Лента новостей

Севастополь

10 апреля 2020 - 17:24
6426
26

Севастопольским школьникам рано забивать на учёбу

Учиться, учиться и учиться!
Служба новостей ForPost
Фото: Pixabay

Возможность досрочного завершения учебного года для школьников в Севастополе находится на стадии обсуждения. Об этом ForPost сообщили на «горячей линии» по вопросам дистанционного обучения в городе.

«Пока решения такого не принято: ни в пользу, ни против. Пока учимся как есть, пока это <решение> на стадии обсуждения», — отметили в call-центре.

О том, что в соответствии с рекомендациями Министерства просвещения учебный год досрочно завершается в школах ряда регионов, накануне сообщил временно исполняющий обязанности главы Рособрнадзора Анзор Музаев в эфире портала «Будущее России. Национальные проекты».

Ранее в Минпросвещения заявили, что «конкретные меры каждый регион определит самостоятельно, исходя из ситуации на местах, согласовав свои действия с Правительством Российской Федерации».

В министерстве также отмечали, что в случае необходимости регионы, в том числе, могут изменить календарный график или завершить учебный год для 1-х – 8-х классов по результатам завершённых четвертей с учётом результатов ВПР, проведённых в дистанционном формате.

Читайте также: Севастопольский госуниверстет вынужден вести обучение через соцсети

Глава севастопольского депобразования комментировать возможность досрочного окончания учебного года не стала. То, что такой вариант развития событий в Севастополе не исключён, ForPost подтвердил источник в департаменте. Он подчеркнул, что в любом случае это решение уровня правительства города.

«Сигналом к окончанию может быть только принятие нормативно-правового акта», — отметил собеседник ForPost.

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
1
Средняя оценка: 1 (5 голосов)

Тэги:

Читайте также:

Обсуждение (26)

Аватар пользователя seabog1985
постов:
344
seabog1985 (Севастополь)
- 10/04/2020 в 17:30

Так вчера же Москва выпустила рекомендаци о досрочном завершении учебного года. В Крыму уже все,отучились.

Аватар пользователя Алексей Лямин
постов:
30
Алексей Лямин (Севастополь)
- 10/04/2020 в 17:35

— Пойми, сынок, сейчас, при самоизоляции, к людям надо помягше... А на вопросы смотреть ширше. Вот ты думаешь, это тебе назначили "дистанционное" обучение? Это нам назначили самообучение! А для чего? Чтобы я вёл среди тебя разъяснительную работу, а ты рос над собой! Ну ладно, давай я дальше тебе буду бухтеть о том, сколько будет 9+8, папа у тебя силен в математике.

Аватар пользователя Yurlik
постов:
2
Yurlik (Севастополь)
- 10/04/2020 в 17:49

Заголовок не полон. Что забить-то?

Аватар пользователя Galaxe
постов:
5449
Galaxe (Севастополь)
- 10/04/2020 в 18:00

Да на следующий год перенести :)

Аватар пользователя Solomln
постов:
192
Solomln (Севастополь)
- 10/04/2020 в 18:03

 

Заголовок не полон. Что забить-то?

 В духе сайта. Редактор - депутат, таким же языком выступает ?

Аватар пользователя cee&#039;d
постов:
27
cee'd (Севастополь)
- 10/04/2020 в 18:04

Название заголовка - зачет! Деградация форпоста, к сожалению

Аватар пользователя Gewissen
постов:
220
Gewissen (Севастополь)
- 10/04/2020 в 18:12

В одном заголовке "забивают", в другом "кидают" sorry Хочется взять и подарить:

Аватар пользователя Адекватный
постов:
58
Адекватный (Севастополь)
- 10/04/2020 в 18:13

Такое фото для статьи подобрали. Как будто с запрещенного сайтаyak

Аватар пользователя against everibody
постов:
412
against everibody (Назарет)
- 10/04/2020 в 18:15

Ничего,скоро по фене начнут "пояснять".Чтобы побольше комментариев(т.е. денег).

Аватар пользователя Kola
постов:
503
Kola (Sevastopol)
- 10/04/2020 в 18:39

 

Такое фото для статьи подобрали. Как будто с запрещенного сайта

 Наверное после обеда работают волонтеры.

Аватар пользователя ашатан
постов:
102
ашатан (Севастополь)
- 10/04/2020 в 18:43

В каких же институтах учат нести в массы полужаргонные словечки? И так уже на улицах и в транспорте мат через слово. Несчастный великий русский язык!

Аватар пользователя ЗлойМодер
постов:
26
ЗлойМодер (Севастополь)
- 10/04/2020 в 18:45

Уважаемые комментаторы!

Вам "шашечки" или ехать ?

Есть ещё вариант - добро пожаловать в бан за оффтоп smile

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
3772
Тина Севастополь
- 10/04/2020 в 18:45

Если сейчас прекратить дистанционное обучение,
то дети окончательно выбегут на улицы и  тогда прощай самоизоляция.
Всё может плохо закончиться.
Увы, но...

