Севастополь

Севастопольские казаки обойдутся бюджету в 87 рублей за час

На развитие казачества выделят 14,5 миллиона и два противогаза.

Севастопольские казаки обойдутся бюджету в 87 рублей за час
Фото:
пресс-служба Заксобрания Севастополя

На обеспечение казаками безопасности и обороноспособности Севастополя (в том числе охраны лесов и экологической безопасности) в проекте бюджета города-героя заложено 14,5 миллиона рублей. Основная часть средств пойдет на выплату компенсаций, также местному казачеству профинансируют закупку 10 чугунных печей, 5 палаток и двух противогазов. Об этом говорится в пояснительной записке к проекту бюджета Севастополя на 2020 и плановый период 2021-2022 гг. департамента общественных коммуникаций Севастополя.

Как отмечается в пояснительной записке, ежегодно севастопольскому казачеству будет выделяться 750 000 рублей на закупку формы, а 13 075 000 рублей пойдет на несение государственной или иной службы.

Ссылаясь на исторический опыт 2017-2019 гг  реализации правительственной программы по развитию казачества в Севастополе, авторы пояснительной записки указывают, что привлеченным к мероприятиям в рамках этой программы казакам выплачивалось по 87 рублей в час — но не более 696 рублей в сутки. Этот уровень финансирования предлагается сохранить.

Как уточняется в пояснительной записке, для развития казачества в Севастополе необходимо привлечь казаков к задачам, согласовваным с МВД и МЧС, общей продолжительностью 150 287 часов. Исходя из стоимости одного часа в 87 рублей, из городского бюджета для оплаты будет выделено 13 075 000 рублей.

Также севастопольскому казачеству в 2020-м году потребуется десять чугунных переносных печей, пять армейских палаток и два газодымозащитных противогаза. На эту экипировку будет выделено 675 000 рублей. Последней статьей расходов на казачество в сфере общественных коммуникаций обозначено оснащение казаков геральдической атрибутикой и казачьей формой — на эти цели предлагается зарезервировать 750 000 рублей. 

Напомним, в сентябре севастопольское казачество привлекалось к охране газораспределительной станции в ходе конфликта ПАО «Севастопольгаз» и ГУП «Севастопольгаз».

Отметим, что программа «Развитие российского казачества в городе Севастополе на период 2015-2020 годов» в пункте «Основные мероприятия по поддержке экономического развития севастопольского казачества» главным средством поддержки казачества видит выделение земель региона на основе разрабатываемого Генплана города для создания и развития учрежденных казачьими обществами предприятий. А также «создание мест компактного проживания и развития казачьих обществ» на основании того же Генплана.

 

Николай Сведски

3362
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (29)

Profile picture for user Жестокий_Патриот
95

Мало власть имущим огромной "армии" полиции для своей защиты, они ещё и этих ряженых финансируют, мало ли митинг какой несогласованный? Вангую сразу будут набегать вот эти "казачки" по распоряжению сверху... Печально всё это дамы и господа...((

Profile picture for user Aleksd
2015

Наглядный пример социалтно-экономического перекоса в стране. Ведь большинство этих "казаков"  пошли туда потому что в стране и в частности в городе нет альтернативы где можно нормально работать. Хотя части из них влзможно даже нравится такая "служба". Вроде как хоть частично относишься к военной системе,  форма, распорядок,  строй, вооружение и власть пусть над студентами и пенсионерами,  и вроде как делать ничего не надо.  Когда рукодство страны заинтересовано не в создании рабочих мест на новых открытых предприятиях, то ему даже выгодно будут такие подразделения. Часть народа задействована,  чтобы подавлять другую,  которая в силу половых,  возрастных и др ограничений не может вступить в "казачество"... 

Profile picture for user IISNEO
123

 

Зачем они здесь вообще нужны?

 Полностью согласен с этим вопрос. Может кто-то объяснит?

Помнится, как в 2014 ходили они группами по районам и с плётками в руках. До 2014 их никто не видел, а тут с плётками...

Profile picture for user Nora
519

 "Красавцы". Подтянутые ,ухоженные . "Армия трясогузки" снова в бою. За наши деньги -любой каприз

Profile picture for user В.Федорин
802

Полиция, прокуратура, Следком. суды, росгвардия - все эти структуры в первую очередь озабочены обеспечивать вольготную жизнь чиновничества (вспрмним увод от наказания за сбитого автомобилем чинушей шестилетнего мальчика якобы он был в стельку пьян, запрет останавливать пьяных судей за рулем и многое другое) . А тут еще и казаки ! А ведь город помнит как совсем недавно эти самые казаки разгоняли в славном городе - герое Севастополе мирную демонстрацию !  НЕ МНОГО ЛИ СТРУКТУР ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ "ПОКОЯ" ЧИНОВНИКАМ ?

Profile picture for user Командор.
2180

10 "буржуек" на 5 палаток! Кстати, в Челябинске самовывозом можно купить абсолютно новую "буржуйку" за 3,5 тыс. руб.

Могу выделить на 5 (пять) палаток безвозмездно 5 (пять) противогазов.

Profile picture for user Lubel
678

На каком основании,непонятный псевдоисторический клуб,берёт на себя,полномочия надзорных органов? Теперь ещё,и за деньги и землю...

