Лента новостей

Севастополь

6736
19

Севастопольским автомобилистам вернули спуск Котовского

- но с определенными ограничениями.
ForPost - Новости : Севастопольским автомобилистам вернули спуск Котовского
Фото: Автопартнер Крым| Вконтакте

Сегодня утром севастопольцев ждала хорошая новость: спуск Котовского открыли для движения транспорта. Однако при этом ограничена скорость движения автомобилей - до 30 км/ч.

Спуск Котовского открыли около 7 часов утра, пишут в соцсетях автомобилисты. Новость восприняли с удивлением, радостью и надеждой на то, что с открытием спуска «тянучка» уменьшится. Сразу после закрытия дороги 9 мая и   автомобилисты, и пользователи общественного транспорта  жаловались на серьезные пробки
 

Напомним, что ранее сообщали о закрытии проезда по спуску Котовского сроком не менее чем на 2 месяца.

"Ранее я заявлял, что мы будем его восстанавливать длительное время: планировали пройти обычным ремонтом по всей протяжённости. Оказалось, что этого будет недостаточно – нужен капитальный ремонт. Капитальный ремонт займёт слишком много времени – год, с учётом проектирования, экспертизы. Сейчас мы ограничили скорость до 30 километров в час и там, где плитку смыло – поставили асфальтобетонное покрытие, чтобы не было острых заторов. Спуск открыт в обе стороны, но с ограничением скорости. Капитальный ремонт может начаться в следующем году", - сообщил сегодня директор департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Игорь Титов.

Как планируется решить проблему пробок во время капитального ремонта, пока не сообщается.  

Татьяна Руснак

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (2 голосов)

Тэги:

Обсуждение (19)

Аватар пользователя Матрос на зебре
постов:
377
Матрос на зебре (Москва/Севастополь)
- 14/05/2018 в 11:12

Хибары посносить вдоль дороги, вот и место появится.

Аватар пользователя PPSh
постов:
2843
PPSh (Севастополь навсегда!)
- 14/05/2018 в 11:16

Оперативненько, но думаю это времянка. Вопрос надо ркшать кардинально...

Аватар пользователя chulkov
постов:
1476
chulkov (Севастополь)
- 14/05/2018 в 11:58

Очень разумно.

Теперь реконструкцию нужно производить по полосам, не перекрывая движение.

Аватар пользователя lara-lr3
постов:
609
lara-lr3 (Севастополь)
- 14/05/2018 в 12:29

 

Очень разумно. Теперь реконструкцию нужно производить по полосам, не перекрывая движение.

 Разумно говорите? Давно ли построили,а уже капитальныё ремонт, деньги опять из бюджета? Когда-нибудь начнут отвечать деньгами халтурщики? Уже пляж ковром покрывали,парапеты на Нахимова ремонтировали,клумбы щебёнкой засыпали,чем ещё "порадуют" и никого не наказали. В удивительное время живём!crazy

Аватар пользователя LEON
постов:
8445
LEON (Севастополь)
- 14/05/2018 в 12:42

Дорожникам респект....хоть и по временной схеме, с ограничениями, но восстановили движение, разгрузили центр города.

Аватар пользователя Алла Бакаева
постов:
261
Алла Бакаева (Севастополь)
- 14/05/2018 в 12:52

Вернуть то вернули,а вот надолго ли...

Аватар пользователя OlegY
постов:
3359
OlegY (Севастополь)
- 14/05/2018 в 13:06

    Давно ли построили,а уже капитальныё ремонт, деньги опять из бюджета? Когда-нибудь начнут отвечать деньгами халтурщики? 

 Да когда его ещё тротуарной плиткой отделывали народ говорил, что это "золотую жилу" укладывают. С которой будут кормиться на ремонтах. Смогут ли привлечь Куню и взыскать с него - вряд ли.

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 14/05/2018 в 13:08

 

    Давно ли построили,а уже капитальныё ремонт, деньги опять из бюджета? Когда-нибудь начнут отвечать деньгами халтурщики?   Да когда его ещё тротуарной плиткой отделывали народ говорил, что это "золотую жилу" укладывают. С которой будут кормиться на ремонтах. Смогут ли привлечь Куню и взыскать с него - вряд ли.

 Завтра  Куницин  приедит  поездом  Киев-Севастополь специально  для тебя  давать показание..  да Куницин приедит   обезательно приедит!!

