51 Га.

Интересно, что же из куницынского смог вернуть Кремль, куда ни кинь, везде по документам 2006-2010 участки оформляют и узаконивают губернаторы - Лидеры России. Наверное, только не пригодившиеся серьезным людям Скалы Ласпи остались севастопольцам.

Самолет, фото и надписи на обведенных участках - куницынских. 

1 фото - 0.51 Га в Балаклаве;

2, 3 фото - 100 Га у Инжира.

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
860
Пять пятерок (Севастополь)
- 18/05/2021 в 22:06

to Линьков:  
Тема для правоохранителей. Нужна ревизия всех документов и проверка тех, кто за ними стоит.Лично я воспринимаю такие и похожие им действия, как вредительство,с вытекающими отсюда последствиями.

Сейчас они разбегутся эту тему смотреть. И не побоятся нарушить договоренности своего руководства. 

Для ревизии время уже упущено, возможна только имитация/частичная ревизия. И для нее нужна санкция самого главного главы всех Лидеров России. А он уже вроде бы согласился много строить, не обижать получателей украинских госактов, напечатанных на заводиках, известных губернаторам Севастополя.

Аватар пользователя язасправедливость
постов:
325
язасправедливость (Севастополь)
- 18/05/2021 в 22:58

Вот поэтому в прошлом году туристов оттуда Развожаев выгнал? Это он продаёт?Люди говорят, что документы оформленные задним числом с украины передают.

Аватар пользователя YB Nikitin
постов:
62
YB Nikitin
- 19/05/2021 в 3:57

Государство- инструмент в руках правящего класса.

Аватар пользователя mvy007
постов:
407
mvy007
- 19/05/2021 в 7:23

Интересно, что же из куницынского смог вернуть Кремль, куда ни кинь, везде по документам 2006-2010 участки оформляют и узаконивают губернаторы 

Более 6000 (шести тысяч!) участков размером по 0.04-0.1 га выделенных физ.лицам решениям ГопСовета и СГГА в период 2008-2012 годов.

Я с 2015 года некому пану тут пытаюсь втолковать, что отбирали не для того чтобы всем, а чтобы перераспределить среди нужных людей. Оказывается у меня таки есть дар предвидения...

Аватар пользователя Линьков
постов:
26766
Линьков (Севастополь)
- 19/05/2021 в 7:25

to Пять пятерок:  

Доброе утро.

Каждому горшку найдётся крышка. Вот у Вас, к примеру,

есть горшок? У Вас горшка нет. Значит искать крышку к нему

 не надо. Я имею в виду крайних. Есть проблема, ноги которой

растут с украинских времён. И ее рано или поздно нужно решать,

а лучше- пресекать. Есть ещё одна проблема- это мы, в том смысле,

что от нас это совсем не зависит. От слова совсем. Но, в чудеса 

нужно верить. Иначе, зачем комментировать..

https://m.youtube.com/watch?v=w0I-MAaglM0

Аватар пользователя ALfons
постов:
854
ALfons (London)
- 19/05/2021 в 7:38

продадут и не постесняются , все зависит от полноты налитого стакана

Аватар пользователя kostoprav
постов:
3979
kostoprav (Бахчисарай)
- 19/05/2021 в 8:18

to смерч:  зайдите на сайт Правительства города и прочтите

Аватар пользователя Khristofor Banifatich
постов:
1
Khristofor Banifatich
- 19/05/2021 в 8:47

Такими темпами и тенденциями так и разойдется все побережье на VIP пляжи а земля на VIP участки с непроходимыми заборами.

 

Аватар пользователя byrgik
постов:
1047
byrgik (Севастополь)
- 19/05/2021 в 9:03

Когда-то, до 1978 года там, под склоном, стояла хибарка на три семьи. Тогдашнее рудоуправление имело планы построить там двухквартирный дом для директора БРУ и главного инженера. Людей отселии в новые квартиры с удобствами. Сделали проект, "посадили" его на рельефе. Для строительства нужно было целиковую скалу либо взрывать, ибо долбить клин-бабой. Рядом была военная лаборатория, которая это безобразия решительно пресекла. В 90-е участок уплыл в частные руки, если не ошибаюсь была такая "Добрыня и К". Дальше - не знаю.

Аватар пользователя Иоанн
постов:
2837
Иоанн (Севастополь)
- 19/05/2021 в 9:44

Ответить на вопрос — какими именно правовыми механизмами обеспечена «договорённость» с лесничеством о выделении части побережья в районе Инжира — риэлтор не смог.

Аватар пользователя мерцание
постов:
2470
мерцание (У самого лучшего моря)
- 19/05/2021 в 10:59

Подобрали,обогрели,обобрали.А,что,головы при себе не было?

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
909
Анатолий Александров (Севастополь)
- 19/05/2021 в 12:11

А давайте СМСками соберём недостающую сумму, выкупим сей участок и не будем никого туда пускать....hysterical

Аватар пользователя Шо, опять?
постов:
721
Шо, опять? ()
- 19/05/2021 в 12:25

Как посмотрю - что ни день, то победа над жителями некогда славного города. Поздравления. всем не равнодушным со светлым Днём Советской Пионерии!

Аватар пользователя Street
постов:
167
Street
- 19/05/2021 в 13:46

и они думают что в случае войны кто-то пойдет их защищать ? Вот так страну и теряют.

Давайте и дальше воспитывайте патриатизм, примеры просто яркие.

Аватар пользователя byrgik
постов:
1047
byrgik (Севастополь)
- 19/05/2021 в 14:51

Вызывает очень большие вопросы транспортная доступность для строительной техники. По набережной самосвалы и миксера гонять - ну это оооочень крутую крышу надо. По ул. Кирова - узко и круто, две легковые впритирку и то не везде, местные жители не дадут.

Аватар пользователя strelec
постов:
21319
strelec (Севастополь)
- 19/05/2021 в 15:11

    Разрешение на строительство хатынок без централизованной канализации в 500-метровой водоохранной зоне могли выдать только коррупционеры.

Аватар пользователя мерцание
постов:
2470
мерцание (У самого лучшего моря)
- 19/05/2021 в 15:37

to Street:  Вся надежда на заградотряды.

Аватар пользователя byrgik
постов:
1047
byrgik (Севастополь)
- 19/05/2021 в 16:05

to strelec:  
    Разрешение на строительство хатынок без централизованной канализации в 500-метровой водоохранной зоне могли выдать только коррупционеры.

 А Вы Жукалову напишите. Там ответы, как под копирку " разрешения выдаются в соответствии с законодательством" и понимай как хошь.

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
2661
Patriot1. (Севастополь)
- 19/05/2021 в 20:12

Кончают Крымскую и Севастопольскую флору и фауну...Превращают в ухрюпинск...Как кстати самобытность и аудентичность Севастополя...И нет никого, кто бы встал в защиту...Чиновники,ЗС причесаное, все контролирующие структуры  оказывают посильную помощь  в  разбазаривании своим бездействием...К кому обращаться за помощью?...

Аватар пользователя Иоанн
постов:
2837
Иоанн (Севастополь)
- 20/05/2021 в 20:59

Чиновники, ЗС причесаное, все контролирующие структуры  оказывают посильную помощь  в  разбазаривании своим бездействием...К кому обращаться за помощью?...