Profile picture for user valerij.prasolov2
524

Тогда надо ещё и телефонный номер для бесплатного дозвона казакам выделить. 

Полицию при проблемах можно очень долго ждать.

А тут может позвонишь,  быстро прискакали и отметелили нагайками плохих парней -  порядок восстановлен.

Profile picture for user КОТ МАТРОССКИН
1323

Выдайте росгвардии шашки и замените головные уборы - обойдется намного дешевле))))))) А противогазы для атаманов, что бы их в лицо не узнавали)))))

Profile picture for user vovan
1474

А зачем они нам нужны ? Может ещё церковь повесите нам на шею . Сколько можно уже 

Profile picture for user ulogin_google_103874350149034983922
518

to RayFly:

Протевогазы нужны нам,чтобы не угореть от их перегара!

 

Profile picture for user xoommm
342

Ну и лица!!! Два противогаза, видимо, для особо интеллектуальных атаманов, чтобы не выбивались из общей картинки)

Profile picture for user Serggio
21683

...На обеспечение казаками безопасности и обороноспособности Севастополя (в том числе охраны лесов и экологической безопасности)... 

А каким образом казаки законодательно встроены в правоохранительную или военную систему государства? Они - полиция, или военные? Или это ЧОП? Или - народная дружина? А, может - народное ополчение? 

На основании чего они занимаются "обеспечением  безопасности и обороноспособности Севастополя"?

"казачье общество - форма самоорганизации граждан Российской Федерации, объединившихся на основе общности интересов в целях возрождения российского казачества, защиты его прав, сохранения традиционных образа жизни, хозяйствования и культуры российского казачества в соответствии с федеральным законодательством (некоммерческая организация)" /Федеральный закон от 05.12.2005 N 154-ФЗ (ред. от 02.08.2019) "О государственной службе российского казачества"/

У нас МВД и Вооружённые Силы, как раз и отвечающие за "обеспечение безопасности и обороноспособности" - тоже "форма самоорганизации"? 

К чему такая подмена функций государственных структур - МО и МВД  - некоей "формой самоорганизации.... объединившейся ... в целях ... сохранения традиционных образа жизни, хозяйствования и культуры..."? Кто-то может внятно объяснить?

 

Profile picture for user Михай
584

Позор.

Антинародные незаконные военизированные формирования.

Profile picture for user Михай
584

 

...На обеспечение казаками безопасности и обороноспособности Севастополя (в том числе охраны лесов и экологической безопасности)...  А каким образом казаки законодательно встроены в правоохранительную или военную систему государства? Они - полиция, или военные? Или это ЧОП? Или - народная дружина? А, может - народное ополчение?  На основании чего они занимаются "обеспечением  безопасности и обороноспособности Севастополя"? "казачье общество - форма самоорганизации граждан Российской Федерации, объединившихся на основе общности интересов в целях возрождения российского казачества, защиты его прав, сохранения традиционных образа жизни, хозяйствования и культуры российского казачества в соответствии с федеральным законодательством (некоммерческая организация)" /Федеральный закон от 05.12.2005 N 154-ФЗ (ред. от 02.08.2019) "О государственной службе российского казачества"/ У нас МВД и Вооружённые Силы, как раз и отвечающие за "обеспечение безопасности и обороноспособности" - тоже "форма самоорганизации"?  К чему такая подмена функций государственных структур - МО и МВД  - некоей "формой самоорганизации.... объединившейся ... в целях ... сохранения традиционных образа жизни, хозяйствования и культуры..."? Кто-то может внятно объяснить?  

 Объясняю.

Подобная форма удобна возможной отстраненностью, дистанцированием так называемых властей от ответственности в случае инцидентов нежелательной для властей направленности с определенными последствиями. Какбы народные вооружённые силы в таком случае можно уберечь от позора и народного гнева с потерей управляемости вооруженными силами.

Добавлю: для умных людей не секрет (для других это будет т.н. когнитивным диссонансом), что нынешние вооружённые силы служат не народу, а деньгам. По сути, а не декларативно.

Против народа напрямую  ВС использовать рискованно - потому созданы "золотогвардейцы", аналог охранников в магазинах. Обсуждаемые - аналог охранителей рынков "рыночной экономики".

 

Profile picture for user КОТ МАТРОССКИН
1323

to Serggio:  

К чему такая подмена функций государственных структур - МО и МВД  - некоей "формой самоорганизации.... объединившейся ... в целях ... сохранения традиционных образа жизни, хозяйствования и культуры..."? Кто-то может внятно объяснить?

 В МО и МВД осваивают бюджет люди из других  ведомств, они к своей кормушке не подпустят, иначе полковники квартиры миллиардами не наполнят)))))))

Profile picture for user Mir vsem
5508

to Breeze:  отлично!

Выпил, а потом Любу захотел. Классика!

Profile picture for user vladimir1964
619

Казачество в Севастополе-нонсенс, чуждый элемент. И его лелеют с единственной целью-в случае социального конфликта подавить протестное движение.

Главное за день

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
4
148

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
425

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
13
1820

В Севастополе подъезд не могут поделить люди и велосипеды

Растущее «поголовье» велосипедов всё сильнее угнетает некоторых жильцов.
08:01
30
1803

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
21
2336