Новости Севастополя

Севастопольский банк дважды за день отразил штурм соблазненного "зеленым змием" иностранца

Служба новостей ForPost

Нетрезвый гость требовал выдать ему социальную карту ЕГКС.

Севастопольский банк дважды за день отразил штурм соблазненного "зеленым змием" иностранца

Гражданин Украины пенсионного возраста с просроченной регистрацией дважды за день врывался в отделение севастопольского банка и требовал выдать ему социальную карту для проезда в городском транспорте. В конечном итоге его отвезли в полицию на служебном транспорте Росгвардии.

Как сообщает пресс-служба Росгвардии и собственные источники ForPost, солидных лет мужчина пришел в банк и в крайне грубой форме потребовал выдать ему пенсионное проездное удостоверение. Своё желание он подкрепил украинским паспортом, в котором имелась просроченная отметка о регистрации на территории города-героя.

Сотрудникам банка и охране удалось выпроводить пахнущего алкоголем буйного клиента восвояси – но тот через некоторое время вернулся и в ещё более агрессивной манере опять потребовал пенсионный проездной. Новых документов, кроме тех, что он уже показывал, мужчина предоставить не смог.

На доводы сотрудников банка пенсионер-иностранец отвечал грубыми словами и угрозой физического насилия, что повлекло за собой ожидаемые последствия – приехали сотрудники Росгвардии. После чего дебошира, так и не дождавшегося пенсионной социальной карты, доставили в отдел полиции.

К настоящему моменту известно, что иностранный гражданин уже привлекался к административной ответственности за схожие приключения.

Напомним, вечером 11 декабря в один из пунктов выдачи интернет-заказов зашел изрядно пьяный пожилой мужчина и сообщил сотруднице, что желает «убивать и резать». После чего извлек из кармана нож и пытался достать им убежавшую за стойку работницу.

Николай Сведски

3368
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (3)
Victorblind
331
Victorblind

Предлагаю сотрудникам банка выдать медали сразу и за первую, и за вторую оборону своего рабочего места!

byrgik
2064
byrgik

to Друг Сеня:  

Таких надо выдворять за границы РФ и пожизненным запретом на въезд.Слишком много халявщиков из Украины..

 Скорее всего, это житель Севастополя, который с 2014 года не озаботился выправить нужные документы. Куда вы его собрались выдворять с просроченным укр.паспортом?

смерч
4052
смерч

Ему рассказали, что понаехам выдавали на шару и он решил получить. А лучше этого гостя отправить к себе домой, пусть там требует! А с понаехов, которые получили на шару, вычесть в фонд города и изъять карты, всё данные есть в базе.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

«Ломаная» школа в Севастополе будет самой большой в Крыму

Может ли архитектура школ быть незатейливо функциональной? Смогут ли жители по вечерам заниматься на школьной спортплощадке?
15/08/2026 11:00
2799

Чего ждать Крыму и Севастополю от украинской инициативы

Скажется ли попытка ограничить удары по судам на обстановке в Причерноморье?
14/08/2026 20:00
10053

Улица Братьев Манганари после атаки: как выглядит место падения сбитого БПЛА в Севастополе

Эта ночь для жителей Казачьей бухты выдалась особо тревожной.
14/08/2026 19:00
12847

Как водителей предупреждают об атаках дронов на дороге в Крым

Как сейчас ехать в Крым по сухопутному коридору?
13/08/2026 20:01
5561

Погибших в Севастополе пиротехников МЧС и охранника наградят орденами Мужества

Правительство Севастополя окажет помощь семьям погибших.
13/08/2026 16:17
3007
Туризм

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
4967

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4701

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1528

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
309

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5877

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5995