Новости Севастополя

Севастопольские ветераны-десантники готовят будущих героев России

Служба новостей ForPost

При этом слышат чаще пустые обещания помочь в нужном деле.

Севастопольские ветераны-десантники готовят будущих героев России

Более 250 ребят и девчонок Севастополя в этом году прошли начальную военную подготовку на базе «Севастопольского союза ветеранов десантников (участников боевых действий)». Многие из них станут в будущем офицерами, военными медиками. Им предстоит защищать Родину.

«Часто ребята идут к нам не только в составе школьных классов, но находят нас и идут сами. Им это очень интересно, им нравится. К примеру, очень популярна у ребят секция спортивного метания ножа или стрельбы», – говорит руководитель организации, полковник запаса Анатолий Третьяков.

ForPost старается не забывать наших ветеранов и часто бывает в гостях на базе десантников. Стоит подчеркнуть, что во многом своими руками и отчасти благодаря бюджетной, увы, не очень богатой поддержке ветеранами сделано очень много. Ранее заброшенная территория приведена в порядок, обустроены специальные учебные зоны для проведения тренировок с подростками.

Однако основное помещение, безвозмездно выделенное правительством Севастополя для организации, недавно признано аварийным. К базе не подведены коммуникации. Из-за чего нужное для города и страны дело идет медленно, с вынужденными сезонными остановками.

Члены организации, как правило – рядовые ветераны Чечни, Афганистана и СВО, у некоторых нет даже пенсии. Много чего из доходов отбирает здоровье. Поэтому самим собрать 16 миллионов рублей на снос старого и установку модульного центра – не реально.

Как сказал Анатолий Владимирович, ни власти, ни бизнес не спешат на помощь. Но правильных слов слышат ветераны много. Те, кому важно и интересно поучаствовать в жизни Союза в Севастополе, могут найти контакты организации по ссылке.

Подробней о работе базы «Севастопольского союза ветеранов десантников (участников боевых действий)» – в видео ForPost.

Смотрите программы ForPost на нашем канале в ВКонтакте. Подписывайтесь, жмите на колокольчик, чтобы не пропускать новые видео.

1609
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (2 голосов)
Обсуждение (1)
Справедливый_кот
4790
Справедливый_кот

Когда в школах была дисциплина" Начальная Военная Подготовка"  и преподавали ветераны  армии и флота у государства не проблем.Наверно,в головах гос.чиновников что то "спуталось"...

Главное за день

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
553

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
935

Споры о Боге, Сталине и демократии: как британские офицеры ссорились с русскими в СССР во время войны

Русское "сейчас", площадная брань, немцы — очень приятные люди, — о чём и как говорили представители короны на Черноморском флоте.
14/03/2026 09:01
754

Почему электросети российских городов работают на пределе: опыт Севастополя

Две крупные аварии подряд напомнили о слабых местах всей электросети региона.
13/03/2026 19:01
2802

США на 30 дней отменили санкции на покупку российской нефти

Белый дом пытается справиться с эффектами развязанной войны.
13/03/2026 10:46
286

Крым и Севастополь пережили массированную БПЛА-атаку

Над полуостровом уничтожили 80 украинских БПЛА.
13/03/2026 09:32
3983
Туризм

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
553

Плюсы и минусы: что сейчас ждёт российских туристов в Таиланде

Главное, что нужно знать перед поездкой в курортное королевство.
14/03/2026 19:15
4691

«По копеечке» за возвращение: кто и зачем снова хочет брать плату за выезд из России

Сбор для туристов, решивших поехать за границу, ранее предлагали и российские бизнес-патриоты, и белорусский президент Лукашенко.
14/03/2026 17:15
739

Проект апарт-отеля у парка Ахматовой отложили до решения суда

Архсовет вернется к нему после наступления правовой ясности.
14/03/2026 16:00
2353

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
935

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
13/03/2026 18:28
15596