Новости Севастополя

Севастопольских гастарбайтеров выселили из казарм в Казачьей бухте

Законодательство соблюдают не все предприятия, приглашающие рабочих из других стран.

Служба новостей ForPost

Рабочих-гастарбайтеров выселили из бараков в ЖСК «Скифия», сообщает «Первый Севастопольский». Таково было решение суда.

«В отделение поступил исполнительный документ, выданный Гагаринским районным судом, о немедленном исполнении решения о приостановлении деятельности ООО по эксплуатации казарм, расположенных по адресу: улица Военных строителей, 1», - заявила судебный пристав-исполнитель УФССП России по Севастополю Анастасия Заботина.

Как ранее писал ForPost, строительство по указанному адресу ведёт ООО «Стандарт-строй», «прославившееся» циничной вырубкой вечнозелёного сквера в Казачьей бухте. При этом несколько десятков деревьев, как выяснили правоохранительные органы, были уничтожены без разрешительных документов. Есть претензии к компании и у тех, кто живёт в домах «Скифии».  По заявлению зампрокурора Севастополя Андрея Жугина, застройщик незаконно усложнял (точнее, удорожал) оформление квартир в собственность. Прокуратура обязала «Скифию» срочно выдать все необходимые для этого документы.

Отметим, что ориентированные на гастарбайтеров хостелы в подвалах и цокольных этажах жилых домов становятся регулярным поводом для волнения севастопольцев. Часть таких хостелов и их жильцов работает на законных основаниях, другие же, как на улице Военных строителей, - нет. При этом они перекрывают доступ к коммуникациям и создают опасность самовольным использованием газовых баллонов.

Саша Ахтемко

3058
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (10)
Иоанн
4662
Иоанн

хостелы в подвалах и цокольных этажах жилых домов

Очевидно собственники помещений провели общее собрание, на котором большинством голосов прняли решение: хостелам - быть, гастерам - жить. И протокол имеется. Или не имеется?

Иоанн
4662
Иоанн

КРЫМЧАК
16931
КРЫМЧАК

Севастопольских гастарбайтеров выселили из казарм в Казачьей бухте

 Этот "подарок" Хуснулина, большого приверженца и распределенца дармовой рабсилы по регионам, надо отправить ему же, в подарочной упаковке!

Тина Севастополь
10113
Тина Севастополь

А куда выселили?  На этот раз уже всё по закону?  Точно?             bye2

Roz1975
3703
Roz1975

Кто заголовок составил? Что за бред. Гастарбайтеры не севастопольские, а азиатские. 

Татьяна Старчикова (Голубь)
1183
Татьяна Старчи…

Из за таких "Застройщиков" люди не могут зарегистрировать собственность а гастербайтеры заполонили наш город!

love19596
3203
love19596

Они ещё и в съёмных квартирах живут как в общежитии.

Serggio
28001
Serggio

to Тина Севастополь:  

А куда выселили?               

 В другие подвалы.

смерч
4052
смерч

МО РФ сдаёт казармы?

Линьков
32381
Линьков

Случай из жизни в офисе «Мои документы», 8 октября (Пр.Ген.Острякова,15). - Иванов, подойдите к окну №1.- Как вы узнали, что это я? - Очень просто- вокруг Вас одни гастарбайтеры.  Причём, столько, что не протолкнуться.

Главное за день

Разные правила одной беды — как возмещают уничтоженное жильё в Севастополе

Пострадавшим от атак БПЛА не хватает выплат на строительство новых домов.
25/09/2026 20:00
4504

Центр имени человека, который учит Севастополь бороться более 50 лет

В городе-герое Севастополе открывается Академия самбо и дзюдо имени Владимира Протопопова.
25/09/2026 19:01
2196

В Севастополе начинается охота за дизелем по 100 рублей

Что общего у 95-го бензина по 100 рублей за литр и философского высказывания о суслике из фильма «ДМБ»?
25/09/2026 14:00
2941

Севастополь стал худшим городом для сдачи жилья в аренду

Что происходит на рынке недвижимости осенью 2026 года?
25/09/2026 12:00
7250

У Байдарских ворот хотят построить гостиницу

Проект получил заключение экспертизы.
24/09/2026 08:02
3861
Туризм

Море на юге Крыма избавят от нечистот

Новые очистные сооружения улучшат экологию региона.
25/09/2026 15:03
3560

Мертвый туристический сезон 2026 года вынудил Российский союз туриндустрии обратиться в Верховный суд

Такого падения турпотока отели Крыма и Севастополя в современной истории ещё не видели.
25/09/2026 08:01
14723

Отдых с умом: в какие месяцы в 2027 году выгоднее уходить в отпуск

Как производственный календарь влияет на размер отпускных.
24/09/2026 12:15
5199

Дождь дождём, но купальному сезону в Севастополе быть

Операторы пляжей будут поддерживать порядок на территории ещё несколько недель.
23/09/2026 16:02
4728

Как нарком Семашко превратил дворцы Крыма в санатории для народа

Разработанную медиком систему здравоохранения копирует практически весь мир.
20/09/2026 12:02
2354