Аватар пользователя Банщик
постов:
20057
Банщик
- 10/04/2020 в 18:54

школьникам рано забивать на учёбу .......учиться, учиться и учиться!

А если кто уже хочет жениться?...smile

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
487
Мария Рожкова (Севастополь)
- 10/04/2020 в 19:07

to ашатан:  Да уж тяжело все это слышать и читать,жаргон плавно перетекает в повседневную речь...И почему автор расписывается за всех детей? У меня ребенок очень хочет в школу,особенно после первого же дня"дистанционного" обучения.

Аватар пользователя Линьков
постов:
22137
Линьков (Севастополь)
- 10/04/2020 в 19:16

Учиться, так учиться

Аватар пользователя Линьков
постов:
22137
Линьков (Севастополь)
- 10/04/2020 в 19:25

Никто досрочно заканчивать образование не будет.

Аватар пользователя Chief769
постов:
56
Chief769 (Севастополь)
- 10/04/2020 в 19:37

Позвольте  тогда уж в стиле заголовка... Фильтруйте базар ...писатели!

Аватар пользователя Galaxe
постов:
5449
Galaxe (Севастополь)
- 10/04/2020 в 19:55

to Адекватный:  
Такое фото для статьи подобрали. Как будто с запрещенного сайта

 Да, какая-то фотомоделька с необъятных просторов сети:  

Аватар пользователя zhanneta
постов:
1163
zhanneta (Севастополь)
- 10/04/2020 в 20:39

После недели "дистанционки" невольно полюбишь и школу,и парты,и простые учебники с тетрадками,и учителей,которые хоть как-то,но пытаются нашим детям объяснить и помочь.Лично у меня ни нерв,ни здоровья сидеть за компом и телефоном весь день больше нет!thinkingcrybabysorry

Аватар пользователя Lady
постов:
1596
Lady (Севастополь)
- 10/04/2020 в 20:57

Во-первых, спасибо, конечно, что доносите до широких масс свежие новости. Но, к сожалению, альтернативы ФорПост на данный момент нет. Это первый городской информационный сайт. Поэтому у многих вызывает огорчение неизбежность восприятия лексики, не вполне соответствующей нормам литературного языка. Нам, как Вы говорите, именно "ехать", причём, не хотелось бы при этом страдать от паров бензина. Проститте за офтоп, может, для таких не совсем согласных, создадите тему, где можно было бы об этом поговорить?

Уважаемые комментаторы! Вам "шашечки" или ехать ? Есть ещё вариант - добро пожаловать в бан за оффтоп 

 

Аватар пользователя Redme
постов:
313
Redme (г. Севастополь)
- 11/04/2020 в 2:24

 

После недели "дистанционки" невольно полюбишь и школу,и парты,и простые учебники с тетрадками,и учителей,которые хоть как-то,но пытаются нашим детям объяснить и помочь.Лично у меня ни нерв,ни здоровья сидеть за компом и телефоном весь день больше нет!

После того, как мама обучая ребёнка назвала его тупицей, ослом, и поддала ему тетрадкой по голове, по неволе ребёнок воспылал любовью к ещё недавно ненавистной ему учительнице Марьванне.

Аватар пользователя partizzan76
постов:
1830
partizzan76 (Севастополь)
- 11/04/2020 в 2:41

А какие основания для изменения режима обучения? Чс или карантина нет. Руководители учреждений образования на свой страх и риск действуют? 

Аватар пользователя sevmaks77
постов:
700
sevmaks77 (Севастополь)
- 11/04/2020 в 7:50

"Забить болт" с технической точки зрения означает - взять молоток вместо ключа и с силой вогнать крепёж в отверстие,  испортив при этом резьбу не только на самом болте, но и внутри изделия или механизма. Это приводило, как минимум, к немалым проблемам при последующей разборке и ремонте: необходимости выбивать или высверливть испорченное соединение, нарезать новую резьбу большего диаметра и тд. Таким образом, первоначальный лагерный смысл фразы восходит не к призыву "пренебречь", "стать равнодушным" как это трактуется сейчас, а к желанию навредить, сделать быстро и незаметно кому-то неприятность с серьёзными зачастую последствиями и, возможно, обвинениями во вредительстве. 

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
613
Mir vsem (Севастополь)
- 11/04/2020 в 10:25

to sevmaks77:  
Время не стоит на месте. И то, что вчера имело один смысл, со временем приобретает иной.

Аватар пользователя Nia Karere
постов:
155
Nia Karere (Севастополь)
- 11/04/2020 в 18:29

неправда! где Вы эту чушь берете и дизинформируете остальных!?

Так вчера же Москва выпустила рекомендаци о досрочном завершении учебного года. В Крыму уже все,отучились.