Севастополь

Севастопольских любителей спорта отлучили от школьных стадионов

За правом бегать по стадиону надо забежать к директору школы.

Севастопольских любителей спорта отлучили от школьных стадионов

«Пожалуйста, откройте школьные площадки и стадионы, чтобы севастопольцы могли заниматься на них рано утром и по вечерам!» — с такой просьбой обратились севастопольцы к губернатору, поздравившему их в соцсетях со Всемирным днём здоровья.

Под сообщением одного человека стали быстро подписываться жители разных районов, ещё не забывшие про когда-то доступные стадионы.

Ответ они тут же получили от департамента образования. Его официальный представитель в худших традициях канцелярита (язык официальных документов) объяснил любителям здорового образа жизни, что ограждение для того и поставлено, чтобы не пускать посторонних, и на это есть тысяча важных бумаг.

Впрочем, одна лазейка для бегунов всё же осталась — за разрешением нужно зайти в кабинет директора.

«Посещение спортивных площадок, полей (исключительно для занятия спортом) разрешено только в определённое время (после окончания учебного процесса) и только с письменного разрешения руководителя образовательной организации», — такой добрый совет получили спортсмены-любители.

Ясно, что этому разрешительному запрету последуют единицы регулярно занимающихся людей. Те же, кто только хотел бы найти в своей жизни время и место для спорта, к директору, конечно, не пойдут, с большой степенью вероятности оставив свой порыв до лучших времён.

Напомним: проблема закрытых на ключ площадок и стадионов при спортивных и образовательных учреждениях в Севастополе возникла одновременно с обновлением спортивной базы — и последовавшим за этим вандализмом. Единственным способом борьбы традиционно стал замок. Для желающих позаниматься после того, как в спортивном учреждении закончатся плановые занятия, управление молодёжи и спорта создало свою схему доступа — тоже с письменным разрешением, хоть и проще оформленным.

«Граждане могут прийти на территорию спортивного объекта, рядом с которым есть спортивная площадка, подойти к администратору, у которого уже форма заявления лежит на столе, заполнить заявление из трёх строчек и взять под свою ответственность на свободное от спортивной подготовки время ключ и заниматься на этой площадке», — объяснял тогда начальник управления Сергей Резниченко.

Отметим, что это не касалось образовательных спортивных заведений.

Саша Ахтемко

3657
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (30)

Profile picture for user dimitro
6234

У меня дети чуть не плачут, что раньше они играли в футбол где хотели, а сегодня играть стало негде, реально, это проблема, мы, взрослые, погрязли в своих параграфах, аж тошно. 

Profile picture for user sinergi
598

Да и взрослые заходили на школьные стадионы позаниматься!! А теперь охрана не столько от террористов, сколько от жителей! 

Profile picture for user Laspie
1464

Стоит только открыть,как вандалы всех возрастов загубят благое дело,что и происходит постоянно....

Profile picture for user Tatiana Erodska
1199

Какой бред! Даже В таком закомплексованном на терроризме городе как Москва школьные стадионы открыты для жителей с 8.30 по 21.00

Profile picture for user ulogin_mailru_1337835207294059671
1668

Рачительный директор школы сто раз подумает, прежде чем даст добро на ...вандализм местных жителей. И будет прав!

Profile picture for user ulogin_yandex_10188876
2983

Сейчас везде камеры наблюдения установлены и любой вандализм будет записан на жёсткий диск. Да и сами школьники вандалов побьют.

Рачительный директор школы сто раз подумает, прежде чем даст добро на ...вандализм местных жителей. И будет прав!

 

Profile picture for user Василий1980
495

Скоро и дворы по приватизируют, так что из соседнего не будут пускать. Заборами обнесут. 

Profile picture for user Дед Йог Клмн
910

Действительно, пусть откроют хотя бы до 21.00. Ребенка на районе негде на велосипеде научить кататься. Понятно, что есть дебильные подростки и не только подростки, которые могут только ломать, плевать, гадить, но страдают из-за них все. Наверное нужно ужесточить наказания за порчу общественного имущества, за выкинутый мусор. Поставить камеры. Но нельзя записывать всех в вандалов. Не от террористов же эти заборы.

Profile picture for user И снова здравствуйте
4682

to sinergi:  

Да и взрослые заходили на школьные стадионы позаниматься!! А теперь охрана не столько от террористов, сколько от жителей! 

 Неужели непонятно, что простых жителей уже давно занесли в "террористы". Вот только дети вместо подвижных игр на том же школьном стадионе, шатаются без надзора по улицам и ломают площадки для более младших детей в близлежащих дворах и скверах....

