Новости Севастополя

Севастопольское благочиние собирает помощь бойцам-погорельцам

Служба новостей ForPost

После пожара подразделение осталось ни с чем.

Севастопольское благочиние собирает помощь бойцам-погорельцам
Фото:
пресс-служба Севастопольского благочиния

Севастопольское благочиние объявило экстренный сбор для наших военных отдельного батальона связи, которые из-за пожара остались практически ни с чем.

«В Севастополе с утра пекло. Каждый, наверное, включил все кондиционеры и вентиляторы. Да разве ж это пекло. Пекло сейчас там, у бойцов, где реально горит всё. Парни откровенно просят помощи. Им очень трудно начинать с нуля», — пишет руководитель пресс-службы благочиния Екатерина Виноградова.

Она призывает всех небезразличных севастопольцев помочь собрать нашим защитникам самое необходимое до следующей гуманитарной поездки, которая состоится 29 июля.

Бойцам необходимо:

1. Дроны:

– с обычной камерой и системой сброса,

– с тепловизионной камерой и системой сброса.

2. Стройматериалы:

– гвозди (100, 150, 200),

– саморезы (40, 50),

– перчатки х/б – 50 шт.,

– топоры – 4 шт.,

– лопаты (совковые, штыковые) – по 10 шт.,

– гвоздодёры – 4 шт.,

– плоскогубцы – 4 шт.,

– молотки (500, 800 гр.) – по 2 шт.,

– шуруповёрты – 2 шт.,

– бензопилы – 2 шт.,

– болгарки, диски к болгарке – 2 шт.,

– генератор дизельный от 3.0 кВт – 1 шт.,

– кабель электрический медный трёхжильный 1,5 кв. 2.5 кв.,

– розетки, выключатели, лампочки.

3. Личные вещи на 24 человека:

– салфетки влажные,

– шампунь,

– полотенца,

– станки одноразовые,

– перекись водорода,

– тройной одеколон,

– трусы,

– носки тонкие,

– банданы,

– спальники,

– рюкзаки,

– фонарики,

– ножи,

– мультитулы,

– подсумки,

– резиновые тапочки 42-45 размеров.

Одеялам, форме, обуви, вкусняшкам и всему нужному будут тоже рады.

Всё вышеперечисленное можно приносить на гуманитарный склад благочиния по адресу: улица Шабалина, 19Б каждый день с 11:00 до 16:00. Вторник — выходной.

Есть возможность самостоятельно оформить заказ на маркетплейсах Ozon или Wildberries.

– Ozon: Севастополь, ул. Вакуленчука, дом 26, корпус 2.

– Wildberries: Севастополь, ул. Вакуленчука, дом 26.

После поступления заказа в пункт выдачи необходимо сообщить код получения или скрин штрихкода нашему координатору по номеру телефона +7 978 810 92 53.

Средства на покупку необходимого также можно перечислить на карту Тинькофф по номеру телефона +7 916 668 78 53 (с пометкой — погорельцы).

Дополнительную информацию можно найти на сайте Севастопольского благочиния ВКонтакте.

Ника Заринская

4523
Поделитесь:
Оцените статью:
3
В среднем: 2.3 (3 голосов)
Обсуждение (7)
gos_linux
1656
gos_linux

а координация есть кому чего покупать, ато щас всё трусов накупят, на всю армию, лучше наверное просто деньгами

Наталья Ивановна
913
Наталья Ивановна

Министр обороны России Андрей Белоусов своим приказом отменил установленные сроки ношения формы для военнослужащих в зоне спецоперации. Об этом сообщил 5 июля 2024г.замминистра обороны Юнус-Бек Евкуров. Согласно приказу, боец должен получить новую экипировку, когда его форма износилась.

На какие трусы, носки собирает Севастопольское благочиние деньги с граждан?

seva zelay
2849
seva zelay

Наталья Ивановна,

Опередили. Только собрался написать.