Аватар пользователя Anigmus
постов:
81
Anigmus (Sebastopol)
- 14/05/2018 в 13:34

Предлагаю Спуск сделать пешеходным и для велосипедов. Посредине дороги высадить деревья и кусты.

Аватар пользователя гейзер
постов:
3339
гейзер (Севастополь)
- 14/05/2018 в 13:59

И высотки...

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 14/05/2018 в 15:25

Как планируется решить проблему пробок во время капитального ремонта, пока не сообщается.

 А вот это обнадеживающая новость - может уже вместо Титова будет реальный специалист рассказывать как все произойдет со спуском Котовского)))))

Аватар пользователя AlekseyD5
постов:
501
AlekseyD5 (Севастополь)
- 14/05/2018 в 15:41

да ладно, неужели мозги появились или после общегородской "пробки" и предстощих прожектах губернатор выдал волшебного пендаля?

Аватар пользователя GP
постов:
3503
GP (Севастополь)
- 14/05/2018 в 15:57

В настоящее время это наилучший выход из создавшегося положения. Хорошо, хоть за неделю справились. А дальше будем посмотреть. Вопрос надо решать радикально, устранять "бутылочное горлышко".

Аватар пользователя Galaxe
постов:
6543
Galaxe (Севастополь)
- 14/05/2018 в 16:07

Ну на этот  раз при капитальном ремонте хоть убирут "бутылочное горлышко", иначе смысл капитального ремонта сводится на нет.

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1842
Невзоров (Севастополь)
- 14/05/2018 в 16:07

to Матрос на зебре:  давайте вашу снесем, согласны? если бы владельцам дали компенсации, как положено, давно бы уже освободили. На момент куницинской стройки имело место столкновение хитропопых чиновников с хитропопыми собственниками, которые по 20 человек прописали у себя, в надежде получить квартиры. Вот потому-то и осталось узкое место на дороге. Думаете сейчас меньше там прописано?

to Товарищь:  приедит - это что такое? 

Аватар пользователя Venom337
постов:
31
Venom337 (Севастополь)
- 14/05/2018 в 16:41

 

  Очень разумно. Теперь реконструкцию нужно производить по полосам, не перекрывая движение.  Разумно говорите? Давно ли построили,а уже капитальныё ремонт, деньги опять из бюджета? Когда-нибудь начнут отвечать деньгами халтурщики? Уже пляж ковром покрывали,парапеты на Нахимова ремонтировали,клумбы щебёнкой засыпали,чем ещё "порадуют" и никого не наказали. В удивительное время живём!

 У Вас какой то понос из огульных обвинений непонятно кому адресованных. Вы определитесь, что и кому хотите инкриминировать, а то одно нытьё в коментах. 

Вы если лучше всех знаете как дороги строить? или специалист по клумбам или ремонту парапетов, или может Вы наконец решите как нужно проводить приёмку работ не смотря на несовершенство закона о закупках и тендерах.

Вы просто незаменимы! Почему Вы ещё не балатируетесь в губернаторы?

Аватар пользователя vumili
постов:
1093
vumili (Севастополь)
- 14/05/2018 в 17:43

to Venom337:

      У Вас какой то понос из огульных обвинений непонятно кому адресованных. Вы определитесь, что и кому хотите инкриминировать, а то одно нытьё в коментах.  Вы если лучше всех знаете как дороги строить? или специалист по клумбам или ремонту парапетов, или может Вы наконец решите как нужно проводить приёмку работ не смотря на несовершенство закона о закупках и тендерах. Вы просто незаменимы! Почему Вы ещё не балатируетесь в губернаторы?

 да тут каждый второй такой

 

Аватар пользователя ramzay
постов:
238
ramzay ()
- 14/05/2018 в 21:56

 

Предлагаю Спуск сделать пешеходным и для велосипедов. Посредине дороги высадить деревья и кусты.

 А ещё можно снести все дома, переселиться в землянки и кидаться какашками друг в друга.

Аватар пользователя виктор соколец
постов:
683
виктор соколец (Севастополь)
- 14/05/2018 в 22:00

ОМОН , ПОДЪЁМ !!!     ПРИКАЗ  ОТ НАРОДА -- СНЕСТИ  2 ХАЛУПЫ  !!!  СРОК--- ДО УТРА !!!  ОРКЕСТР --- МАРШ СЛАВЯНКИ !!!