12
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Севастопольская земля подешевела на 30%

После пересмотра кадастровой стоимости, севастопольская земля значительно подешевела.

Обсуждение (12)

Аватар пользователя Сибирь
постов:
2797
Сибирь (Севастополь)
- 19/09/2018 в 14:47

Претензии содержали требование установить кадастровую стоимость в размере рыночной либо в размере цены приобретения либо на уровне нормативной цены, а также снизить кадастровую стоимость кратно рыночной.

Я не поняла. Для чего кадастровая стоимость? Только для налогов? Или при отъеме собственности получишь заложенный в кадастровую шиш? Кадастровая раз в 30 отличается от рыночной (наша квартира оценена имеено так).

Аватар пользователя mar
постов:
79
mar (Родной, любимый Город)
- 19/09/2018 в 16:05

Мысль справедлива. Проcто каждый боится своего. Кто- налоги платить, а у кого могут по этой стоимости и выкупить в пользу государства. Правда в последнем случае достаточно обратиться к оценщику и стоимость возрастёт в 3-5 раз.

Претензии содержали требование установить кадастровую стоимость в размере рыночной либо в размере цены приобретения либо на уровне нормативной цены, а также снизить кадастровую стоимость кратно рыночной. Я не поняла. Для чего кадастровая стоимость? Только для налогов? Или при отъеме собственности получишь заложенный в кадастровую шиш? Кадастровая раз в 30 отличается от рыночной (наша квартира оценена имеено так).

 

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
262
Никита Ивин (Севастополь)
- 19/09/2018 в 16:29

Экономику,бегущую от здравомыслия,быстрее всех догоняет кризис.

Аватар пользователя Пенсионер 777
постов:
495
Пенсионер 777
- 19/09/2018 в 16:52

Да чего уш там....Забирайте задаром!!!hysterical

Аватар пользователя созидатель
постов:
429
созидатель (севастополь)
- 19/09/2018 в 18:45

     В своих замечаниях гаражники обращали внимание на арифметические ошибки. Однако дальнейшие действия со стороны ГБУ, показали, что это не были случайные ошибки, так как производные формулы расчеты, начали корректироваться с учетом получения предыдущего результата.   

10 сентября 2018 года, в соответствии со сроками, оговоренных  положениями нормативных документов, были обнародованы результаты КС и перечень  поступивших замечаний на предварительные замечания по кадастровой оценке,  в данный перечень попали и направленные ранее запросы по поводу предоставления информации.

     Анализ данных , показывает, что фактически предоставлены  новые результаты, полученные по совершенно другой методике.

А фактически шла подгонка под дейстующую в настощее время  - нормативную стоимость (ранее в 2015 году взятую  с потолка, увеличив действующую на то время в 40-50 раз).

   Пример для сравнения.     Земли под домами, так называемого СК «Научный-7» (набережная Андрея Первозванного - филиал «Севастопольской Рублевки):                                                                      - первоначальная кадастровая оценка земельных участков от 2362,81 до 2706,91 руб/м.кв                        -после пересчета (для всех участков)   -    1103,73 руб./кв. м..       

  А под гаражными кооперативами Щитовик, Эллада    (на ул. Фадеева)   по старой методике - 2783 руб, а по новой  1962,33 руб. за 1 м.кв..

   Социальная справедливость в действии. Для своих все, для чужих - затяните потуже пояса.

          .                 

Аватар пользователя Топотушка
постов:
250
Топотушка (севастополь)
- 19/09/2018 в 19:09

Т.н. "кадастровая стоимость" - неплохое подспорье для местной бюрократии (можно рисовать любые цыфирки). Привыкайте: чтобы добиться справедливости, рядовой россиянин должен строчить жалобы во все инстанции со скоростью печатного станка (в ущерб семье, работе, в этом и смысл: чтобы не рыпались и платили безропотно). Иначе - никак!

Аватар пользователя здрасьте
постов:
667
здрасьте
- 19/09/2018 в 20:20

to Топотушка:  
Т.н. "кадастровая стоимость" - неплохое подспорье для местной бюрократии (можно рисовать любые цыфирки). Привыкайте: чтобы добиться справедливости,
рядовой россиянин должен строчить жалобы во все инстанции со скоростью печатного станка (в ущерб семье, работе, в этом и смысл: чтобы не рыпались и платили безропотно). Иначе - никак!

 + 100500.

Аватар пользователя смерч
постов:
2800
смерч (Севастополь)
- 19/09/2018 в 20:21

Ячейка для воров!

Аватар пользователя Свой
постов:
158
Свой (Севастополь)
- 19/09/2018 в 21:42

to Сибирь:  
  ...Для чего кадастровая стоимость? Только для налогов? Или при отъеме собственности получишь заложенный в кадастровую шиш? Кадастровая раз в 30 отличается от рыночной (наша квартира оценена имеено так).

 Да. Для сбора налогов , а в случае изъятия - определения суммы компенсации.

В этом году производят оценку земли. В следующем обещают оценить недвижимость, которая стоит на уже оцененой в этом году земле.

Кто посмел оценить вне очереди Вашу квартиру? :-)

Аватар пользователя Юрий Налимов
постов:
171
Юрий Налимов (Севастополь)
- 20/09/2018 в 11:03

to созидатель:  Вы - молодцы! Я имею в виду полторы сотни неравнодушных, осмелившихся подать свои замечания к кадастровой стоимости.
В итоге: "как пояснил руководитель отдела мониторинга рынка недвижимости Севастопольского ГБУ Центр государственной кадастровой оценки Искандер Мельдебеков — в ходе рассмотрения замечаний были исправлены методологические и систематические ошибки. Были разработаны алгоритмы учета рельефа местности, наличия подключения коммуникаций и охранных зон. Все это оказало существенное влияние на окончательную кадастровую стоимость".
Надо и впредь отстаивать свои интересы. Так держать!

Аватар пользователя Юрий Налимов
постов:
171
Юрий Налимов (Севастополь)
- 20/09/2018 в 11:31

Кому интересно, о чем здесь идет речь, смотрите Приложения 2 и 4:

http://gkosev.ru/otcheti-ob-ocenke/promezhutochnye-otchety/

Аватар пользователя Владимир Покутний
постов:
9
Владимир Покутний (Москва)
- 20/09/2018 в 15:06

За 2014-2017 годы в России в комиссии Росреестра и в суд по поводу несправедливой кадастровой стоимости обратились 230 000 граждан и юридических лиц в отношении принадлежащих им 483 000 объектов недвижимости и снизили кадастровую стоимость на 9 076 000 000 000 рублей . О том как снизить кадастровую стоимость в процессе кадастровой оценки, о существующих возможностях по снижению кадастровой стоимости читайте на сайте – справедливая кадастровая стоимость