Севастополь

Севастопольский застройщик отказался платить налоги

В ситуацию пришлось вмешаться Следственному комитету.

Севастопольский застройщик отказался платить налоги
Фото:
pixabay.com
В Севастополе застройщик уклонился от уплаты налогов на десятки миллионов рублей

В Севастополе застройщик уклонился от уплаты налогов на 50 миллионов рублей. По этому факту было возбуждено уголовное дело, расследование которого завершает Следственный комитет, сообщил телеканал «НТС».

Следователи установил, что с января 2015 года по декабрь 2016 года в нарушение Налогового и Уголовного кодексов РФ директор строительной фирмы умышленно завышала налоговые вычеты по НДС по финансово-хозяйственным операциям, указывая в бухгалтерском учёте заведомо ложные сведения.

Следствие приняло все необходимые меры, чтобы значительная сумма вернулась в городской бюджет.

«Вину в совершенном преступлении руководитель строительной фирмы признала полностью, активно способствовала, а также возместила причиненный государству ущерб в полном объеме. Учитывая указанные обстоятельства, следователем отдела по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по городу Севастополю в ближайшее время уголовное дело будет прекращено», — рассказала старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета по Севастополю Ольга Постнова.

В ведомстве не стали уточнять, о каком застройщике идёт речь.

4986
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (9)

Profile picture for user Беспокойный
1256

"В ведомстве не стали уточнять, о каком застройщике идёт речь."

Кто-то, кое-где у нас порой....

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

У нас не так много застройщиков, у которых налоги превышают в несколько раз 50 миллионов (ведь они отказывались платить не полностью налоги , а всего лишь 50 миллионов) и что-то подсказывает, что это была директор от очень крупного застройщика, а их раз, лва и обчелся))))))

Profile picture for user Питерский Севастополец
114

Что за манера у Форпоста - анонимизировать все и всех?! Страна должна знать своих "героев". Неизвестен фигурант - нечего возбуждать пустопорожние кривотолки. Считаете себя СМИ - выдавайте достоверную и адресную информацию. Иначе это граничит с провокацией. 

Profile picture for user Paxa
173

форпост то причем?  Источник новости указан прямо в тексте

Что за манера у Форпоста - анонимизировать все и всех?! Страна должна знать своих "героев". Неизвестен фигурант - нечего возбуждать пустопорожние кривотолки. Считаете себя СМИ - выдавайте достоверную и адресную информацию. Иначе это граничит с провокацией. 

 

Profile picture for user Нептун Севастопольский
475

Короче они ни с кем сначала не поделились. А потом когда поделились,то не стали уточнять КТО! На хрена вообще такие новости нужны??? Лучше бы рассказали как овсу и пономарю " вручили звезды героев в кремле и отправили их на секретное задание правительства"

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

to Paxa:  

форпост то причем?  Источник новости указан прямо в тексте

 Так зачем публиковать? Подобную новость может выдать любой желающий и сослаться на неизвестного источника.

Profile picture for user gevic
6529

Да,  уж точно - новость из разряда  " ...Кое-где    у нас до сих пор  тащат из казны мешками и жрут в три горла... Но они постоянно  раскаиваются. К тому же  и обещают по возможности  больше так не делать..."

Profile picture for user kostoprav
6245

пока нет решения суда, никто не будет сообщать ничего. тем более, что действуют налоговики внаглую, зачастую превышая полномочия и переходя от простых слов к запугиванию. Видел в том месяце, как представители одной фирмы работали, а рядом были выставлены информационные таблички специально для налоговой, что эти работы выполняет именно та фирма. Оказалось, что налоговая пытается стрясти в конторы денег, обвиняя в отмывании средств и изготовлении подложных документов. Борьба уже почти год идет, а накопать никак не могут ничего. Так что  правильно Форпост делает, не раскрывая организацию, чтобы потом не пришлось отвечать за распространение сведений, порочащих честь и деловую репутацию застройщика

Profile picture for user Paul_S
5438

По "Интерстрою" весомые налоговы недоимки были в свое время выявлены. "Добровольно компенсировали". Без всяких последствий.

 Да, прикольно! Украл колбасу в магазие- схватили за руку, положил на место - все равно срок! Украл 50 млн налогов, схватили за руку, вернул то, что выявили - маладесь, свободен, воруй дальше! 

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
1525

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1891

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
71
8443

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8731

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4834