Лента новостей

Севастополь

03 декабря 2020 - 18:01
3740
17

Севастопольские медики до Нового года будут ездить бизнес-классом

Такая помощь врачам – крайне востребованная мера.
Служба новостей ForPost
ForPost - Новости : Севастопольские медики до Нового года будут ездить бизнес-классом
Фото: т/к «Первый севастопольский»

Врачи севастопольских поликлиник №2 и №3 в Гагаринском районе получили седаны KIA – машины должны помочь справиться с увеличившимся в несколько раз количеством выездов к больным.

К настоящему моменту, в среднем на одну поликлинику ежедневно приходится до 200 вызовов на дом, каждый врач в среднем должен обслужить более 30 выездов.

Собственные ресурсы медучреждений не позволяют обеспечить такой темп, поэтому на помощь пришли администрация Гагаринского муниципального округа и предприниматели – две машины с личными водителями будут развозить медперсонал на домашние вызовы, сообщает телеканал «Первый севастопольский».

«Потенциал больницы по машинам не был рассчитан на такое количество вызовов в каждой поликлинике. Благодаря нашим гагаринцам, мы сейчас можем ускорить оказание медицинской помощи у постели каждого больного», – цитирует телеканал заведующую Севастопольской поликлиники №2 Оксану Коцюбу.

Кроме машин и водителей медикам также был выделен запас топлива на месяц – тысяча литров бензина.

Глава Гагаринского муниципального округа Севастополя Алексей Ярусов подчеркнул, что помощь медикам сегодня – крайне востребованная мера, особенно в смысле логистики: число вызовов в связи с коронавирусной инфекцией выросло в разы, и машины «скорой помощи» работают в максимальном режиме.

Дополнительный транспорт будет в распоряжении медиков до конца декабря. Алексей Ярусов подчеркнул, что администрация округа готова помогать врачам и в следующем году. 

Напомним, по состоянию на утро 3 декабря в Севастополе зарегистрировано 72 новых случая заболевания COVID-19. Всего с начала года в Севастополе новой коронавирусной инфекцией заболело 4549 человек. В настоящий момент выздоровел 4101 человек, 129 умерло.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
0
Нет голосов

Обсуждение (17)

Аватар пользователя ФТУСИК
постов:
1360
ФТУСИК (Севастополь)
- 03/12/2020 в 18:17

797 Москва!sorry

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
2236
Справедливый_кот (Севастополь)
- 03/12/2020 в 18:31

Как выделены машины на дорогах,ведь у скорой есть маячок и звуковой сигнал . Или будут в общей пробке?И отвественность за непропуск таких машин?

Аватар пользователя наш двор
постов:
351
наш двор
- 03/12/2020 в 18:46

hysterical

Кому готовим!? Две-три покатайки "грешников" и авто уже "на небесах". В других руках!

"10 тысяч скорых", хакупленных в прошлом году куда износили!!? 

Ворьё! Ну как-то так

Аватар пользователя Chakky
постов:
49
Chakky (Sevastopol)
- 03/12/2020 в 18:48

Если в КИА-Оптима посадить персонального водителя,от этого она приобретает статус автомобиля бизнес-класса?

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2979
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 03/12/2020 в 19:02

to Chakky:  
Если в КИА-Оптима посадить персонального водителя,от этого она приобретает статус автомобиля бизнес-класса?

 Для кого и Шевролет Авео бизнес класс)))))))))

 " А у нас кому и кобыла -невеста")))))))))))

Аватар пользователя Андрей Иванов
постов:
165
Андрей Иванов (Севастополь)
- 03/12/2020 в 19:17

Спасибо! За доброе дело.

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
457
Пять пятерок (Севастополь)
- 03/12/2020 в 20:17

Севастопольские медики до Нового года будут ездить бизнес-классом

Форпост, узнайте, на каких основаниях медики Севастополя только в этом году будут ездить бизнес-классом. А через месяц они на чем станут передвигаться? Накажите злыдней, которые так кошмарят медиков!

