Новости Севастополя

Севастопольские медики до Нового года будут ездить бизнес-классом

Такая помощь врачам – крайне востребованная мера.

Служба новостей ForPost

Врачи севастопольских поликлиник №2 и №3 в Гагаринском районе получили седаны KIA – машины должны помочь справиться с увеличившимся в несколько раз количеством выездов к больным.

К настоящему моменту, в среднем на одну поликлинику ежедневно приходится до 200 вызовов на дом, каждый врач в среднем должен обслужить более 30 выездов.

Собственные ресурсы медучреждений не позволяют обеспечить такой темп, поэтому на помощь пришли администрация Гагаринского муниципального округа и предприниматели – две машины с личными водителями будут развозить медперсонал на домашние вызовы, сообщает телеканал «Первый севастопольский».

«Потенциал больницы по машинам не был рассчитан на такое количество вызовов в каждой поликлинике. Благодаря нашим гагаринцам, мы сейчас можем ускорить оказание медицинской помощи у постели каждого больного», – цитирует телеканал заведующую Севастопольской поликлиники №2 Оксану Коцюбу.

Кроме машин и водителей медикам также был выделен запас топлива на месяц – тысяча литров бензина.

Глава Гагаринского муниципального округа Севастополя Алексей Ярусов подчеркнул, что помощь медикам сегодня – крайне востребованная мера, особенно в смысле логистики: число вызовов в связи с коронавирусной инфекцией выросло в разы, и машины «скорой помощи» работают в максимальном режиме.

Дополнительный транспорт будет в распоряжении медиков до конца декабря. Алексей Ярусов подчеркнул, что администрация округа готова помогать врачам и в следующем году. 

Напомним, по состоянию на утро 3 декабря в Севастополе зарегистрировано 72 новых случая заболевания COVID-19. Всего с начала года в Севастополе новой коронавирусной инфекцией заболело 4549 человек. В настоящий момент выздоровел 4101 человек, 129 умерло.

Николай Сведски

3777
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (15)
ФТУСИК
1636
ФТУСИК

797 Москва!sorry

Справедливый_кот
4546
Справедливый_кот

Как выделены машины на дорогах,ведь у скорой есть маячок и звуковой сигнал . Или будут в общей пробке?И отвественность за непропуск таких машин?

Двор Наш
487
Двор Наш

hysterical

Кому готовим!? Две-три покатайки "грешников" и авто уже "на небесах". В других руках!

"10 тысяч скорых", хакупленных в прошлом году куда износили!!? 

Ворьё! Ну как-то так

Chakky
49
Chakky

Если в КИА-Оптима посадить персонального водителя,от этого она приобретает статус автомобиля бизнес-класса?

Константин Игоревич
2981
Константин Игоревич

to Chakky:  

Если в КИА-Оптима посадить персонального водителя,от этого она приобретает статус автомобиля бизнес-класса?

 Для кого и Шевролет Авео бизнес класс)))))))))

 " А у нас кому и кобыла -невеста")))))))))))

ulogin_google_115778729257537202325
500
ulogin_google_…

Спасибо! За доброе дело.

Пять пятерок
3018
Пять пятерок

Севастопольские медики до Нового года будут ездить бизнес-классом

Форпост, узнайте, на каких основаниях медики Севастополя только в этом году будут ездить бизнес-классом. А через месяц они на чем станут передвигаться? Накажите злыдней, которые так кошмарят медиков!

Ryslan Sevastopol
27
Ryslan Sevastopol

Будут попы главрача и его зама возить

Mir vsem
5546
Mir vsem

Как здорово такое читать! Очень приятно, что в тяжёлую минуту "на помощь пришли администрация Гагаринского муниципального округа и предприниматели"!

Хоть на сколько, хоть на один день... но это нравственный поступок, говорящий о многом. Люди помогают как могут и речь не идёт о привычном и современном - помог на "копейку", а пол города "вынь и дай". Пример тому НВ.

Люди по своей воле и это дорогого стоит!

Старый боцман
333
Старый боцман

Сдается на этом преимуме будут ездить не рядовые врачи, от них только потребуют подписи в путевых листах.

