Новости Севастополя

Севастопольские чиновники смогут контролировать стройки с электронных девайсов

Разработчики специального IT-продукта надеются снизить бюрократические барьеры и ускорить работу.

Служба новостей ForPost

В Севастополе создана специальная система, с помощью которой профильные ведомства смогут следить и контролировать реализацию проектов на территории города. О возможностях нового информационного продукта рассказала директор департамента цифрового развития города Александра Осипова.

«Система интегрирована с федеральной системой „Электронный бюджет”, с официальным сайтом Единой информационной системы в сфере закупок, что позволяет в оперативном порядке получать данные по заключённым государственным контрактам и по их кассовому исполнению», — уточнила она в ходе заседания регионального правительства.

Благодаря этой системе авторы проектов смогут загрузить в систему разработанную ими документацию и получить согласование всех заинтересованных ведомств. Представители органов власти в свою очередь будут обязаны реагировать на задачи в установленные законом сроки.

«Мы делали это, чтобы сократить процессы взаимодействия. Есть сроки, напоминания. Для каждого процесса есть нормативная длительность, и если сроки выходят, то эта задача подсвечивается в кабинете ответственного исполнителя красным цветом», — пояснила глава департамента.

В настоящий момент к системе уже подключено 22 органа исполнительной власти, 8 подведомственных учреждений, среди которых один из главных государственных заказчиков — Единая дирекция капитального строительства, а также 10 ресурсоснабжающих организаций. В систему также загружено более 250 проектов, реализация которых проходит в рамках государственных, региональных и инвестиционных программ.

Благодаря аккумуляции актуальных данных, а также прямой связи заказчиков, исполнителей и иных заинтересованных лиц, разработчики надеются снизить бюрократические барьеры и интенсифицировать совместную работу сторон. Что сейчас крайне важно как минимум на нескольких городских объектах.

Андрей Гринев

1241
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (18)
Кравви
761
Кравви

Как и везде.....работа на удаленке.

Тина Севастополь
10113
Тина Севастополь

Ещё больше станет чиновников  и ещё больше денег из городского бюджета будет направлено на их зарплату.

geragera
1652
geragera

Помнится машины со строительным мусором также пытались контролировать! Но что-то пошло не так! И теперь мусором засыпаны балки, леса, в/с, побережье и т.д.

asd_nik
411
asd_nik

"девайсы" гг

leo1933
637
leo1933

Пилите Шура пилите, они золотые©

leo1933
637
leo1933

 

А шо там слышно про мусорки с электронными датчиками наполняемости? Помнится, что про них писали тут как-то. Уже попилили или передумали?

 Счетная палата не понимает что это и как это.

Маклюра
2665
Маклюра

Воще на работу ходить не надо....! Всё с дивана  !!! А зарплата настоящая. не виртуальная!

Turbos
3410
Turbos

Камеру онлайн поставить в кабинет, спальню, сауну, загородный дом и напоминалку на смартфон.

суржик
6936
суржик

господа чинуши!

за что вам госбюджет деньги платит? за то что вы полируете свои штаны-юбки на казенных креслах-стульях?

как по мне...

если вас поставили на должность, так отрабатывайте сполна, хотя бы раз в неделю-две контролируйте непосредственно ход работ на месте, а не по видеокамерам......

зачем тогда куча чиновников и замов - достаточно одного "самовосхваляющегося"

Линьков
32381
Линьков

Контролировать, не поднимая свой зад, может каждый.

Гражданин-Севастополя
852
Гражданин-Сева…

to geragera:   

Помнится машины со строительным мусором также пытались контролировать! Но что-то пошло не так! И теперь мусором засыпаны балки, леса, в/с, побережье и т.д.

А все потому, что спутник для контроля не запустили. 

Касмея
988
Касмея

    НА удалёнке. ХА ХА ХА и дальше непереводимая игра слов.

Mir vsem
5546
Mir vsem

При таких-то условиях можно вообще забыть, что есть работа! Только числиться... Трудиться не отрываясь на всякую "мелочь" основным своим занятием: прихватизированием бюджета.

Ловкачи! Ничего не скажешь.

Solomln
374
Solomln

Заголовок, похоже, от другой оперы. Именно только его и прочитали все комментаторы.

Автондил
366
Автондил

Куда овсянникову до казачков,у них всё в ожуре теперь им не надо выбивать глухоту из ног мотаться по объектам по городу Герою,а сидишь например в сауне с коллегами по работе посмотрел в перерывах между заходами в парилку в свой смартфон или андроид и увидел как на КОС Южные кипит работа или на медкластере на 430 коек люди работают в две смены спешат  успеть к концу 2022 года сдать объект или на Суворова или Исторический да мало ли было обещанно за эти 3 года,а ещё и озвученно главное пообещать.

ОлегПеретятко
4749
ОлегПеретятко

Так скоро и сами строители работать начнут. Будут управлять роботами. 

Воще на работу ходить не надо....! Всё с дивана  ! 

 

Ed
1763
Ed

Можно руководить и контролировать не выезжая с малой родины. Дистанционно. Никто из аборигенов не будет обзывать "понаехами".

Мишка Квакин
1057
Мишка Квакин

Главное за день

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
270

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2079

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1731

Почему Крым накрывают экстремальные ливни и можно ли снизить ущерб

Большое количество осадков ещё не означает, что полуостров получит запас воды на засуху.
21/10/2026 19:00
7416

Директор Музея обороны Севастополя возглавит Российскую галерею искусств

Официального объявления о назначении пока не было.
21/10/2026 12:30
4649

В правительстве России завершились глобальные кадровые перестановки

Политологи назвали причины масштабных назначений.
20/10/2026 17:15
1260
Туризм

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
701

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9836

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8589

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2838

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8218