Севастополь

Севастопольский стажёр попался на сорочьей слабости

Молодой человек хотел совершить романтический поступок, но просчитался.

Фото:
Сгенерировано нейросетью shedevrum

В Севастополе любовь к романтическим подаркам привела стажёра продуктового магазина на скамью подсудимых.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Севастополю, к ним с просьбой о помощи обратилась 22-летняя учительница начальных классов, которая в одном из продуктовых магазинов города потеряла золотое кольцо стоимостью 15 тысяч рублей.

Потерянное украшение нашли работники магазина, которые оставили находку возле кассы, куда обычно обращаются за пропажами покупатели. Там блестящая вещица приглянулась 32-летнему стажёру, который решил, что кольцо будет отличным подарком его возлюбленной.

Однако внезапное исчезновение дорогого украшения незамеченным не осталось – это обнаружили коллеги стажёра и обратились в полицию.

«Оперативники уголовного розыска ОМВД России по Нахимовскому району задержали подозреваемого, который раскаялся и сознался, что все было зря: кольцо до девушки так и не дошло, поскольку по пути домой он его потерял», – пояснили в УМВД России по Севастополю.

За такой необдуманный поступок мужчине грозит до пяти лет лишения свободы, тем более что ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за кражу.

Ранее ForPost писал, что работающая в продуктовом магазине женщина не устояла перед соблазном полакомиться такой недешёвой чёрной икрой. Продавщица сначала спрятала банку икры в карман, потом вынесла в сумке и дома съела. Выявить любительницу рыбного деликатеса удалось благодаря камерам видеонаблюдения.

Ника Заринская

3145
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (2 голосов)

Обсуждение (3)

Profile picture for user Casper
2025
Casper

А может ещё встрянет тот, кто его нашел. 

Profile picture for user ОБертон1
89
ОБертон1

Уже этим мелким воришкам -Нашел-забрал -себе .,Надо понимать ..21 век на дворе ....Камеры .Репутация магазина .Родители -не чему хорошему -нравстннествому-не научили.Значит-будет -работать Закон

Profile picture for user loran
738
loran

Раньше подготовка продавцов была организована хорошо, а сейчас работники за прилавком не могут даже назвать характеристики, продаваемого продукта. Основная причина заключается в том, что берут случайных людей, среди которых немало воришек. Этих людей закон не волнует.

Главное за день

Фестиваль влюблённых и «белые» ночи: чем Крым будет удивлять туристов

В регионе особое внимание уделили событийному туризму.
17:20
2
601

Где жарить шашлыки в Севастополе на майские: официальные места

Жарить шашлыки пока можно, но с соблюдением противопожарных норм.
17:02
8
1268

Старинный «замок с Пегасом» в Крыму разрушается на глазах

Как можно спасти этот объект культурного наследия.
11:18
0
2322

Как глава Эрмитажа предложил превратить Крым в Йеллоустоун

Художник называл Судак прекрасной пустыней.
17:16
9
2067

При массированной атаке БПЛА на Новороссийск пострадали четыре человека

Губернатор Кондратьев: в Новороссийске при атаке БПЛА пострадали четыре человека.
09:26
3
1539

Известны подробности ночной атаки Украины на Севастополь

За ночь в городе-герое как минимум дважды звучала воздушная тревога.
09:17
18
8767