Новости Севастополя

Севастопольский стажёр попался на сорочьей слабости

Служба новостей ForPost

Молодой человек хотел совершить романтический поступок, но просчитался.

Севастопольский стажёр попался на сорочьей слабости
Фото:
Сгенерировано нейросетью shedevrum

В Севастополе любовь к романтическим подаркам привела стажёра продуктового магазина на скамью подсудимых.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Севастополю, к ним с просьбой о помощи обратилась 22-летняя учительница начальных классов, которая в одном из продуктовых магазинов города потеряла золотое кольцо стоимостью 15 тысяч рублей.

Потерянное украшение нашли работники магазина, которые оставили находку возле кассы, куда обычно обращаются за пропажами покупатели. Там блестящая вещица приглянулась 32-летнему стажёру, который решил, что кольцо будет отличным подарком его возлюбленной.

Однако внезапное исчезновение дорогого украшения незамеченным не осталось – это обнаружили коллеги стажёра и обратились в полицию.

«Оперативники уголовного розыска ОМВД России по Нахимовскому району задержали подозреваемого, который раскаялся и сознался, что все было зря: кольцо до девушки так и не дошло, поскольку по пути домой он его потерял», – пояснили в УМВД России по Севастополю.

За такой необдуманный поступок мужчине грозит до пяти лет лишения свободы, тем более что ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за кражу.

Ранее ForPost писал, что работающая в продуктовом магазине женщина не устояла перед соблазном полакомиться такой недешёвой чёрной икрой. Продавщица сначала спрятала банку икры в карман, потом вынесла в сумке и дома съела. Выявить любительницу рыбного деликатеса удалось благодаря камерам видеонаблюдения.

Ника Заринская

3155
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (2 голосов)
Обсуждение (3)
Casper
2050
Casper

А может ещё встрянет тот, кто его нашел. 

ОБертон1
447
ОБертон1

Уже этим мелким воришкам -Нашел-забрал -себе .,Надо понимать ..21 век на дворе ....Камеры .Репутация магазина .Родители -не чему хорошему -нравстннествому-не научили.Значит-будет -работать Закон

loran
858
loran

Раньше подготовка продавцов была организована хорошо, а сейчас работники за прилавком не могут даже назвать характеристики, продаваемого продукта. Основная причина заключается в том, что берут случайных людей, среди которых немало воришек. Этих людей закон не волнует.

Главное за день

Как поедет общественный транспорт Севастополя в 2026 и 2027 годах

Так ли страшны цифры в новых контрактах или будет как привыкли?
20:00
8
1837

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Искушение взяткой/ Умный ритейл будущего/ Чаевые для Ozon

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:00
0
321

Погода в выходные крымчан не обрадует – грядёт штормовое

В МЧС предупредили о сильных дождях и порывах ветра.
15:30
3
2457

Губернатор Севастополя раскрыл причины национализации «Севстара»

Владелец крупнейшего провайдера города оказался пособником ВСУ.
13:00
25
6715

Как новый директор «Центра» собирается спасать крупнейшую УК Севастополя

Ранее Андрею Колташеву удалось заметно поднять «УК Балаклавского района».
20:00
19
2662
Туризм

Гостевые дома, не входящие в специальный реестр, удалят из сервисов бронирования

Эксперты разобрали шаг к узакониванию «серых» средств размещения в России.
14:18
0
252

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
4246

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
1371

В Крыму выпустили первую географическую энциклопедию полуострова

«Словарь» дает возможность популяризировать уникальное наследие нашего региона».
10:02
0
604

Ждать ли в Крыму туристический бум в новогодние праздники?

Как изменились цены на отдых, и какие объекты выбирают гости.
18:30
0
2849