Севастополь

Севастопольский спектакль «Грифон» показали Владимиру Путину

«Грифон» создан по мотивам пьесы митрополита Тихона.

Севастопольский спектакль «Грифон» показали Владимиру Путину
Фото:
фонд поддержки гуманитарных наук «Моя История»
Путину в Севастополе показали спектакль «Грифон»

Президент России стал зрителем спектакля «Грифон» постановки об истории Севастополя, созданной на сцене музея-заповедника «Херсонес Таврический». Напомним, глава государства накануне прибыл на Крымский полуостров с рабочей поездкой.

Вместе с Путиным почётными гостями показа стали зампред правительства России Ольга Голодец, которая также находится в Севастополе с рабочей поездкой, глава Минкультуры РФ Владимир Мединский, директор «Херсонеса Таврического» Елена Морозова и митрополит Псковский и Порховский Тихон, сообщила пресс-служба Кремля.

Ещё по теме: Билеты на спектакль «Грифон» раскуплены до конца сезона

«Грифон» создан по мотивам пьесы митрополита Тихона. Это спектакль соединивший в себе современные спецэффекты и высокотехнологическую сценографию с архитектурой античного Херсонеса. Премьерный показ состоялся 27 июля.

Напомним, Владимир Путин перед посещением «Херсонеса Таврического» также побывал у горы Гасфорта, где десять лет подряд проводится байк-шоу.

Алексей Лохвицкий

Фото Facebook Сергея Аксёнова

6539
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (34)

Profile picture for user Аэлита
4243

СИМФЕРОПОЛЬ, 10 авг — РИА Новости Крым. Министр культуры РФ Владимир Мединский подписал приказ о назначении Сергея Полунина исполняющим обязанности ректора Севастопольской академии хореографии. Об этом сообщает пресс-служба Минкультуры. "Назначить Полунина Сергея Владимировича исполняющим обязанности ректора федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Академия хореографии" с 12 августа 2019 года до проведения выборов ректора", — говорится в документе. 

 Сергей Полунин родился 20 ноября 1989 года в Херсоне. С трех лет он учился в хореографическом училище в Киеве. Окончил Школу Королевского балета в Лондоне. В 19 лет стал самым молодым премьером Ковент-Гардена за всю историю королевской труппы. В настоящее время является приглашенным солистом Баварского Государственного балета (Мюнхен, Германия) и Новосибирского театра оперы и балета, а также премьером Московского музыкального театра им. К. С. Станиславского и В. И. Немировича-Данченко. Севастополь входит в число четырех субъектов РФ, где до 2023 года по поручению президента Владимира Путина будут созданы культурно-образовательные комплексы в рамках национального проекта "Культура". В Севастополе комплекс будет построен на мысе Хрустальный. Здание Академии хореографии, рассчитанной на 250 воспитанников, планируется ввести в эксплуатацию к 2022 году.

РИА Крым: https://crimea.ria.ru/society/20190810/1117129515.html

Profile picture for user Керелл Пешков
27

А почему бы и нет? У Президента тоже должен быть отпуск и как патриот, он проводит его в том числе и в Крыму, с посещением местных достопримечательностей и культурных событий. Можно только порадоваться за нашего Президента РФ ok

Profile picture for user narumbol
16397

to Керелл Пешков:  

А почему бы и нет? У Президента тоже должен быть отпуск и как патриот, он должен проводить его в том числе и в Крыму, с посещением местных достопримечательностей и культурных событий. Можно только порадоваться за нашего Президента РФ 

Будь внимателен! Президент прибыл в Севастополь с рабочей  поездкой!ok

Ты пешком курил?hysterical

Profile picture for user Street
306

ну хорошо, что хоть у кого-то в этой стране все хорошо, рад за него.

Profile picture for user Brig
955

Да, все хорошо, прекрасная маркиза. Страна процветает, экономика растет небывалыми темпами, войны в Донбасе и Сирии закончились блестящей победой, воры все сидят в тюрьме, пожары и наводнения ушли в прошлое, бедных и нищих нет, наука достигла сияющих вершин. Просто здорово! Можно покататься в батискафе и на мотоцикле, да еще смотаться на концерт в Севастополь.