Военные, находящиеся в зоне СВО, теперь имеют право на немедленную замену изношенного обмундирования, минуя ранее установленные сроки его использования. Соответствующий приказ подписал министр обороны России Андрей Белоусов.

Источник: https://dzen.ru/a/ZojVPSD0SFFZqbXZ

Татьяна777
2022
Татьяна777

Наталья Ивановна,

А вы, Наталья Ивановна, приезжайте на склад Фонда благочиния и тогда увидете, "На какие трусы, носки собирает Севастопольское благочиние деньги с граждан?"  Адрес- Шабалина, 19 б (с 11 до 16, вт. выходной).

  Мы вот третий год помогаем и никогда не возникало мысли, что мы тут нипричём, а должно всё государство предоставить, Путин, Белоусов...

Тем более, что вам же написали, что пожар был, сгорело всё... попытайтесь посочувствовать, помочь.

 

Наталья Ивановна
913
Наталья Ивановна

Татьяна777,

я тоже помогала Севастопольскому благочинию: дважды привозила им конфеты по 6-7 кг. для бойцов, а потом перестала, т.к. мои ресурсы не безграничны.

Остряки
7512
Остряки

Наталья Ивановна,

Чтобы поменять эти носки или трусы, нужно вывести подразделения для бани, где будет организован обмен этих трусов, если подразделение сидит на передовой или третьи сутки в пути, ветер, камни, дожди, все вперед и вперед, рота прет наша, прет. Легче эти грязые трусы выкинуть и поменять на свои, когда я служил и не было рядом старшины, мы стирали в бензине вонючюю робу, потому что и воды не было к тому же, это был 80 год прошлого столетия. В казарме да, у них всё есть, а когда они по тройка и пятернам воюют, организовать всё просто невозможно, вы не стоматолог? Конфеты в жару, когда проблемы с водой не лучший вариант помощи.

seva zelay
2849
seva zelay

Севастопольское благочиние объявило экстренный сбор для наших военных...

Я тут на днях читал, что в Херсонесе наш главный архиерей продолжает тратить большущие деньги на строительство, новые бронзовые скульптуры, под названием грифоны, устанавливает, реки обустраивает, впереди "раздвижные купола"... а благочиние города на трусы и носки собирает.

Где-то произошла диструкция головного мозга!

Главное за день

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
378

Споры о Боге, Сталине и демократии: как британские офицеры ссорились с русскими в СССР во время войны

Русское "сейчас", площадная брань, немцы — очень приятные люди, — о чём и как говорили представители короны на Черноморском флоте.
14/03/2026 09:01
370

Почему электросети российских городов работают на пределе: опыт Севастополя

Две крупные аварии подряд напомнили о слабых местах всей электросети региона.
13/03/2026 19:01
2238

США на 30 дней отменили санкции на покупку российской нефти

Белый дом пытается справиться с эффектами развязанной войны.
13/03/2026 10:46
272

Крым и Севастополь пережили массированную БПЛА-атаку

Над полуостровом уничтожили 80 украинских БПЛА.
13/03/2026 09:32
3791

Самая продолжительная атака за последние месяцы: над Севастополем сбили 53 беспилотника

По предварительной информации, пострадавших среди горожан нет.
13/03/2026 09:00
4818
Туризм

«По копеечке» за возвращение: кто и зачем снова хочет брать плату за выезд из России

Сбор для туристов, решивших поехать за границу, ранее предлагали и российские бизнес-патриоты, и белорусский президент Лукашенко.
14/03/2026 15:22
18

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
378

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
13/03/2026 18:28
15441

Отельеры Севастополя просят равноправия с туристами

Новые правила бронирования грозят отельерам убытками.
13/03/2026 12:08
1270

Развожаев рассказал о новых отелях и планах удержать туристов в Севастополе

Губернатор признал, что Севастополь теряет деньги из-за однодневных туристов.
12/03/2026 10:02
2995

Карадагский заповедник приглашает отпраздновать годовщину Русской весны заранее

В честь памятной даты готовятся снизить цены и организовать различные мероприятия.
11/03/2026 18:30
1193