Новости Севастополя

Севастопольский супермаркет за день трижды пытались обчистить

Среди нерадивых клиентов были любители алкоголя и запрещённых веществ.

Севастопольский супермаркет всего за один день подвергся трём попыткам кражи. Однако правонарушители, один из которых находился под действием наркотиков, были вовремя задержаны сотрудниками вневедомственной охраны Росгвардии. 

Началось всё с сигнала тревожной кнопки, на который и отреагировали правоохранители. Прибывшие росгвардейцы узнали, что один из покупателей попытался вынести из магазина шоколадные плитки и несколько бутылок газированной воды. 

Гражданин, имевший явные признаки наркотического опьянения, как отмечается, вступил в конфликт с охранниками зала, скандалил, матерился и никак не реагировал на замечания. 

«Любителем «сладенького» оказался местный житель 2001 года рождения, который неоднократно попадался в поле зрения правоохранительных органов», – уточняется в сообщении Росгвардии.

Ситуацией, когда внимание сотрудников магазина и правоохранителей было приковано к молодому человеку, по всей видимости, решил воспользоваться другой клиент супермаркета. Он тоже решил испытать удачу и вынести за кассу неоплаченный товар. 

«Вторым правонарушителем и любителем крепких напитков стал 36-летний севастополец, похитивший бутылку водки и хлебобулочное изделие. На момент задержания, злоумышленник находился в состоянии алкогольного опьянения. Свои незаконные действия он оправдывал тем, что ему срочно необходимо опохмелиться», – поделились деталями происшествия в правоохранительных органах. 

Однако на этом невезение сотрудников магазина и работа росгвардейцев не закончились – через несколько часов последние получили новый сигнал из этого же супермаркета. Причиной вызова на этот раз стала бутылка элитного алкоголя, которую в рукаве попытался вынести уроженец Узбекистана. Объяснить свои намерения мужчина не смог, сославшись на то, что не владеет русским языком. 

Все правонарушители переданы для дальнейшего разбирательства в ОМВД России по Ленинскому району города Севастополя.

Олег Турчанович

3993
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (8)
Profile picture for user Банщик
24877
Банщик

за день трижды пытались обчистить

Тоже мне нашли горе.Нас обчистили по сберкнижкам, срокам и начислении пенсий, по свободе передвижения.И после этого воровство в магазинах является преступлением?...hystericalОвёс хапнул два очистных миллиарда и в магазин вообще не ходит.Ему всё приносят шлюхи по утрам в постель.Он хихикает, читая здесь новости на ФП...haha

Profile picture for user ОлегПеретятко
4192
ОлегПеретятко

Если так срочно необходимо, надо было опохмелиться прямо на месте преступления. А так уже это сделать не дадут.

На момент задержания, злоумышленник находился в состоянии алкогольного опьянения. Свои незаконные действия он оправдывал тем, что ему срочно необходимо опохмелиться

Profile picture for user Galaxe
9253
Galaxe

Ситуацией, когда внимание сотрудников магазина и правоохранителей было приковано к молодому человеку, по всей видимости, решил воспользоваться другой клиент

 Пока первый делал отвлекающий маневр крадя шоколадку, второй крал бухло biggrin Сценарий для триллера smile

Profile picture for user айлант
2399
айлант

Один хотел пить, другой - опохмелиться, третий - хорошо выпить. Поставьте кулер с водой, водкой, коньяком (последние 2 - с дозированными 50 гр.) и пластиковыми стаканчиками. Воду - бесплатно, спиртное за минимальную цену.

Помню автоматы с сухим вином, нормальный подход к страждущим.

Profile picture for user ulogin_google_115778729257537202325
500
ulogin_google_…

С 30 по 7 всем городом пойдём за хлебом. Ура товарищи!

Profile picture for user ulogin_google_115778729257537202325
500
ulogin_google_…

За водкой тоже. Ха ха ха.

Profile picture for user Скъйорлийорундр Эйяфьядлайокудльский
168
Скъйорлийорунд…

А что за супермаркет, почему не написали???

Profile picture for user ЯРУБ
48
ЯРУБ

На представленном к этой статье фото есть рекламная надпись: "Всякому нужен и обед и ужин",

Вот вам и ОТВЕТ на то, что произошло.

Главное за день

Вынесен приговор чиновнице и «известному» юристу Гефтману за «земельную аферу» в Севастополе

Разбирательства длились около года. Приговор в силу еще не вступил.
15:00
9
1932

Массированный удар по Ростовской области: опубликованы кадры последствий атаки БПЛА

Главный удар пришёлся на Батайск — город-спутник Ростова-на-Дону.
11:20
0
1306

Новое дело с хищением на полмиллиарда связано с Южным военным округом

По версии следствия, деньги Минобороны были похищены при выполнении госконтракта.
19:15
5
1859

Губернатор Севастополя притворился жильцом улицы Федоровской

Обман – во благо замерзающих севастопольцев.
17:03
18
4609

Трамп и Зеленский: что и от кого требовали

Кирилл Дмитриев де-факто подтвердил, что Трамп требовал от Зеленского вывести войска из Донбасса.
14:50
0
495
Туризм

Путешествия в Россию стали трендом для жителей одной из самых закрытых стран мира

Число гостей из страны с строгими традициями может вырасти в пять раз
17:43
0
1374

Инвестиция или проблема: чем отличаются апартаменты от квартиры в Крыму

«Доступное жильё у моря» потребует не только вложений, но и компромиссов.
17:28
5
4590

Новый глэмпинг на ЮБК получил иск от Севастополя

Сходные проблемы и у других севастопольских глэмпингов.
16:05
15
2998

Вино пить и мидии есть: что предлагают туристам на юго-востоке Крыма

В регионе наблюдается бум популярности аграрного туризма.
18:34
0
1099

Названы самые доступные турнаправления на новогодние праздники

От Абхазии до Кубы: интерес россиян к заграничным турам не падает.
11:15
0
391