Новости Севастополя

Севастопольский ветеран через суд вернул подарок Меняйло

Экс-губернатор подарил ему «липовый» сертификат на квартиру.

Севастопольский ветеран через суд вернул подарок Меняйло

Севастопольский ветеран боевых действий Юрий Трофимов, которому ещё в 2014 году Сергей Меняйло вручил «липовый» сертификат на квартиру, наконец-то получил положенное по закону жильё. Социальной справедливости он добивался четыре года, продираясь сквозь дебри «тёмных» схем и договорённостей чиновников и застройщика.

Как установили сотрудники севастопольской прокуратуры, ветерану, стоящему на учёте нуждающихся в жилье с 1990 года, руководством города был вручён сертификат на квартиру по договору социального найма, но фактически жильё мужчина так и не получил.

Как ранее писал ForPost, в 2014 году губернатор Севастополя Сергей Меняйло выдал пяти горожанам-льготникам сертификаты на получение квартир в доме 29 на улице Парковой. Среди них были участник боевых действий в Афганистане, инвалид Юрий Трофимов и ликвидатор аварии на ЧАЭС Родион Прудский.

Как рассказали тогда ForPost пострадавшие, за три года с момента получения сертификата управляющая компания «Интеруют» — дочерняя структура ООО «Интерстрой», связанного с именем застройщика Евгения Кабанова, — так и не заключила с ними договоры соцнайма, а потом и вовсе заявила, что предоставленные городом квартиры новосёлы заняли незаконно.

Более того, каким-то образом эти квартиры были проданы другим владельцам, которые выгнали льготников на улицу. При этом Евгений Кабанов сразу открестился от квартир для льготников, заверив, что его компания не принимала участия в их распределении, а только выступала генподрядчиком строительства. В правительстве Севастополя тогда ситуацию не комментировали.

Впоследствии прокуратура Севастополя подала в суд на департамент капстроительства с требованием предоставить ветерану положенное благоустроенное жильё. Суд это требование удовлетворил.

Однако департамент обжаловал это решение в Севастопольском горсуде, и решение первой инстанции было отменено. Позже по кассационной жалобе прокуратуры президиум Севастопольского горсуда вернул в силу решение первой инстанции и обязал департамент капстроительства предоставить ветерану боевых действий жильё.

В настоящее время жилищные права ветерана восстановлены, он обеспечен жилой квартирой по договору социального найма, сообщает прокуратура.

Полина Ласькова

4093
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (10)

Profile picture for user Даккар
6777
Даккар

"Забота" "туристов" на лицо!Ну и Кабанов тут же за компанию-бабки срубил-остальное не важно.

 

Profile picture for user Алла Шабохина
205
Алла Шабохина

Осталось только поздравить Юрия Трофимова с восстановлением справедливости!

Profile picture for user nord
10795
nord

Бои и в мирное время ожесточенные с бюрократами и подлецами  не прекращаются.

Profile picture for user cap966
219
cap966

Седой Миняло, рыжый Пупс( с рыжей бандой) .. Кто дальше _ брюшет(ша), блондин (ша) Я понял то , что в ЕР одно ворье и хапуги. Им насрать  на всех нас.

ё

Profile picture for user Holländer
288
Holländer

 



Крик "коллега!" и падение на грудь. Я об этом размышлял перед выборами))

Profile picture for user Екатерина
24376
Екатерина

Самые гнустные мерзости у нас творятся в судах. 

Не удивлюсь, если через год у ветерана эту квартиру отберут. 

Profile picture for user Ирокез
556
Ирокез

Достойный подарок к 30-летию вывода войск из ДРА! С новосельем бача! Наконец-то дождался...bye2

Profile picture for user Alex Pao
605
Alex Pao

Страшно другое, что будет, когда Москва прекратит вливать такие средства в Крым!

Profile picture for user Екатерина
24376
Екатерина

 

Страшно другое, что будет, когда Москва прекратит вливать такие средства в Крым!

 Тогда нам, наконец-то, не будет стыдно перед остальными жителями России. 

Profile picture for user LC
1
LC

Уважаемая редакция и пользователи сайта.

В нашей семье точно такая же ситуация но в суд мы еще не подавали. К сожалению даже не верили что это можно победить.

Есть ли возможность дать телефон ЮрияТрофимова или его юриста который победили Меняйло и его коррупционную схему.

Буду благодарен за любую помощь или совет или юриста который может помочь нам получить такой же результат.

Почта h1jacker@mail.ru

Всем большое спасибо.

Главное за день

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
1
601

Когда ждать хороших новостей на топливном рынке Севастополя? — прогноз профессионала

Причин нынешнего кризиса больше, чем думают рядовые автомобилисты.
15:00
19
2726

Жители ЮБК протестуют против строительства «китайской стены»

Крымчане опасаются оползней, разрушения склонов и новых заборов.
14:24
7
1863

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
5230

Туризм

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
1
597

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
5228

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16079

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1547

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8385

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
766