Новости Севастополя

Севастопольские журналисты штурмовали пиратскую шхуну

Служба новостей ForPost

Представители нескольких городских СМИ приняли участие в спортивных состязаниях в веревочном парке «Остров Сокровищ» на территории пляжа Парк Победы. Турнир посвятили Дню Военно-Морского флота.

На несколько часов журналистам пришлось отвлечься от новостей и проявить все свои спортивные таланты. Сразиться с командой масс-медиа «Флибустьеры» вызвались отдыхающие пляжа Парк Победы. Сборную представили гости из Луганска, Ивано-Франковска и Новосибирска. Главным судьей и комментатором соревнований выступил судья международной категории, заслуженный журналист Крыма Владимир Мелянский, прозванный журналистами Джоном Сильвером.

Пройдя инструктаж по маршруту и технике безопасности веревочного парка, участники приступили к самым испытаниям, главным из которых стало прохождение достаточно сложной подвесной полосы препятствий: воздушных качелей, пиратских мостиков, веревочных лестниц и скоростных спусков с троллеев.

По окончанию соревнований были подведены итоги, объявлена команда-победитель, а также назван самый спортивный участник. Им стал режиссер СТВ Евгений Ткаченко, который одержал победу в номинации «Быстрые ноги» и получил грамоту за скоростное прохождение полосы препятствий – 5 минут 22 секунды.

Специальные призы от организаторов соревнований - грамотой «За созерцательность» и философское отношение к турниру награжден Марк Чеботков (город Севастополь), победу в номинации «Отец Федор» за преодоление страхов и фобий на высоте одержал Сергей Трофименко (Первый Севастопольский канал).

Лучший командный результат и диплом первой степени у сборной команды отдыхающих.

Главный судья соревнований Владимир Мелянский отметил хорошую физическую подготовку всех участников турнира.

Безопасность проведения соревнований обеспечивали профессиональные альпинисты и скалолазы.

Несмотря на гарантированные острые ощущения, участники соревнований могли не беспокоиться за свою безопасность, отметила инструктор веревочного парка, член общественной организации Городская поисково-спасательная группа Екатерина Леонтьева. Все маршруты оборудованы линией непрерывной страховки. Для каждого предусмотрен комплект альпинистского снаряжения.

Открытие самого большого веревочного парка в Крыму для отдыха всей семьей – подарок Севастополю ко Дню Военно-Морского флота, отмечают организаторы спортивного турнира.

 

Рита Куба

Севастопольские журналисты штурмовали пиратскую шхуну
Севастопольские журналисты штурмовали пиратскую шхуну
2115
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (3)
сева
5515
сева

Когда коту делать нечего, он.....

Воин Света
17671
Воин Света

ХАЧУ!!!!
Обязательно побегаю
по этому тренажеру.
Обожаю такие штучки! :)

Интересненько....
100
Интересненько....

А кто знает сколько стоит посещение и с какого возраста допускаются дети? Есть ли детские трассы?

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Когда молчали орудия, говорили газеты: как крымская пресса работала в оккупации, в лесу и на передовой

Во время войны газеты приходилось печатать на обёрточной бумаге из магазинов и на пергаментной бумаге от упаковок масла.
12/09/2026 18:01
308

Почему космонавту Герману Титову запрещали ездить в Крым на машине

Как сила помешала ему стать первым в космосе.
11/09/2026 20:02
4989

Почти 100 млн и пять лет работ — как будут спасать Панораму в Севастополе

Минкульт ищет подрядчика на восстановление объекта культурного наследия после пожара.
11/09/2026 19:00
2226

Прямой эфир «ЕСТЬ ТЕМА»: Как цифровой рубль повлияет на жизнь россиян?

Выясняем, обосновано ли недоверие граждан к новой национальной валюте и как она изменит экономику страны.
11/09/2026 16:00
1062

Севастопольцев зовут обсудить 25 новых кварталов на 6-м километре Балаклавского шоссе

Общественные обсуждения проекта планировки и межевания территории уже начались.
11/09/2026 15:00
4187
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
7691

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3347

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4767

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1175

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2391