Севастополь

Севастопольский суд обязал компанию выплатить 14 млн за незаконную свалку

Недобросовестный подрядчик работал в селе Гончарном. 

Севастопольский суд обязал компанию выплатить 14 млн за незаконную свалку
Фото:
Пресс-служба Севприроднадзора

С севастопольской компании должны взыскать более 14 млн рублей за загрязнение почвы опасными отходами. О соответствующем решении Арбитражного суда города Севастополя сообщили в пресс-службе Севприроднадзора. 

Несанкционированная свалка строительных и бытовых отходов на территории села Гончарного была выявлена сотрудниками природоохранного департамента в 2019 году. По итогам лабораторного исследования почвы в адрес ООО «Строительная компания "Южный город"» было направлено требование о добровольном возмещении ущерба. 

Так как организация, выполнявшая работы по улучшению дороги в селе Гончарном, не выплатила деньги, Севприроднадзор обратился в суд, который полном объёме удовлетворил его исковые требования.

свалка севастополь лес мусор севприроднадзор

Согласно открытым данным, ООО «Строительная компания "Южный город"» ранее работала с ГУПС «Водоканал», Севастопольским государственным университетом, а также оказывала услуги на нескольких медицинских объектах. В настоящее время организация находится в процессе банкротства. 

Олег Турчанович

1947
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (12)

Profile picture for user partizzan76
2773
partizzan76

Забавно как с банкрота взыскивать? За что чиновники такие зарплаты и премии получают? Чтобы как в данном случае нарушитель ушёл от штрафа?

Profile picture for user Александр Коломинов
1601
Александр Коломинов

А чего только14 миллионов , а не миллиардов? Банкроту все едино, а звучит грозно.smile.

Profile picture for user Город Севастополь
2189
Город Севастополь

Забавно как сгружали строительный мусор , а загрязнение нефтепродуктами. А судя по сумме наверное пару цистерн бензина вылили под битый бетон. 

У нас также в Верхнесадовом пытались одного привлечь в суде за то, что ему на участок строительный мусор завезли, а привлекали за загрязнение нефтепродуктами.

Profile picture for user Аллегро
3532
Аллегро

Почему не поставить задачу перед ДПС о контроле перевозок грузовиками?

Почему подрядчика не проверяли при проведение демонтажа, куда он все вывозит?

Проблему нужно решать до ее проявления

Profile picture for user kostoprav
6245
kostoprav

Построили бы дороги, и не пришлось бы бетоном загрязнять. Интересно, а асфальтобетон с битумом в составе, гудроном и прочими какахами не загрезняет почву? 

Profile picture for user Топотушка
2548
Топотушка

Почему не поставить задачу перед ДПС о контроле перевозок грузовиками?

У них уже есть своя законная "кормушка" (автовладельцев частного транспорта стричь). Им этот геморрой нужен , как собаке - пятая нога. Ну оштрафуют пару грузовиков со стройотходами : думаете , подрядчики изначально не учли возможные риски штрафа водителей  на 5 тыр? Всё равно профит от незаконного вывала отходов с лихвой всё перекроет : подрядчик получает немалые деньги от заказчика работ за легальную утилизацию мусора, но гораздо выгоднее положить эти деньги себе в карман. Они ж не дураки, чтоб гонять технику за сотни километров на легальный полигон для промышленных и строительных отходов. Тут каждый - сам себе капиталист.

Profile picture for user Mour
84
Mour

Интересно, а свалку в Балаклаве на Склонной/Альминской - тоже нашли виновника? Экспертизу сделали? 

Profile picture for user strelec
24961
strelec

А с выгрузкой  Камазами мусора с ЮБК  суд не желает разобраться?

Profile picture for user Andgi
3553
Andgi

Решение суда надо ещё исполнить. Компания в стадии банкротства, это значит город получит дырку от бублика. Законодательство менять надо - не возместил штраф, руководство и владельца компании лет на 25 в тюрьму, думаю деньги бы сразу нашлись бы.

Profile picture for user zhenyas
2248
zhenyas

В наказание отправить в другой регион работать...

Решение суда надо ещё исполнить. Компания в стадии банкротства, это значит город получит дырку от бублика. Законодательство менять надо - не возместил штраф, руководство и владельца компании лет на 25 в тюрьму, думаю деньги бы сразу нашлись бы.

 

Profile picture for user Аллегро
3532
Аллегро

to Топотушка:  причем тут нужен или не нужен. Ставится задача, а потом выясняется на чьем участке прокол, дальше разбор ситуации и т.д. 

Разучились руководить, а всё пиняют что кто-то что-то должен

 

Profile picture for user cosmopolit
1432
cosmopolit

Так вот как выглядит дорога в светлое будущее....

Главное за день

Умерла актриса Валентина Талызина

Народной артистке РСФСР, любимой миллионами зрителей, было 90 лет.
12:40
3
868

И грозы, и пекло: чего ждать от погоды в Крыму

Выходные будут тёплыми и без осадков.
09:16
0
1827

«Вся Украина наша»: Путин рассказал о главных военных угрозах

«Нет такой задачи — забрать Сумы, но, в принципе, я этого не исключаю».
21:23
1
897

Власти Севастополя хотят зачистить Артбухту от кафе и ресторанов

К изъятию планируется земля под заведениями на площади 300-летия флота.
20:00
36
7251

Каменный век мировой дипломатии: что происходит с публичным этикетом

Психология шоу окончательно захватывает все измерения диалога.
17:48
5
422

Туризм

Как достать билет на поезд в Крым

В компании-перевозчике раскрыли секреты «охоты».
12:20
3
13294

Какие плюсы даёт туристам альтернативный путь в Крым

Время в дороге по сухопутному коридору — около 9,5 часа.
18:22
2
7384

Самый удачный для отпускников поезд начал ходить в Крым

Ещё один поезд отправится по самому протяжённому маршруту.
14:22
3
31190

Электрички в Крыму и Севастополе станут ходить по-другому

Летом на многих маршрутах появятся дополнительные остановки и поезда.
10:18
0
10292