Profile picture for user Elena-S
341

 

Действительно, пусть откроют хотя бы до 21.00. Ребенка на районе негде на велосипеде научить кататься. Понятно, что есть дебильные подростки и не только подростки, которые могут только ломать, плевать, гадить, но страдают из-за них все. Наверное нужно ужесточить наказания за порчу общественного имущества, за выкинутый мусор. Поставить камеры. Но нельзя записывать всех в вандалов. Не от террористов же эти заборы.

Нпишите Развожаеву 

https://vk.com/razvozhaev_m

 

 

Profile picture for user Turbos
2750

На школьном поле всегда во все времена бегали и играли дети после школы, сейчас за всю зиму никого(физкультура проводиться  в зале), все мертво как в зоне после ядерного взрыва, не в одной цивилизованной стране мира такого дурдома нет.

Profile picture for user Йоланда
3613

to Василий1980:  Скоро уже настало. Ребенок рассказал,как гулял с друзьями на ул.Коммунистической,зашли в один двор,вышла тетя:"мальчики Вы разве из нашего двора?" Они "Нет"Тетя:"Тогда идите от сюда этот двор принадлежит нашему дому и только наши дети тут гуляют" Жалко меня там не было,я б поросила показать договор купли-продажи и право собственности:(

Profile picture for user SlaventuzZz
234

Интересно другое, на каком основании стадионы, которые в большинстве своем строились на благо района вдруг оказались школьными. Стадионы для того и нужны чтобы на них занимались, что-то ломалось обновлялось и тд, это естественный процесс, да, его нужно контролировать, но никак не запретами на всё. В городе нет ни одного стадиона с беговой дорожкой в свободном доступе!!!

Profile picture for user Skiper
191

Рачительный директор школы сто раз подумает, прежде чем даст добро на ...вандализм местных жителей. И будет прав!

 А потом еще немного подумает, и решит, что без школьников имущество еще целее будет.

Profile picture for user Клара Захаровна
889

Негде бегать! Во дворах полно собачников - без поводков и намордников, кидаются рано утром на всех бегунов.

Profile picture for user Клара Захаровна
889

Стоит открыть решетку на какой-нибудь стадион - там сначала появляется один собачник, потом два, а через неделю эту уже общественный туалет, куда ходят покакать со всех окрестных домов. Если повесить огромный знак "собакам вход запрещен" и штраф назначить за собаку - то сразу все нормализуется - и будет чисто и хорошо на всех стадионах, и пускать можно будет и бегунов, и прыгунов, и даже велосипедистов.

Profile picture for user Амазонка
2608

Это проблема по всему городу -  спортивные сооружения реконструируются и ... закрываются на замок. Вот  теннисный корт в  детском парке на ул.Очаковцев - был такой убогий, с асфальтовым потрескавшимся покрытием, но открытый для всех и круглый год там играли все желающие. Теперь там прекрасное покрытие, забор и замок. Полюбоваться можно, играть нельзя. Чиновники отрапортовали - спортивный объект сдан,  средства освоены, премии получены, а дальше хоть трава не расти.

Profile picture for user Алексей Макушин
3700

В советское время вставал в 5 утра и выходил на зарядку. После пробежки мимо учкуевских садов на спортплощадке одной из школ делал разминку, не редко ожидая пока не освободится перекладина или другой предмет. Холодный душ с походом вместе с детьми в детсад тут ни при чем.

Теперь, даже не представляю, где жители Северной могут свободно подойти к турнику. Учкуевский парк всех желающих не обеспечит. 

Profile picture for user UINSHEDOW
2393

Раньше каждый вечер в баскетбол играли. Сейчас просто даже побегать негде. Задолбала эта бережливость чиновников. Заборы и замки эти задолбали.

Profile picture for user И снова здравствуйте
4682

И при этом правительство ратует за здоровый образ жизни и занятие спортом))))))))))))))))))))) Но, правильно выше написали - это, наверное чисто севастопольская фищка - закрыть и не пущать! В других городах, то допуск на спортплощадки есть!

Profile picture for user sevpro
1416

Антитеррористическая шизофрения, начавшаяся в 2014 году, прогрессирует. Весь город в заборах и егозе. При том, что все эти "мероприятия" могут остановить только законопослушного гражданина.

Profile picture for user UINSHEDOW
2393

to sevpro:  

Так да, терорюга какой если что-то захочет сделать и через забор перелезет и рамки пройдёт просто тупо с охранником и камеры его не остановят. Как терорюге помогли бы кипарисы и ели спиленные доблестными поборниками режима антитеррор на Восставших - непонятно. Давайте теперь всё спиливать, заборы везде ставить и колючку пускать. Честно вышек не хватает ещё со стрелками. Тогда как минимум себя в игре "сталкер" представить бы можно было. А по настоящему с какой-то резервацией аналогии приходят. Заборы, колючка сверху. И запреты. 

