Новости Севастополя

Севастопольским школьникам рано забивать на учёбу

Учиться, учиться и учиться!

Служба новостей ForPost

Возможность досрочного завершения учебного года для школьников в Севастополе находится на стадии обсуждения. Об этом ForPost сообщили на «горячей линии» по вопросам дистанционного обучения в городе.

«Пока решения такого не принято: ни в пользу, ни против. Пока учимся как есть, пока это <решение> на стадии обсуждения», — отметили в call-центре.

О том, что в соответствии с рекомендациями Министерства просвещения учебный год досрочно завершается в школах ряда регионов, накануне сообщил временно исполняющий обязанности главы Рособрнадзора Анзор Музаев в эфире портала «Будущее России. Национальные проекты».

Ранее в Минпросвещения заявили, что «конкретные меры каждый регион определит самостоятельно, исходя из ситуации на местах, согласовав свои действия с Правительством Российской Федерации».

В министерстве также отмечали, что в случае необходимости регионы, в том числе, могут изменить календарный график или завершить учебный год для 1-х – 8-х классов по результатам завершённых четвертей с учётом результатов ВПР, проведённых в дистанционном формате.

Читайте также: Севастопольский госуниверстет вынужден вести обучение через соцсети

Глава севастопольского депобразования комментировать возможность досрочного окончания учебного года не стала. То, что такой вариант развития событий в Севастополе не исключён, ForPost подтвердил источник в департаменте. Он подчеркнул, что в любом случае это решение уровня правительства города.

«Сигналом к окончанию может быть только принятие нормативно-правового акта», — отметил собеседник ForPost.

Олег Турчанович

6643
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (26)
seabog1985
375
seabog1985

Так вчера же Москва выпустила рекомендаци о досрочном завершении учебного года. В Крыму уже все,отучились.

leleke
36
leleke

— Пойми, сынок, сейчас, при самоизоляции, к людям надо помягше... А на вопросы смотреть ширше. Вот ты думаешь, это тебе назначили "дистанционное" обучение? Это нам назначили самообучение! А для чего? Чтобы я вёл среди тебя разъяснительную работу, а ты рос над собой! Ну ладно, давай я дальше тебе буду бухтеть о том, сколько будет 9+8, папа у тебя силен в математике.

Yurlik
4
Yurlik

Заголовок не полон. Что забить-то?

Galaxe
9328
Galaxe

Да на следующий год перенести :)

Solomln
372
Solomln

 

Заголовок не полон. Что забить-то?

 В духе сайта. Редактор - депутат, таким же языком выступает ?

cee'd
55
cee'd

Название заголовка - зачет! Деградация форпоста, к сожалению

Gewissen
260
Gewissen

В одном заголовке "забивают", в другом "кидают" sorry Хочется взять и подарить:

Адекватный
62
Адекватный

Такое фото для статьи подобрали. Как будто с запрещенного сайтаyak

against everibody
3835
against everibody

Ничего,скоро по фене начнут "пояснять".Чтобы побольше комментариев(т.е. денег).

Линьков
32362
Линьков

Учиться, так учиться

Kola
553
Kola

 

Такое фото для статьи подобрали. Как будто с запрещенного сайта

 Наверное после обеда работают волонтеры.

ашатан
871
ашатан

В каких же институтах учат нести в массы полужаргонные словечки? И так уже на улицах и в транспорте мат через слово. Несчастный великий русский язык!

Тина Севастополь
10032
Тина Севастополь

Если сейчас прекратить дистанционное обучение,

то дети окончательно выбегут на улицы и  тогда прощай самоизоляция.

Всё может плохо закончиться.

Увы, но...

ЗлойМодер
515
ЗлойМодер

Уважаемые комментаторы!

Вам "шашечки" или ехать ?

Есть ещё вариант - добро пожаловать в бан за оффтоп smile

Банщик
24877
Банщик

школьникам рано забивать на учёбу .......учиться, учиться и учиться!

А если кто уже хочет жениться?...smile

Йоланда
3613
Йоланда

to ашатан:  Да уж тяжело все это слышать и читать,жаргон плавно перетекает в повседневную речь...И почему автор расписывается за всех детей? У меня ребенок очень хочет в школу,особенно после первого же дня"дистанционного" обучения.

