Севастополь

Севастопольские ЖКХ-фирмы «не прошли» прокурорскую проверку

В компаниях забыли о правах отдельных категорий граждан.

Севастопольские ЖКХ-фирмы «не прошли» прокурорскую проверку

В Севастополе четыре управляющие компании нарушили требования законодательства о социальной защите инвалидов. Речь идёт о доступности инвалидам объектов социальной инфраструктуры, сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

В ходе проверки было установлено, что три частных компании: ООО «ЖЭК», ООО «УК «Универсал Сервис» и ООО «УК Гагаринского района-1», а также государственное предприятие ГУПС «УК «Гагаринского района-2» в нарушение норм федерального законодательства не оборудовали многоквартирные дома пандусами и поручнями для беспрепятственного доступа инвалидов и других маломобильных групп населения.

Читайте также: Севастопольцы пожаловались Развожаеву на отсутствие дезинфекции подъездов

«С целью устранения выявленных нарушений и восстановления прав инвалидов прокуратурой района руководителям управляющих компаний внесены 4 представления, которые находятся на рассмотрении», – отметили в ведомстве.

Олег Турчанович

3178
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (9)

Profile picture for user Denzo
1763

Какие пандусы? Для этих компаний главное - прибыль! 

Profile picture for user Casper
1997

Я просто улыбаюсь. Управляшки за реальные "дела" можно нагибать, причем все, а не четыре. А тут только пандус. В прокуратуре,видимо, тоже одни только менеджеры.

Profile picture for user Справедливый_кот
3058

Как воткнуть пандус в дом ,где он даже 50лет назад о пандусе не все слышали и был незапроектирован?

Profile picture for user Sevast2014
277

Помогать инвлидам дело святое, кто спорит! Кто слышал заявления прокуратуры по последним в нашем городе резонансным делам, ну хотя бы про деребан Терновских прудов. А нагибать УК (я их не оправдываю, положено делайте) можно не выходя из кабинета, в окно глянул и представление готово

Profile picture for user Paul_S
5438

Только по этой теме прокуратура "возбудилась"? А вот такие "мелочи" в работе управляющих компаний, их не напрягают, даже в период пандемии?! И ДЕМОНСТРАТИВНОЕ бездействие по данным фактам чиновников - Базарова, Горлова, Янькова, Дагриджана, которые от одного вида таких вот "фактов" должны потерять сон, покой, а иначе - премии и кресла? Но только - как то ничего "не теряют", а с тоностью наоборот - "крышуют"!!! И все это - под ЧУТКИМ РУКОВОДСТВОМ ВРИО губернатора Развожаева! 

Поскольку ранее я загадывал тут на эту тему загадку, но ни Базавров, ни Горлов, ни Яньков с Дагриджаном "не возбудились" - озвучиваю ответ на загадку - это проспект Победы дом 35, управляющая организация - ГУП "УК Нахимовского района", февраль 2020 года! Дом принят к экспулатации в осенне-зимний период, с жильцов деньги собраны в полном объеме. 

 

 

 

Profile picture for user val.prasolov
4765

to Справедливый_кот:  Там где есть лестница всегда можно поверх  воткнуть полозья и поручни. Было бы желание.

Profile picture for user смерч
4024

А также на Корчагина вообще подъезды не убираются и не дезинфицируются!

Profile picture for user ulogin_mailru_13866951548266080639
8

По адресу ул Рабочая д 26 ни разу за весь период " обязательной " обработки подъездов ,не посчастливилось найти хоть какие-то "СЛЕДЫ" данного действа , исключение- звонок в дверь 19 апреля в 8-00 утра , неизвестная личность в маске ,которая представилась дезифектором. Дверь , естественно ,не сочли нужным открывать , ибо не фиг. Через 15 минут-выгул собаки , в подъезде никто ничего не обрабатывал , НИ РАЗУ ,за все время периода так называемой "повышенной готовности" , от слова СОВСЕМ. И только благодаря средствам массовой информации ,где регулярно идет демонстрация сюжетов ,о том ,что управлющие кампании -молодцы , я имею представление ,что это в принципе где-то происходит. 

Profile picture for user Советский Санитар
60

По таким полозьям ни один инвалид не проедет. Изучайте СП - там все допустимые уклоны прописаны. А нет желания читать - сядьте в коляску, и попробуйте в гору 45 гр. подняться.

to Справедливый_кот:  Там где есть лестница всегда можно поверх  воткнуть полозья и поручни. Было бы желание.

 

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
519

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1505

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3519