Profile picture for user Марфа
357

Спортплощадка возле спортшколы на ул. Н.Островской до ремонта была открыта для всех. После ремонта -замок повесили. А ведь сколько там детей играли в баскетбол, волейбол. Теперь только под личную ответственность родителя выдаётся ключ на определенное время. И где подросткам время проводить ?

Profile picture for user Aphrodite's child
259

to Мария Рожкова:  

to Василий1980:  Скоро уже настало. Ребенок рассказал,как гулял с друзьями на ул.Коммунистической,зашли в один двор,вышла тетя:"мальчики Вы разве из нашего двора?" Они "Нет"Тетя:"Тогда идите от сюда этот двор принадлежит нашему дому и только наши дети тут гуляют" Жалко меня там не было,я б поросила показать договор купли-продажи и право собственности:(

 Тети бывают разные, уже в конце 60-х нас тети гоняли из чужих дворов, даже приходили к родителям жаловаться и ругаться и не только на Коммунистической, ну например на Острякова, а так же выгоняли из подъездов и т.п. А один раз нас дяди избили потому что мы пошли покурить в балку и сели на склоне над дачами, а они подумали что это мы спустили камень на их огород несколько дней назад и все это происходило, как я думаю, ещё до Вашего рождения. В комментариях на ФП тоже одни тети все время несут какую-нибудь ахинею, а другие говорят умные вещи вызывающие к себе уважение. Мы, севастопольские пацаны 60-70 х такие вещи мамам не рассказывали, тоже вызвало удивление, пацан жалуется на тетю, а мама готова эту тетю порвать, хоть тетя очевидно права и вряд ли кому нравится появление у себя во дворе бригады незнакомых детей или подростков.

Profile picture for user Tatiana Erodska
1199

 

to Василий1980:  Скоро уже настало. Ребенок рассказал,как гулял с друзьями на ул.Коммунистической,зашли в один двор,вышла тетя:"мальчики Вы разве из нашего двора?" Они "Нет"Тетя:"Тогда идите от сюда этот двор принадлежит нашему дому и только наши дети тут гуляют" Жалко меня там не было,я б поросила показать договор купли-продажи и право собственности:(

 Просто тетя не в курсах, что даже при наличии собственности квартиры в многоквартирном доме, жильцам принадлежит земля лишь в 0,5 метра от стен Дома. Если жильцы хотят , чтобы им принадлежала территория двора, то помимо собрания собственников жилья и  как минимум 2/3 голосов ( а сейчас по моему 100% голосов должно быть отдано за решение о переходе муниципальной собственности собственникам жилья, жильцы обязаны платить земельный налог. Причём стоимость земли рассчитывайся по рыночной стоимости . У нас - в 500 квартирном доме- при желании присебякать двор, квартплата возрастала на 500 руб для однушек и на 1100 рублей для трёшек. Так что у таких теть надо требовать полной расшифровки квартплаты с указанием стоимости земельного налога. 

Profile picture for user Sky Dolphins
141

Страна запретов и заборов!

Поздравляю, мы пробили днище!

Здоровая и спортивная нация не нужна, пьяным быдлом управлять проще!

Profile picture for user Tatiana Erodska
1199

 

Спортплощадка возле спортшколы на ул. Н.Островской до ремонта была открыта для всех. После ремонта -замок повесили. А ведь сколько там детей играли в баскетбол, волейбол. Теперь только под личную ответственность родителя выдаётся ключ на определенное время. И где подросткам время проводить ?

 А что, сложно ключ родителю взять ? По крайней мере родитель в 22.00 детей домой загонит и площадку закроет. В противном случае полдома будет слышать стук мяча полночи. У нас в доме есть старший по подъезду - у него ключ берут, а в 22.00 отдают. И проблем нет. Так как ранее, когда придомовая площадка не закрывалась, наши друзья дворники гастарбайтеры , которые дрыхли  днём, дубасили мяч по ночам, при этом не забывая громко орать. Как Площадку закрыли на ключ и стали брать ключ под роспись , проблема бессонных ночей для жителей Дома исчезла. 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_539163975
208

Под эту чушь про "террористов" нам потихоньку ограничивают доступ на стадионы, к морю, на автовокзалы, в парки и скверы. На Шевченко даже храм ограждают. Живем в большом лагере.

Profile picture for user mvy007
630

Гражданин следящий за своим здоровьем и занимающийся спортом - ВРАГ ГОСУДАРСТВА!

Он реже болеет. Реже смотрит телевизор. Живет дольше. И дольше получает пенсию.

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
5
1361

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
31
5035

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4643

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1445