Линьков
32362
Линьков

Никто досрочно заканчивать образование не будет.

Chief769
612
Chief769

Позвольте  тогда уж в стиле заголовка... Фильтруйте базар ...писатели!

Galaxe
9328
Galaxe

to Адекватный:  

Такое фото для статьи подобрали. Как будто с запрещенного сайта

 Да, какая-то фотомоделька с необъятных просторов сети:  

zhanneta
1780
zhanneta

После недели "дистанционки" невольно полюбишь и школу,и парты,и простые учебники с тетрадками,и учителей,которые хоть как-то,но пытаются нашим детям объяснить и помочь.Лично у меня ни нерв,ни здоровья сидеть за компом и телефоном весь день больше нет!thinkingcrybabysorry

Lady
1630
Lady

Во-первых, спасибо, конечно, что доносите до широких масс свежие новости. Но, к сожалению, альтернативы ФорПост на данный момент нет. Это первый городской информационный сайт. Поэтому у многих вызывает огорчение неизбежность восприятия лексики, не вполне соответствующей нормам литературного языка. Нам, как Вы говорите, именно "ехать", причём, не хотелось бы при этом страдать от паров бензина. Проститте за офтоп, может, для таких не совсем согласных, создадите тему, где можно было бы об этом поговорить?

Уважаемые комментаторы! Вам "шашечки" или ехать ? Есть ещё вариант - добро пожаловать в бан за оффтоп 

 

Redme
313
Redme

 

После недели "дистанционки" невольно полюбишь и школу,и парты,и простые учебники с тетрадками,и учителей,которые хоть как-то,но пытаются нашим детям объяснить и помочь.Лично у меня ни нерв,ни здоровья сидеть за компом и телефоном весь день больше нет!

После того, как мама обучая ребёнка назвала его тупицей, ослом, и поддала ему тетрадкой по голове, по неволе ребёнок воспылал любовью к ещё недавно ненавистной ему учительнице Марьванне.

partizzan76
2773
partizzan76

А какие основания для изменения режима обучения? Чс или карантина нет. Руководители учреждений образования на свой страх и риск действуют? 

sevmaks77
866
sevmaks77

"Забить болт" с технической точки зрения означает - взять молоток вместо ключа и с силой вогнать крепёж в отверстие,  испортив при этом резьбу не только на самом болте, но и внутри изделия или механизма. Это приводило, как минимум, к немалым проблемам при последующей разборке и ремонте: необходимости выбивать или высверливть испорченное соединение, нарезать новую резьбу большего диаметра и тд. Таким образом, первоначальный лагерный смысл фразы восходит не к призыву "пренебречь", "стать равнодушным" как это трактуется сейчас, а к желанию навредить, сделать быстро и незаметно кому-то неприятность с серьёзными зачастую последствиями и, возможно, обвинениями во вредительстве. 

Mir vsem
5546
Mir vsem

to sevmaks77:  

Время не стоит на месте. И то, что вчера имело один смысл, со временем приобретает иной.

Nia Karere
251
Nia Karere

неправда! где Вы эту чушь берете и дизинформируете остальных!?

Так вчера же Москва выпустила рекомендаци о досрочном завершении учебного года. В Крыму уже все,отучились.

 

Главное за день

В Байдарской долине не позволили построить слишком городские дома

Архсовет Севастополя не утвердил проект жилого комплекса, который напомнил его членам больницу.
16:00
3
1249

Дорожные работы на мосту у вокзала парализовали Корабельную сторону Севастополя

Таких пробок по воскресеньям на этом участке дороги жители города ещё не видели.
15:00
16
3373

В Севастополе отправили на доработку проект гостиничного комплекса в районе Омеги

Территория может стать изюминкой или превратиться в штакетник, отделяющий людей от моря.
12:06
10
1667

Севастопольцы ощутили землетрясение в Чёрном море

Жители жалуются на странное поведение котов и трясущиеся диваны.
09:10
18
4806
Туризм

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3555

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2131

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1414

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
1131