 

Profile picture for user Загава88
1317

а мне горько, что наш Гарант нарушает законы, им же самим подписанные. Например, ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ ОБЪЕКТАХ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ (ПАМЯТНИКАХ ИСТОРИИ И КУЛЬТУРЫ) НАРОДОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Profile picture for user val61
1368

Была возможность посмотреть Грифон,обстоятельства не позволили Теперь,говорят,с билетами туго стало.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_56467043
108

"Грифон" создан по мотивам пьесы митрополита Тихона. РПЦ свои щупальца сует всюду, где только может... 

 

Profile picture for user Тина Севастополь
8740

to Михаил Яровой:  Плохая пьеса? Или Вы её не читали, а мнение имеете?

"Грифон" создан по мотивам пьесы митрополита Тихона. РПЦ свои щупальца сует всюду, где только может...   

 

Profile picture for user стополь
134

Интересно, какие мысли посещали Путина, когда он смотрел Грифон

Profile picture for user MSt
171

 

ну хорошо, что хоть у кого-то в этой стране все хорошо, рад за него.

 Ошибаетесь. Ни у кого-то, и не "в этой стране"..... У многих хорошо, и в любимой РОССИИ!!!!!

Profile picture for user ulogin_vkontakte_363949608
237

Судя по первой фотке спектакль из разряда "элитарных" (простой человек не поймет, а виктюк шекспира трактует по своему, кто не понял тот лох и т. п.) Наверно я бы и за 100 баксов на него не пошел бы.

Profile picture for user 30bis
214

to Михаил Яровой:  

"Грифон" создан по мотивам пьесы митрополита Тихона. РПЦ свои щупальца сует всюду, где только может...   

 Вы против Христианства -православия ? Вам то , что за дело до религии ,или дали задание   бросить  фекальный  комок грязи  в Русскую Православную Церковь ?   З украЫны мЫлой ?

Profile picture for user Сибирь
3829

to 30bis:  Узнала в вас поллитрука - по скороспелости в наклеивании ярлыков. Причем тут Христианство, православие и дурная пьеса на исторических развалинах? Никто в церковь грязь не кидал, а вы вот исхитрились ВОПРЕКИ МНЕНИЮ ГАРАНТА кинуть камень в дружеский народ Украины. Плохо колеблетесь с линией партии!

Profile picture for user ulogin_vkontakte_56467043
108

 

to Михаил Яровой:   "Грифон" создан по мотивам пьесы митрополита Тихона. РПЦ свои щупальца сует всюду, где только может...     Вы против Христианства -православия ? Вам то , что за дело до религии ,или дали задание   бросить  фекальный  комок грязи  в Русскую Православную Церковь ?   З украЫны мЫлой ?

 Христианство ни разу на равно православию. РПЦ это представитель правоверной версии христианства с остатками византийского обряда.

Теперь что касается меня: я в принципе против любой религии, потому что религия не дает полного представления об окружающем мире и не способствует выработке человеком навыков по построению целостной картинки событий.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_56467043
108

 

to Михаил Яровой:  Плохая пьеса? Или Вы её не читали, а мнение имеете? "Грифон" создан по мотивам пьесы митрополита Тихона. РПЦ свои щупальца сует всюду, где только может...     

 Мое мнение такое - Тихон занимается не своим делом. 

Profile picture for user 30bis
214

to Михаил Яровой:  

  to Михаил Яровой:   "Грифон" создан по мотивам пьесы митрополита Тихона. РПЦ свои щупальца сует всюду, где только может...     Вы против Христианства -православия ? Вам то , что за дело до религии ,или дали задание   бросить  фекальный  комок грязи  в Русскую Православную Церковь ?   З украЫны мЫлой ?  Христианство ни разу на равно православию. РПЦ это представитель правоверной версии христианства с остатками византийского обряда. Теперь что касается меня: я в принципе против любой религии, потому что религия не дает полного представления об окружающем мире и не способствует выработке человеком навыков по построению целостной картинки событий.

 Поклонник Сталина -Ленина -Мао Дзедуна .yak Борец с опиумом для народа . Атеист  сталинец .crazy

Profile picture for user 30bis
214

to Сибирь:  

to 30bis:  Узнала в вас поллитрука - по скороспелости в наклеивании ярлыков. Причем тут Христианство, православие и дурная пьеса на исторических развалинах? Никто в церковь грязь не кидал, а вы вот исхитрились ВОПРЕКИ МНЕНИЮ ГАРАНТА кинуть камень в дружеский народ Украины. Плохо колеблетесь с линией партии!