Аватар пользователя Руслан Чебанов
постов:
20
Руслан Чебанов (Севастополь)
- 03/12/2020 в 20:20

Будут попы главрача и его зама возить

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
1141
Mir vsem (Севастополь)
- 03/12/2020 в 23:11

Как здорово такое читать! Очень приятно, что в тяжёлую минуту "на помощь пришли администрация Гагаринского муниципального округа и предприниматели"!

Хоть на сколько, хоть на один день... но это нравственный поступок, говорящий о многом. Люди помогают как могут и речь не идёт о привычном и современном - помог на "копейку", а пол города "вынь и дай". Пример тому НВ.

Люди по своей воле и это дорогого стоит!

Аватар пользователя Старый боцман
постов:
330
Старый боцман (Сева и сто Поль)
- 04/12/2020 в 8:12

Сдается на этом преимуме будут ездить не рядовые врачи, от них только потребуют подписи в путевых листах.

Аватар пользователя Остряки
постов:
3171
Остряки (Севастополь)
- 04/12/2020 в 8:39

to наш двор:  
Кому готовим!? Две-три покатайки "грешников" и авто уже "на небесах". В других руках! "10 тысяч скорых", хакупленных в прошлом году куда износили!!?  Ворьё! Ну как-то так

 Вы разницу видите между службой скорой помощи и вызовом участкового врача на дом? 

to Константин Игоревич:  

;

to Chakky:   Если в КИА-Оптима посадить персонального водителя,от этого она приобретает статус автомобиля бизнес-класса?  Для кого и Шевролет Авео бизнес класс)))))))))  " А у нас кому и кобыла -невеста")))))))))))

Жаль что Вы не поняли, что статья о людях которые в трудный момент пришли участковым врачам на помощь, а не о классе штампованного пластмасса и железа. Через пару лет эти бизнес классы будет тяжело пристроить на свалку на утилизацию.

Аватар пользователя Остряки
постов:
3171
Остряки (Севастополь)
- 04/12/2020 в 8:45

to синдром вахтёра:  
Приезжала во двор подобная машина: все прохожие остановились смотреть бесплатный цирк. Из машины вышло двое в прозрачных герметичных комбинезонах и скафандрах и вошли в подъезд. Водитель в цивильной одежде им помогал. Потом все вместе уселись в авто и убыли. Инопланетяне больше не появлялись..Согласно легенде фейкобесия с водителем без скафандра, наверно, случилось что-то ужасное. . 

Смешно смотреть на чужую беду, а если она придет к Вам то будет не до смеха. 

Аватар пользователя kostoprav
постов:
2336
kostoprav (Бахчисарай)
- 04/12/2020 в 8:58

и ездить на этих машинах будут главврачи и их шестерки

Аватар пользователя Chakky
постов:
49
Chakky (Sevastopol)
- 04/12/2020 в 11:05

to Остряки:  ... Жаль что Вы не поняли, что статья о людях которые в трудный момент пришли участковым врачам на помощь, а не о классе штампованного пластмасса и железа. Через пару лет эти бизнес классы будет тяжело пристроить на свалку на утилизацию....
 
Я вообще то том,что статью принято начинать читать с заголовка,не более.

 

Аватар пользователя Остряки
постов:
3171
Остряки (Севастополь)
- 04/12/2020 в 12:16

to Chakky:  
to Остряки:  ... Жаль что Вы не поняли, что статья о людях которые в трудный момент пришли участковым врачам на помощь, а не о классе штампованного пластмасса и железа. Через пару лет эти бизнес классы будет тяжело пристроить на свалку на утилизацию....   Я вообще то том,что статью принято начинать читать с заголовка,не более.  

 Пусть всю жизнь ездят, лично я бы только рад был, не понимаю откуда у людей желчь берется? Из желчного пузыря конечно, но в ответ на еду, а не статью. smile

Аватар пользователя Lilitom39
постов:
26
Lilitom39 (Севастополь)
- 07/12/2020 в 2:18

Спасибо нашим врачам!

Аватар пользователя SalemanTuk
постов:
24
SalemanTuk (Любимовка)
- 08/12/2020 в 22:46

подарили насовсем? на баланс поликлиник поставлены? если да, то хорошо, что расчёт за местные выборы решили ещё и бартером сделать....