Остряки
7123
Остряки

to наш двор:  

Кому готовим!? Две-три покатайки "грешников" и авто уже "на небесах". В других руках! "10 тысяч скорых", хакупленных в прошлом году куда износили!!?  Ворьё! Ну как-то так

 Вы разницу видите между службой скорой помощи и вызовом участкового врача на дом? 

to Константин Игоревич:  

;

to Chakky:   Если в КИА-Оптима посадить персонального водителя,от этого она приобретает статус автомобиля бизнес-класса?  Для кого и Шевролет Авео бизнес класс)))))))))  " А у нас кому и кобыла -невеста")))))))))))

Жаль что Вы не поняли, что статья о людях которые в трудный момент пришли участковым врачам на помощь, а не о классе штампованного пластмасса и железа. Через пару лет эти бизнес классы будет тяжело пристроить на свалку на утилизацию.

Остряки
7123
Остряки

to синдром вахтёра:  

Приезжала во двор подобная машина: все прохожие остановились смотреть бесплатный цирк. Из машины вышло двое в прозрачных герметичных комбинезонах и скафандрах и вошли в подъезд. Водитель в цивильной одежде им помогал. Потом все вместе уселись в авто и убыли. Инопланетяне больше не появлялись..Согласно легенде фейкобесия с водителем без скафандра, наверно, случилось что-то ужасное. . 

Смешно смотреть на чужую беду, а если она придет к Вам то будет не до смеха. 

kostoprav
6245
kostoprav

и ездить на этих машинах будут главврачи и их шестерки

Chakky
49
Chakky

to Остряки:  ... Жаль что Вы не поняли, что статья о людях которые в трудный момент пришли участковым врачам на помощь, а не о классе штампованного пластмасса и железа. Через пару лет эти бизнес классы будет тяжело пристроить на свалку на утилизацию....

 

Я вообще то том,что статью принято начинать читать с заголовка,не более.

 

Остряки
7123
Остряки

to Chakky:  

to Остряки:  ... Жаль что Вы не поняли, что статья о людях которые в трудный момент пришли участковым врачам на помощь, а не о классе штампованного пластмасса и железа. Через пару лет эти бизнес классы будет тяжело пристроить на свалку на утилизацию....   Я вообще то том,что статью принято начинать читать с заголовка,не более.  

 Пусть всю жизнь ездят, лично я бы только рад был, не понимаю откуда у людей желчь берется? Из желчного пузыря конечно, но в ответ на еду, а не статью. smile

Главное за день

40 лет не отмечают: куда идёт рыбный флот Чёрного моря

Судостроение — лечим, рыболовство — калечим?
19:00
6
921

Тёплая осень в Крыму спутала планы насекомых

Почему аномальное тепло радует птиц, угрожает букашкам, и как отразится оно на экосистеме полуострова.
18:28
1
780

Севастопольских ИП ждёт повышение налога

Проект закона уже внесён в заксобрание — индексация патентов может заработать с 2026 года.
17:00
14
1567

СевГУ дали 100 миллионов на прорыв

Деньги на рои беспилотников, чипы и экологию.
14:01
8
1085

Севастополь против «Русских строительных традиций»

ДИЗО и застройщик продолжают войну за участок земли у парка Победы.
11:07
12
1852

Воздушная атака на Кубань и Дон: что известно о погибших и раненых к этому часу

Основная масса БПЛА пришлась на Краснодарский край и Чёрное море.
10:20
0
1081
Туризм

Знание дзюдо помогло японскому повару отбиться от медведя

После чего победитель продолжил готовить суп.
10:50
0
1006

К эксперименту с гостевыми домами в Севастополе пока есть вопросы

Что делать тем, кто не попал под действие нового закона?
16:01
2
1462

К бассейнам в России предъявили новые требования

Для этих учреждений разработаны собственные ГОСТы.
09:18
0
805

Севастопольское вино вошло в топ-10 лучших красных вин России

Каберне Совиньон Резерв от винодельни «Бельбек» обошло многие именитые вина.
09:00
8
1839

Гранильня Головкинского: где находится в Крыму пляж с «яйцами дракона»

Летом поход можно совместить с купанием в море.
12:31
0
17036

О чём на самом деле говорит выбор, где встречать Новый год

Немного магии, перегара и много попыток не разочароваться.
18:18
0
712