О !!!  сЫбЫрячка выползла !! Навешивание ярлыков привычка " коммунистов -сталинцев "  борцов за материальные личные блага .. Привычка   передалась с молоком предков  стукачей и доносчиков .. Приклеил  ярлык поЛЛитрук и стуканул куда надо .. громадянин з ЭССбу чи та ! Чи ни ?..thinking Шановный пан , чи пани з крежопеля , з сибири ,отдел ЭССбу на украЫни мЫлой!haha

 

Profile picture for user Lubel 71
1078

Как то не слышно,что бы в Колизее или Парфеноне устраивали подобные шабаши и в них участвуют люди обязанные защищать и оберегать культуру(и наследие) нашей страны!!!

Profile picture for user Lubel 71
1078

 

to Сибирь:   to 30bis:  Узнала в вас поллитрука - по скороспелости в наклеивании ярлыков. Причем тут Христианство, православие и дурная пьеса на исторических развалинах? Никто в церковь грязь не кидал, а вы вот исхитрились ВОПРЕКИ МНЕНИЮ ГАРАНТА кинуть камень в дружеский народ Украины. Плохо колеблетесь с линией партии! О !!!  сЫбЫрячка выползла !! Навешивание ярлыков привычка " коммунистов -сталинцев "  борцов за материальные личные блага .. Привычка   передалась с молоком предков  стукачей и доносчиков .. Приклеил  ярлык поЛЛитрук и стуканул куда надо .. громадянин з ЭССбу чи та ! Чи ни ?.. Шановный пан , чи пани з крежопеля , з сибири ,отдел ЭССбу на украЫни мЫлой!  

 ВЫ БАРАН?

to 30bis:  

;

Profile picture for user GaLex
126

И не в том месте, возможно стоило попробовать поставить пьесу в театре

  to Михаил Яровой:  Плохая пьеса? Или Вы её не читали, а мнение имеете? "Грифон" создан по мотивам пьесы митрополита Тихона. РПЦ свои щупальца сует всюду, где только может...       Мое мнение такое - Тихон занимается не своим делом. 

 

Profile picture for user 30bis
214

to Lubel 71:  Очевидно  рогатое четвероногое животное Вы !haha  Когда у человека нет аргументов он переходит на гнусь ...

Profile picture for user Ulitka
1057

to Lubel 71:  И не видно. Бывала там, ничего подобного нашему варварству там нет. Да, огородились, да, рамки, террористов боятся,  там черненких невесть кого полно, но такого махрового варварства на древней истории нет. Потому так больно и противно видеть то, что делают у нас. Еще и президент в этом участвует ((((

Profile picture for user Lubel 71
1078

to 30bis:  когда у человека нет ЛОГИЧНЫХ аргументов,он теперь ссылается на хохлов и майдан!

Profile picture for user Сибирь
3829

to 30bis:  Вы в следующий раз отвечайте на РУССКОМ языке, ибо я ваш суржик не понимаю. Видимо в школе плохо учились? Прогуливали и украинский, и русский? Вместо уроков уже тогда стучать учились? Знатно преуспели. А лучше бы профессией какой-нибудь овладели, может на бессильную злобу и сил бы не осталось.)))))

Profile picture for user Почему?
1128

to Lubel 71:  

Как то не слышно,что бы в Колизее или Парфеноне устраивали бодобные шабаши и в них участвуют люди обязанные защищать и оберегать культуру(и наследие) нашей страны!!!

 Понятно, что не слышали - Коллизией ведь далеко! Но посмотреть, на нечто похожее - это можно: держите ссылочку с ютуба

https://youtu.be/3yQ2K6yBH5U

Profile picture for user Почему?
1128

Вот эта песня Металлики в стенах древнего амфитеатра мне даже нравится больше: https://youtu.be/IRQhbTxrNds

Profile picture for user Почему?
1128

Так, что с балетом-театром, - это нам ещё повезло...

Profile picture for user Оракал
108

Кто смотрел? Может, художественная ценность спектакля оправдывает связанный с ним, как говорят сейчас, хайп??

Profile picture for user Тот самый Владимир
27

А давайте вспомним, как все начиналось! На развалинах Херсонеса ставили спектакли на античные темы! То есть была определенная историческая связь. А сейчас масштаб лицедейства увеличился, но его содержание-совершенно оторвано от исторического места.

Главное за день

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
0
45

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
6
1776

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
9
2785

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
2
1710